Без названия

Ответить
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Без названия

Сообщение korollev001 »

Решение того, существует ли Бог или Его нет, я начал не из теоретических разборок самого вопроса: “Есть ли Бог?”. В конце концов, если исходить из того очевидного факта, что каждый из нас является только одним из шести миллиардов (1 из 6.000.000.000.) человек, живущих в настоящее время на земном шаре; только одним из тысячи миллиардов (1 из 1.000.000.000.000) человек, когда-либо проживавших на Земле; что планета Земля является только пылинкой в масштабах звезд и планет нашей огромнейшей звездной системы под названием Галактика; что наша Галактика является только одной из миллионов и миллионов звездных систем нашей Вселенной; что, возможно (как то предполагают ведущие современные астрономы и космологи), одновременно с нашей Вселенной существует сами по себе без какого бы то ни было взаимодействия между собой неисчислимое множество Вселенных, подобных Вселенной нашей, - то в нашем положении, какое значение для человека имеет то, владеем ли мы разгадкой: откуда все это появилось? или нам это совершенно не известно?

В нашем реальной положении во Вселенной перед всеми нами и перед каждым из нас встает вопрос: “Если есть Бог/Первая Причина/Творение, то почему это Он/Она/Оно непрерывно и повсеместно подвергают всевозможным и бессмысленным мучениям все человечество и каждого из нас?” Вдумайтесь, к примеру, хотя бы вот в такой факт. Только в одном прошлом, 20-м, столетии по данным Международной Организации Здоровья умерло от голода – самой мучительной смертью! – 684.000.000 (шестьсот восемьдесят четыре миллиона – это, примерно, количество всего населения трех бывших Советских Союзов - Переводчик) детей в возрасте до 5 лет. За что? и почему? этот предполагаемый Бог/Богиня/Божество обрекли на жесточайшую казнь неповинных детей? Именем какого Бога/Богини/Божества следует человечеству, родителям, матери благодарить сверхъестественные существа за муки терзания голодом приходящего в наш земной мир новорожденного младенца, ребенка, - нашей кровинушки?!

Следовательно, если бы было показано не только то, что Бог существует, но и то, что Он (как учит христианство, ислам, иудаизм и другие религии) является существом всеведающем и всемогущим, мы неизбежно должны придти к заключению, что этот Всемогущий и Всеведущий Бог является или монстром-садистом или совершенно безразличен к нашей судьбе от нашего рождения до самой нашей смерти.

Евграф Дулуман
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Без названия

Сообщение bat-man »

Citata iz biblii mi Mi Sol Zemli -pered bogom....dlya nego odin den kak tisyachi vekov i tisyachi vekov kak odin den :!:

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Citata iz biblii mi Mi Sol Zemli -pered bogom....dlya nego odin den kak tisyachi vekov i tisyachi vekov kak odin den :!:
Ответить

Вернуться в «Атеизм»