Духовный зов.

zerax
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07.10.2008, 10:29

Духовный зов.

Сообщение zerax »

Вот не пойму, сижу пол года, ни мысли про духовное (в прошлом было этому больше место), ибо сразу голова едет, мания вылезает и т.д.
И тут каждый вечер, по немногу опять стали мысли появлятся, почитай, пообщайся... Но я знаю, что голова сразу поедет..
Не пойму это болезнь себя так проявляется, типа пришло время сойти с ума.. можно через духовное это сделать..
Один день почитал, крыша сдвинулась, сейчас два дня ни-ни... Лезть не буду, думаю пройдет скоро. Просто интересно откуда такие желания-тяга возникли? Планеты так сошлись? Болезнь? ..

Если это духовный ЗОВ так называемый, то не пойду я туда, голове известно что она поедет от этого.

Вот в 2008 описал состояние - viewtopic.php?f=131&t=300&p=4353#p4353
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Духовный зов.

Сообщение Анаель »

что включить включилось ,а управлять этим хренушки? через православие можно вылезти(иного пути нет) . ну или на поклон к сатане но это выход только на время.(там в любом случае расплатитесь ).
простите все ,кого обидел.
zerax
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07.10.2008, 10:29

Re: Духовный зов.

Сообщение zerax »

воинствующих Православных просьба выйти за дверь
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: Духовный зов.

Сообщение fedia »

Рерихи, Ошо, Уолш, Роза мира, Теософия, Груджиев, Мегре, Андреев(Шевцов)
Околокастанедовцы (например Ксен), Кришнаизм, Баба, Хритианство и пр -
на мой взгляд псевдоучения.
danilav
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.06.2011, 17:07

Re: Духовный зов.

Сообщение danilav »

fedia писал(а):Рерихи, Ошо, Уолш, Роза мира, Теософия, Груджиев, Мегре, Андреев(Шевцов)
Околокастанедовцы (например Ксен), Кришнаизм, Баба, Хритианство и пр -
на мой взгляд псевдоучения.


Такие же учения как и теория о существовании летающего макаронного монстра, невидимого розового единорога или чайника Рассела.

zerax писал(а):воинствующих Православных просьба выйти за дверь


Они вездесущи. От них никуда не денешься.

Если вас провоцируют на психоз занятия духовными практиками, то от них лучше отказаться.
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: Духовный зов.

Сообщение fedia »

я бы выяснил что именно вызывает сносы крыши
потому что скажем випасана может существовать просто
в форме наблюдения за дыханием
Никакой фантастики Я думаю в такой форме она может только успокаивать сознание, как в любое время успокаивает слежение за процессом дыхания
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Духовный зов.

Сообщение grizabella »

Вот не пойму, сижу пол года, ни мысли про духовное (в прошлом было этому больше место), ибо сразу голова едет, мания вылезает и т.д.
И тут каждый вечер, по немногу опять стали мысли появлятся, почитай, пообщайся... Но я знаю, что голова сразу поедет..
Не пойму это болезнь себя так проявляется, типа пришло время сойти с ума.. можно через духовное это сделать..
Один день почитал, крыша сдвинулась, сейчас два дня ни-ни... Лезть не буду, думаю пройдет скоро. Просто интересно откуда такие желания-тяга возникли? Планеты так сошлись? Болезнь? ..

Если это духовный ЗОВ так называемый, то не пойду я туда, голове известно что она поедет от этого.

Вот в 2008 описал состояние - http://schiza.org/viewtopic.php?f=131&t ... 4353#p4353


zerax, я абсолютно понимаю вас, но проблема в том, что легкий путь к духовному зову вроде бы выпить таблетку, но нет. Станете овощем, а ваш дух кочерыжкой :mrgreen: .
Чтож отказаться от духовного, может вы как бы замерзнете, ни психозов, не депрессий, но развиваться вы не будете. А болезнь может снова нагрянуть, потому что это болезнь - продукт наших ошибок.
Отказ от борьбы тоже может привести к болезни.
Мы часто путаем духовный зов с низкопробными страстями, потому что в мире все очень переплетено, одно сложно отделить от другого. Вы мечтаете, думаете о духовном, но делаете все не так, делаете какую-то серьезную ошибку (по еврейски "грех" - ошибка). И даже не одну, а скорее повторение ошибок, например неправильный образ мыслей, и вдруг оказываетесь отрезанными от духовного.
Не повторение ли это в некоей интерпретации истории Адама и Евы. Вы вроде бы изгнаны из рая, но не сказано, что вы больше не можете туда попасть. Вам дана надежда и жизненная задача. Ваша болезнь теперь и есть ваша задача ;) .
Ваша задача преодолеть болезнь и вернуться к духовному. Но просто этот склон понятно гору не одолеть, если вы будете ломиться в стенку, у вас снова будут психозы. Вы должны научиться одолевать психозы чтоб вернуться к желаемому.
Относитесь к этому так.
И потихоньку изучайте религиозные учения, ибо в них ответы на трудпоотвечаемые вопросы, но осторожно :!: . В религиях много искажений, истерии и лжеучений :x . Скромная монашеская жизнь не вызовет психоза. Обуздание тела и кроткость души смирит и вашу болезнь. И окрылит ваш дух (ибо надо понимать что душа и дух различаются, но связанны вместе и с телом). И конечно медитация - настоящая восточная медитация, не тот галлюциногенный бред который ею называют, а муторное тяжелейшее занятие, тренируемое годами, поможет прийти к легкости и просветлению духа. Это мои советы, хотя выбирать вам хороши они или нет.
Вот моя история viewtopic.php?f=159&t=9369, :roll: где я утверждаю, что путь к психическому здоровью не противоречит пути к просветлению духа
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Духовный зов.

Сообщение student77 »

"
phpBB [youtube]
" ;)
Ответить

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»