Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес - проект

Ответить
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес - проект

Сообщение Злые руки »

Bonapart писал(а):Да это не мусульманин

Боня , аппорт - принеси. Молодчина. :lol:
Студент - у тебя какая инвалидность? Тебе за шизду 2 группу дали?
:) кончайте бороться с травой!
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес - проект

Сообщение korollev001 »

Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит, потому что она работает

В своей последней книге "The Grand Design" Стивен Хокинг утверждает, что для создания вселенной не нужен был творец. Поскольку существует такая сила как гравитация, вселенная могла и создала себя из ничего. Самопроизвольное создание причина того, почему существует вселенная. Нет никакой необходимости в Боге для того, чтобы зажечь огонь и заставить Вселенную работать

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 1%8F%D0%BC

Как устроена Вселенная
http://idiscovery.ru/kak-ustroena-vselennaya
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес - проект

Сообщение Злые руки »

Захваченность архетипическим содержанием религии - очень опасна, разъяснение общего безличного значения представляется особенно полезным в отличие от обсуждения личных комплексов. Последние являются первопричинами архаических реакций и компенсаций; они в любой момент могут вновь привести к тем же последствиям. Поэтому пациенту нужно помочь хотя бы временно оторвать свое внимание от личных источников раздражения, чтобы он сориентировался в своем запутанном положении.
Правило - давать умным пациентам как можно больше психологических знаний. Чем больше он знает, тем лучше будет его прогноз вообще; будучи вооружен необходимыми знаниями, он сможет понять повторные прорывы бессознательного, лучше ассимилировать чуждые содержания и интегрировать их в сознание.
Понятие Бог ассимилируется с научными знаниями и сравнивается с понятиями разных культур - в этом случае это определение понятия будет ясное, в отличии от связанности Бога в каком либо архаичном стереотипе угнетающем психику.
Религия является особой установкой человеческого ума, которую мы можем определить в соответствии с изначальным использованием понятия "religio", т.е. внимательное рассмотрение, наблюдение за некими динамическими факторами, понятыми как "силы", духи, демоны, боги, законы, идеи, идеалы - и все прочие названия, данные человеком подобным факторам, обнаруженным им в своем мире в качестве могущественных, опасных; либо способных оказать такую помощь, что с ними нужно считаться; либо достаточно величественных, прекрасных, осмысленных, чтобы благоговейно любить их и преклоняться перед ними.
Заниматься бизнесом связанным с религией означало бы торговлю предметами культа либо занятие лечением адептов достигших изменения сознания но по каким то причинам это сознание им не подошло в виде благодати. Какой ещё бизнес в религии? Для того чтобы служить в храмах надо посвятить этому всю жизнь получив соответствующее образование. Если кого то интересуют данные какими средствами располагают священнослужители то полагаю можно узнать но думаю деньги нынешних олигархов больше чем те которые крутятся в религиозных учереждениях.
:) кончайте бороться с травой!
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес - проект

Сообщение korollev001 »

Посмотрите программы "Большой Взрыв", "Черные дыры", что во Вселенной происходит, а мы кадилом машем

"Вселенная со Стивеном Хокингом"
http://rutube.ru/tracks/3588499.html?v= ... 6d60e70549
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес - проект

Сообщение Злые руки »

korollev001 писал(а):Посмотрите программы "Большой Взрыв", "Черные дыры", что во Вселенной происходит, а мы кадилом машем

"Вселенная со Стивеном Хокингом"
http://rutube.ru/tracks/3588499.html?v= ... 6d60e70549
Большой взрыв меня не удивляет - лишь потому что это теория учёных на данном этапе развития. И Я им не верю. Но взорвали таки когда то здесь - на Земле. В истории книг о которых почти не сохранилось есть ядерная война изменившая ось -и день с 36 до 24 часов, на лике планеты есть воронки - самая большая из них радиусом 130 км. Працивилизация строившая такими методами что наша техника ещё не тянет, мегалиты свидетельствуют. Возможности обработки камня - нынешняя техника до такого не дошла - а это было - было с людьми - тысяч 50 лет тому назад. Вы здесь ещё не поняли все свои чёрные дыры, Земля хранит ещё много знаний.
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес - проект

Сообщение student77 »

АЛЛАХ писал(а):
Студент - у тебя какая инвалидность? Тебе за шизду 2 группу дали?


А Вы с какой целью интересуетесь? Тоже хотите оформить II группу инвалидности? Так для этого необходимо больше пяти лет быть на учёте у психиатра и регулярно посещать психиатрическую больницу. :-) Только когда врачи убедятся, что дела у Вас не просто плохи, а хуже некуда, они дадут Вам II группу. :-) :-) Так что не советую!
Диагноз я свой не скрываю. :-) У меня действительно шизофрения, но она уже несколько лет себя не проявляет, или, как говорят врачи, у меня устойчивая ремиссия. Я даже сумел закончить институт и получить диплом о высшем образовании. По специальности я - "Менеджер организации". Комиссия МСЭК выдала мне ИПР в которой указано, что я по своей профессии могу работать 3,5 часа в день. Только в моём городке инвалиду найти работу затруднительно. Здоровые на бирже стоят, что уж говорить про больных! :-( :-(
________________________________________________________________________________________________________

Всем душевного здоровья и материального благополучия!
Аватара пользователя
Шибздик
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04.04.2011, 13:34

Re: Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес - проект

Сообщение Шибздик »

Люди, забейте на Ветхий Завет, читайте Новый, а еще можно почитать Розу мира Даниила Андреева. Там автор пишет о нравственности и о параллельных мирах и не слушайте атеистов. Тот, кто считает, что после смерти ничего не будет, попадет в слой чистилища, в котором действительно ничего нет, но останется неугасимый свет самоосознания для того, чтобы человек осмыслил, что он есть.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес - проект

Сообщение Злые руки »

student77 писал(а):А Вы с какой целью интересуетесь? Тоже хотите оформить II группу инвалидности? Так для этого необходимо больше пяти лет быть на учёте у психиатра и регулярно посещать психиатрическую больницу. :-) Только когда врачи убедятся, что дела у Вас не просто плохи, а хуже некуда, они дадут Вам II группу. :-) :-) Так что не советую!
Диагноз я свой не скрываю. :-) У меня действительно шизофрения, но она уже несколько лет себя не проявляет, или, как говорят врачи, у меня устойчивая ремиссия. Я даже сумел закончить институт и получить диплом о высшем образовании. По специальности я - "Менеджер организации". Комиссия МСЭК выдала мне ИПР в которой указано, что я по своей профессии могу работать 3,5 часа в день. Только в моём городке инвалиду найти работу затруднительно. Здоровые на бирже стоят, что уж говорить про больных! :-( :-(
________________________________________________________________________________________________________

Всем душевного здоровья и материального благополучия!

Да так - беседую вот и спросил. В институте я учился лет 10)) да психология поменялась. Не науки меня стали мучать душевно. а я науки. А то бывало раньше учишь что то аж душонка саднит - а это не хорошо. Я нашёл что лучше на загнояться под проблемы общества. Надо было сдавать госэкзамен и писать диплом, я забил на это дело и уехал. Хватает и техникума. Впрочем изменённое сознание мне никогда не мешало жить. У меня иной психотип и иной взгляд на вещи. Я никогда не жаловался -ведь как можно пожаловаться на добро. Да - для меня это стало добром.
Если у тебя голова варит то не обязательно искать работу на бирже - сейчас не советское время и способ добывать приличных денег я полагаю ты сможешь. Отбрось комплексы навязанные общественностью.
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
w49
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.10.2011, 03:32

Re: Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес - проект

Сообщение w49 »

НТВ "Честный понедельник" от 3 октября 2011г.
Тема передачи:
РПЦ пытается навязать обществу свой образ жизни.
РПЦ и педофилия.
Участники:
А Невзоров.
Вс Чаплин.
Т. Устинова.
Н. Бурляев.
Посмотреть передачу можно здесь:
http://video.yandex.ru/users/depo01/view/5/>
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес - проект

Сообщение korollev001 »

Шибздик писал(а):Люди, забейте на Ветхий Завет, читайте Новый, а еще можно почитать Розу мира Даниила Андреева. Там автор пишет о нравственности и о параллельных мирах и не слушайте атеистов. Тот, кто считает, что после смерти ничего не будет, попадет в слой чистилища, в котором действительно ничего нет, но останется неугасимый свет самоосознания для того, чтобы человек осмыслил, что он есть.


Ничего не забейте, Ветхий Завет самое интересное
Начинать следует сначала, чтобы понимать предмет вопроса

Добавлено спустя 9 часов 27 минут 36 секунд:
АЛЛАХ писал(а):
korollev001 писал(а):Посмотрите программы "Большой Взрыв", "Черные дыры", что во Вселенной происходит, а мы кадилом машем

"Вселенная со Стивеном Хокингом"
http://rutube.ru/tracks/3588499.html?v= ... 6d60e70549
Большой взрыв меня не удивляет - лишь потому что это теория учёных на данном этапе развития. И Я им не верю. Но взорвали таки когда то здесь - на Земле. В истории книг о которых почти не сохранилось есть ядерная война изменившая ось -и день с 36 до 24 часов, на лике планеты есть воронки - самая большая из них радиусом 130 км. Працивилизация строившая такими методами что наша техника ещё не тянет, мегалиты свидетельствуют. Возможности обработки камня - нынешняя техника до такого не дошла - а это было - было с людьми - тысяч 50 лет тому назад. Вы здесь ещё не поняли все свои чёрные дыры, Земля хранит ещё много знаний.


Ученыму не следует верить, ученый добывает, сочиняет не верования, ученый добывают знания, поэтому информацию, которую выяснил ученый, следует знать
Знание в отличие от сказки усваивается с тяжелым трудом
Наука сложная, трудная область, для изучения требуеются упорство, способности, старание, труд, чтобы верить, ничего не следует изучать, достаточно верить
Ответить

Вернуться в «Атеизм»