Атеисты на самом деле все

Ответить
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Анаель »

Разве невозможно допустить предположение существования "бога" вне религий?

Бог из уважения к Нему надо бы писать с большой буквы. допустить можно все, что угодно. только знания для мирян дают монахи которые находятся в системе религии церкви, а это и есть институт Бога на земле. вот вы к примеру подошли испытывать эту область и с шизой на больничку . а монахи испытуют . так, что предполагать можно много, а смотреть надо результат.
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение specter »

Анаель писал(а): ума будет столько сколько в себе каждый будет развивать .

Для этого тоже нужен ум (то есть опыт), чтобы это понять )

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Анаель писал(а): Бог из уважения к Нему надо бы писать с большой буквы. допустить можно все, что угодно. только знания для мирян дают монахи которые находятся в системе религии церкви, а это и есть институт Бога на земле. вот вы к примеру подошли испытывать эту область и с шизой на больничку . а монахи испытуют . так, что предполагать можно много, а смотреть надо результат.

для меня "бог" это понятие и точного названия этому понятию у меня пока нет )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Анаель »

Рапсодия писал(а):
Анаель писал(а):важны законы которыми руководствуется человек из из этог следствуют его поступки . чем ценен убийца? или вор? одним своим присутствием.
вот Бог и ждет от человека его обрашения ума к Нему к Богу.

Возможно убийства и разного рода "вещи" происходят по причине сбоя, а возможно так задумано. Марию ведь не спрашивали хотела бы она, чтобы её сына на её же глазах распяли. Даже если она и знала, что рожает сына для такой судьбы, это неправильно с одной точки зрения. А с другой указывает на саму необратимость такой программы.


вот вы судите мирской програмой мышления . смотреть надо не только мирскую жизнь но что за гранью смерти.
но если вам не нравится и не приемлите этого зачем вы на себя это тяните? вы прыгнули на 10 ступень пропустив 9 как вы думаете разобрать сразу этот уровень?
для меня "бог" это понятие и точного названия этому понятию у меня пока нет )

тем более вы ведь не можете с увереностью ни подтведить ни отвергнуть . поэтому можно также предположить и из этого предположения действовать, подтверждение придет позже .просишь не явно получашь явно (ну правдо если не во вред себе просишь ).
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение specter »

Анаель писал(а):вот вы судите мирской програмой мышления . смотреть надо не только мирскую жизнь но что за гранью смерти.
но если вам не нравится и не приемлите этого зачем вы на себя это тяните?

Всему своё время, то что за гранью смерти мне пока неинтересно, ведь я там не нахожусь, для меня более важно что мне может дать жизнь, уж раз она мне дана )
К тому же если бог так отвергает материальное, почему мы существуем в материальном мире? Зачем надо было создавать природу, животных, людей материальные законы и т.п.? Летали бы духами (хотя для летаний тоже надо соблюдать определённые физические законы) )) В общем что у меня есть тем и живу, а именно опытом, который даётся ) Зачем мне проживать судьбы других людей (которые живут в духовном опыте, читая одинаковые книжки и из этого рождают одинаковое восприятие), если у меня имеется возможность прожить свою собственную и пройти через собственный духовный опыт? Поэтому эти 9 ступенек я прошла так, как посчитала нужным ) Может у меня впереди ещё 999, но это мой выбор и моё решение )

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Анаель писал(а):
для меня "бог" это понятие и точного названия этому понятию у меня пока нет )

тем более вы ведь не можете с увереностью ни подтведить ни отвергнуть . поэтому можно также предположить и из этого предположения действовать, подтверждение придет позже .просишь не явно получашь явно (ну правдо если не во вред себе просишь ).

Вот я и живу тем, что могу для себя подтвердить с уверенностью, так я быстрей разбираюсь в своих ошибках. Вера у меня не на последнем месте, но она вне религий. )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Сарен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25.04.2012, 20:21

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Сарен »

Уууу ну вы тут и понаписали Анаель))
Никто мне так и не смог здесь объяснить нормально что такое "духовный мир". А я вам больше скажу, в природе вообще нет такого понятия как "духовность". Я сказал что я не материалист и как из этого следует то, что я признаю духовный мир??? Есть такие вещи например как взаимодействие и энергия. Это что материя? Нет, это не материя, но и никакого отношения к "духовному миру" не имеет. Это физические явления и процессы в природе, которые переходят в и из материи и существуют вместе с ней. Наукой даже в этой сфере даны ответы на уже многие вопросы. Но неисчислимое количество вопросов ещё осталось. И я понимаю, что это неисчислимое количество вопросов является прекрасное средой для прорастания религии и гипотезы бога. Христиане как раньше объясняли день и ночь, дождь и снег просто божьей волей без каких-либо ещё причин, так и сейчас объясняют теорию большого взрыва и даже процесс эволюции своим богом. Вы никуда не продвинулись. Никуда не развились. Вы действительно стоите на очень твёрдом фундаменте. А я не хочу стоять как мёртвый в одной и той же точке. Да я хочу метаться)) Я хочу метаться и искать всё новые и новые ответы на интересующие меня вопросы. Метаться - значит двигаться. А движение - это жизнь.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
Анаель писал(а):Бог из уважения к Нему надо бы писать с большой буквы.

"бог" - имя нарицательное, а не собственное, поэтому и пишется с маленькой буквы. "бог" - звание или статус, а не конкретная персона, во многих мифах. Если же вы имеете ввиду "Бог" - имя единственного бога монотеистических мифах, то тогда это уже имя собственное и пишется с большой буквы. Но приватизировав слово "бог" как имя именно своего Бога и называя его единственным, вы тем самым проявляете неуважение к другим мифам(религиям). У вашего монотеистического бога уже есть свои собственные имена: Ахура Мазда, Яхве, Иисус Христос, Аль-Иллах и т.д. Лучше называйте своего христианского бога конкретным именем, а то могут быть путаницы с другими богами.
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...
Павло
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21.05.2013, 10:24

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Павло »

Вообщето материя это тоже энергия определенной частоты вибраций. Все состоит из энергии и тонкий мир тоже создан из материи но более тонкой.А Бог это познающее себя ВСЕ. Какое оно - никто не знает потому что оно бесконечно. Это бесконечное путешествие эволюции Души. Ведь щастье в пути , когда впереди ждет новое а религия это тормоз прогресса , так же как и современная наука , заменившая ее .

Я кстати тоже Бог на определенном уровне развития.
Гений-шизофреник
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06.08.2013, 04:22

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Гений-шизофреник »

Павло, ты на каком сейчас уровне осознания находишься?? Что ты уже принял как " оно есть"( не теоретически- а через " себя" пропустил, ну ты понимаешь, о чем я) просто хочу сравнить со своим)))
Давосторжествует справедливость! Даже если на этом рухнет мир!
Павло
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21.05.2013, 10:24

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Павло »

Я увидел что я нечто большее чем эта личность , могу быть всегда и везде а мое тело это то чем я взаимодействую с этим миром , который по сути является коллективной фантазией многих сознаний, одним из бесконечности других. Но полное ощущение данной ситуации дается лишь в проблесках так как в моем мозге - биологиическом компьютере ,пользователем которого я являюсь очень много вирусняка , блокирующие почти все кроме жизненноважных функции и я пытаюсь постепенно эти вирусы удалять, логически обрабатывая при помощи разной информации.

Я осознаю что человеческое общество является колонией радиоуправляемых биороботов которые строят матрицу для того чтобы добывать из людей силу мысли. То есть мысль матерьяльна , что думаешь то и будет и если заставить всех думать о том что тебе надо - получишь это. Ограниченное восприятие позволяет людям думать что это нормально, это технический прогресс но это психотронное рабство Души. Все кинофильмы созданы для того чтобы исказить реальность так чтоб в нее было трудно поверить а так же внушить ложные истины.

Я не помню кто я и что я , откуда , но понимаю что моя душа , как и души многих воплотилась в эти тела чтоб перепрограммировать их , получить над ними полный контроль и преобразить этот мир. Я видел нло и оно светило мне прямо внутрь головы чтоб я думал об этом а следовательно развивался и тем самым помогал в развитии другим так как это передается телепатически . Моя судьба была заранее спланирована самым благоприятным образом чтоб я открыл необходимые мне знания и имел все необходимое для использования их. Я могу распространять любую секретную информацию и не боятся нифига потому что я умру только когда выполню свою задачу и единственной помехой в этом может быть страх.

А у ВАС ? :)
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Анаель »

Уууу ну вы тут и понаписали Анаель))
Никто мне так и не смог здесь объяснить нормально что такое "духовный мир".

так тема то живая!!! радуйтесь.
а какое нормальное обьяснение вы ждете? и каким оно должно быть по вашему, что бы оно вам понравилось и вы! его приняли?
сожалею но слова тут будут корявы и обьяснять духовное материальным криво . это надо испытать .
прочтите Серафима Саровского точнее его ответ Мотовилову на вопрос о цели жизни Христианина. там есть описание работы духа в человеке . хоть что то . наберите в яндексе там всего то пару страниц. ну и обсудим .если хотите скопируйте этот текст в эту тему несколькими сообщениями . если это бред давайте раздолбаем его, если нет то обсудим .
простите все ,кого обидел.
Гений-шизофреник
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06.08.2013, 04:22

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Гений-шизофреник »

Павло, честно- мыслишь как надо, идешь в верном направлении, я полностью улавливаю о чем ты говоришь, это- мой пройденнй этап осознания! Спешу тебя обрадовать, ты наверном пути и скоро начнешь просыпаться!!!)))) Пусть пока ты незнаешь кто ты есть, но само твое уже видимое осознание того что ты четко знаешь, что " надо проснуться" , честно признаешь что сейчас ты зомби, но ничего не можешь поделать- это шаг к очень скорой вспышки!!!)))( я точно знаю что, сейчас ты очень мучаешься узрев что ты в аду- но незнаешь как выйти!!!- ты это я - 2 недели назад!- сейчас я выхожу на связь с духами- они сами пришли- я могу это контролировать, но до сих пор пока в культурном шоке! Павло, это очень круто, я незнаю как это описать, но " ОНО" растет непрерывно открываясь в неведомых красотах, когда я понимаю, что если продолжу углубляться то сойду с ума физ телом, а дух уйдет в астрал, " только 3дня как оно открылось, а я знаю уже много правды!!!! Она- прекрасна!!! Я небуду давать тебе ссылки на бесполезные километровые лекции, по технике просветления и мировом обмане,

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
И т. д. - ты 100% итак до тошноты этим сыт, я росто хочу искренне тебе помочь, и сказать мой метод- он подошел, я хочу предложить и тебе попробовать его, а эти все " просветленные" просто или пудрят мозги или уже немогут выразиться мирским языком слишком далеко ушли... так вот, пока я еще в адеквате( незнаю, что дальше будет) хочу чтоб ты тоже увидел " это" посредством моего метода, напиши в личку, можешь телефон оставить, здесь не буду говорить. Незнаю поможет тебе этот метод или нет, но твой путь очень похож на мой, может и способ мой тебе поможет!))))
Давосторжествует справедливость! Даже если на этом рухнет мир!
Ответить

Вернуться в «Атеизм»