А я не верю в Бога!

Ответить
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение Andru »

Так все хотят. И с бабками и с девками :)
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение Злые руки »

А вот в индии специально для святых есть ритуальная проституция и твой термин просветлённый оттудава а не от еврейской масни.
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение student77 »

Господа, бросьте перепираться! Лично я верю в Бога, но временами и частично! :-) А временами я совсем в него не верю! :-( Именно поэтому я совершил около четырёх попыток самоубийства. Вряд ли меня Бог простит за это, если он действительно есть! :-) Да и другие грешки за мной числятся! :-( Что бы спокойно жить в этом мире - верить в бога категорически противопоказано, тем более нам - шизофреникам! :-) Я поверю в Бога капитально за день до смерти, если доживу до 99 лет и помирать буду в своей постели, в окружении родственников! :-)
С уважением ко всем форумчанам, student77 !
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение Злые руки »

Я верю - я буду Богат. )
:) кончайте бороться с травой!
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение fedia »

я предлагаю всем согласится. что бог это лубовь
и заниматься им по мере возможности но без фанатизма
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение Злые руки »

Если вера правильная - то человек должен Богатеть.
Если не правильная то чахнуть у икон.
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение student77 »

Золото) писал(а):Если вера правильная - то человек должен Богатеть.
Если не правильная то чахнуть у икон.


Дорогой господин Золото! А вы рассмотрите внимательнее само слово "богатеть"! Ведь в корне этого слова значится "БОГ"! Вы меня извините, но здоровье ни за какие деньги не купишь! И удачу в делах тоже не купишь! Кстати, а Вы лично видели хоть одного - "зачахшего у икон" ? Я лично отношусь к верующим людям с большим уважением, хотя сам больше склоняюсь к марксизму - ленинизму.
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение Andru »

student77 писал(а):Дорогой господин Золото! А вы рассмотрите внимательнее само слово "богатеть"!

Студент 77, золото уже и Бога проклял (снял с Него штаны сзади) и в духовном мире жаждет революции (тоже снял штаны сзади). Смысл с ним якшаться?
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение fedia »

я думаю нужно размышлять о вере в ее кокретных формах
например христианство предлагает верить в еврейские сказки
как и все религии авраамическго типа -какого собствеенно пениса ?
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение abstract identity »

Пользователь писал(а):Я знаю что человек высший индивид на планете Земля, поскольку он умеет мыслить, ему дан мозг, и его психика.

Животные тоже умеют мыслить и испытывать эмоции. Не знаю как там в дикой природе, а вот домашние питомцы это наглядно демонстрируют своим хозяевам :)
Бог, это блок, за которым нет развития.... Человек в религии созерцает только то, что доступно и возможно этого хватает для понимания устройства мира и отождествления себя в нём. Но что-то ведь создало бога? Или кто-то ) У меня был период в жизни, когда я думала и верила в то, что появление жизни (разумной) это симбиоз амёбы и вшитой в неё программы. тоесть жизнь сама по себе, без устройства мозговой (интеллектуальной) активности бессмысленна, но это так же удобный материал (амёба), в который можно поместить форму, которая будет считывать информацию, анализировать её и выдавать обработанную на выходе. Из всех религий мне интересен буддизм, но я не сторонница обрядности и поклонений. Их философия интересна и что главное, практична. Ведь она учит тому, чтобы учить себя. :)
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Ответить

Вернуться в «Атеизм»