Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес - проект

Ответить
Аватара пользователя
Bonapart
Группа взаимопомощи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22.01.2010, 23:42
Откуда: остров

Re: Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес - проект

Сообщение Bonapart »

Што опять все будем реинкарнировать начиная с мамонтов,каменного топора?
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес - проект

Сообщение Злые руки »

Bonapart писал(а):Што опять все будем реинкарнировать начиная с мамонтов,каменного топора?

Похоже на то - откат к диким временам. Но сначала ещё расплодится надо. И видимо такое уже было. :ugeek:
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Bonapart
Группа взаимопомощи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22.01.2010, 23:42
Откуда: остров

Re: Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес - проект

Сообщение Bonapart »

Да кому оно надо ,плодиться? Тем кто заправляет этим миром только, чтобы было стадо рабов.
И как только этому мирку наступает капец ,то они ,не желая распрощаться с своим царствованием выходят на мавзолей с речью "братья и сестры ..."
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес - проект

Сообщение Злые руки »

Bonapart писал(а):Да кому оно надо ,плодиться? Тем кто заправляет этим миром только, чтобы было стадо рабов.
И как только этому мирку наступает капец ,то они ,не желая распрощаться с своим царствованием выходят на мавзолей с речью "братья и сестры ..."
Вот как башку тебе заварили. Мне как то пох.. кто заправляет этим миром, лично меня более волнует футболка которую я заправляю в джинсы. Стадо - немного не то словцо. Мы всё таки живём в цивилизованном развитом по своим возможностям мире. Не сгущай пессимистичные краски. :ugeek:
:) кончайте бороться с травой!
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес - проект

Сообщение Babetta »

Алис Рейн писал(а):я живу в больницах и поэтому это мое предположение, а вот если подумать, где столько денег взяли на тотальное строительство цеквей))

- Алис, я про страну спросила, потому что у нас на форуме не только из России люди есть, а в других странах, может, другие законы, я ж не знаю.
А денег где взяли - так затем церковь бизнесом и занимается. У нас, например, не только в каждой церкви магазин, но и просто на улицах их торговые заведения - и книжки свои продают, и церковную атрибутику, и одежду (я вот платья и платки, например, видела очень красивые - но и дорогущие, в монастыре каком-то делают). На церковные мероприятия тоже своя такса есть. В общем, на чем могут, на том и зарабатывают. Ну и "налог на прихожан" у них свой есть - 10% от дохода. Но это в добровольно-принудительном порядке. Из зарплаты удерживать никто не будет, но на мозги давят, стращая погибелью души))) А еще благотворительные пожертвования в крупных размерах, наверное, имеют место. В общем, в церковном руководстве не дураки сидят, я думаю, убыточные проекты делать не станут.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Алис Рейн писал(а):я живу в больницах и поэтому это мое предположение, а вот если подумать, где столько денег взяли на тотальное строительство цеквей))


- Алис, я про страну спросила, потому что у нас на форуме не только из России люди есть, а в других странах, может, другие законы, я ж не знаю. Церковь занимается бизнесом, - а куда ей деваться. При каждой церкви магазин, на каждое церковное мероприятие своя такса, ну и пожертвования, без которых погибель души гарантируется))) При монастырях производственные мастерские и подсобные хозяйства еще.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес - проект

Сообщение Злые руки »

Bonapart писал(а):Да кому оно надо ,плодиться? Тем кто заправляет этим миром только, чтобы было стадо рабов.
И как только этому мирку наступает капец ,то они ,не желая распрощаться с своим царствованием выходят на мавзолей с речью "братья и сестры ..."

Да плевать я хочу на тех кто заправляет этим миром - я с ними не знаком и живу собственной жизнью. Поменьше гляди телек, это там про тех кто заправляет чушь несут.
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Bonapart
Группа взаимопомощи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22.01.2010, 23:42
Откуда: остров

Re: Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес - проект

Сообщение Bonapart »

По твоей аватре не скажеш
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес - проект

Сообщение Злые руки »

Bonapart писал(а):По твоей аватре не скажеш

А по моей аватрке видно что я сам заправляю по мере сил. Её я сделал ещё тогда когда курс $ в нашё стране наверх не пополз. Вот волшебство - теперь ползёт до 9000 будет. А потому что в небе я девятку снял на фото.
Ну что могу сказать о мире. Я рисовал и после узнавал то что мои рисунки сходятся - сбываются в один прекрасный миг - хотя я рисовал им катастрофы. Из тех кто "заправляет миром" - никто не знает что нарисует или напишет какой либо всемогущий волшебник - а затем это сбывается. Этот мир устроен не просто.
Также я пишу стихи. Пишу так что в конечном итоге они исполнятся.
Можете не верить если такая мистика не в вашем вкусе и понимании. Но это моё хобби. :ugeek:
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Батюшка Русик ( Эфимер )
Группа взаимопомощи
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05.08.2011, 03:23

Re: Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес - проект

Сообщение Батюшка Русик ( Эфимер ) »

библия свод законов идеальнго поведения и наказание за неидеальное поведение в обществе, для жиснестойкого и продолжительного существования общества. А вообще один иисус человек, т.к. пожертвовал собой за любовь к людям, а они звери оказались на практике и переписали библию под себя для своего комфортного существования, всем кушать хочется. Еще крестоносцы распостроняли свое влияние под видом пропаганды библейского образа жизни, но беда в том что если жить по библии и всех любить, твою прекрасную душу, какая она не была, мягко говоря сожрут звери(

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
вот и объединяются в фанатические групппы верующие при церквях, чтобы проще было отражать атаку на их прекрасную душу, какая она не была бы, а государство этим пользуется т.к. фанатиками проще управлять, они на все согласны ради любви и мира, даже на грех ради любви и мира.
Кто в армии был, тот в цирке не смеется.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес - проект

Сообщение Злые руки »

Алис Рейн писал(а):библия свод законов идеальнго поведения и наказание за неидеальное поведение в обществе, для жиснестойкого и продолжительного существования общества. А вообще один иисус человек, т.к. пожертвовал собой за любовь к людям, а они звери оказались на практике и переписали библию под себя для своего комфортного существования, всем кушать хочется. Еще крестоносцы распостроняли свое влияние под видом пропаганды библейского образа жизни, но беда в том что если жить по библии и всех любить, твою прекрасную душу, какая она не была, мягко говоря сожрут звери(

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
вот и объединяются в фанатические групппы верующие при церквях, чтобы проще было отражать атаку на их прекрасную душу, какая она не была бы, а государство этим пользуется т.к. фанатиками проще управлять, они на все согласны ради любви и мира, даже на грех ради любви и мира.

Не зацикливайся на библии. Есть ещё немало мудрых книг даже о религии. Идеального поведения в библии нету. Представь что ты Иисус. Ты бы пришёл громить словом несогласных с тобой земляков. Революция.))
:) кончайте бороться с травой!
Ответить

Вернуться в «Атеизм»