Так ли бездушны вещи?

Ответить
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Так ли бездушны вещи?

Сообщение Hallucination »

Я проронил фразу в одной из тем , что вещи не так бездушны как мы думаем, зная, что нормальные люди меня высмеют и скажут, вот ещё одно доказательство , что Hallucination неизлечимый шиз, всё таки поделюсь своими размышлениями, а может и кто-нибудь добавит , что в этом ,что-то есть.
Многие музыканты рассказывали, что когда умирал владелец гитары, струны в этот момент на ней лопались.
Дальше, мой компьютер постоянно чувствует моё эмоциональное состояние . Владельцы машин часто сталкивались
с любовью и ненавистью своей ",благоверной".
Люди творческих профессий могут перечислить как часто статуэтка, или картина,или книга обладала какими-то признаками не свойственными неодушевлённым предметам.


Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Этот случай я не знаю реальный или нет :Какой-то рок завис над кимоно. Три девочки-подростка, носившие его, быстро умирали. Тогда один священник решил сжечь этот халат. И вот в феврале 1657 года, едва кимоно подожгли, налетел сильный порыв ветра, раздул огонь, и скоро тот полностью вышел из-под контроля. Три четверти Токио сгорело дотла. Погибли 100 000 человек.
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение max_sk »

Я однажды заметил, что в измененном состоянии сознания, во время психоза, мой комп работает быстрее и лучше. Но это наверное не то, что ты имеешь ввиду.
Аватара пользователя
у меня была такая идея
шиза

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение у меня была такая идея »

что души, которым невозможно проявиться в мой мир в качестве людей, они прикидываются вещами, чтобы только увидеть меня и войти со мной в контакт...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Antoxa »

max_sk писал(а):Я однажды заметил, что в измененном состоянии сознания, во время психоза, мой комп работает быстрее и лучше. Но это наверное не то, что ты имеешь ввиду.

У меня во время психоза такая-же хрень происходит, комп как бешеный работать начинает.
Пиразидол
Шизофрения
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04.02.2011, 17:49

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Пиразидол »

Hallucination молодец- умеет поднять интересный вопрос.
Мне всегда казалось, что если мы любим какую-нибудь вещь, то отдаем ей часть своей души. Таким образом вещь становится не такой уж бездушной- она несет в себе частичку того, кто ее любит.
Многие вещи- наши друзья, которые верно служат нам и помогают жить. Не каждый живой может похвастаться такой преданностью.
Аватара пользователя
а у меня
шиза

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение а у меня »

чудесная способность ломать компьютеры.
Как только я куда-то иду по делам, там ломаются все компьютеры...
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Hallucination »

:D :D :D
А если серьёзно может это приходит к нам из мифов, сказок, у некоторых из веры.
Ведь когда человек смотрит на икону и просит , что-то, молится, он ведь её одушевляет, если верит если он попросит у нарисованного Христа, то он это исполнит.
Или когда паломники в Индии на жаре сутками простаивают для того , чтобы посетить маленькую статуэтку Божка, в надеже , что он им поможет.
И колобок, который ожил, и Буратино, выструганный из деревяшки. Неосознано мы понимаем, что информация, память сохраняется и в вещах.

Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Горсвет »

я смотрю на икону Христа и прошу и Бог исполняет мою просьбу
но если я буду смотреть на монитор и просить компьютер о чем то не думаю что я получу просимое.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Hallucination »

Горсвет, ну так и смотри сутками на картинку Христа неизвестного художника.
А для меня компьютер просто душище. Боготворю создателей компьютера, программистов и все кто участвовал для улучшения этой любимой мной вещи, которая мне никогда не надоедает, выполняет , что я хочу, о чём прошу.
Не устану об этом повторять.
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение max_sk »

Вообще-то об этом еще Даниил Андреев писал в "Розе Мира". Что маленький ребенок, который изливает свою любовь на плюшевого мишку или зайчика, тем самым формирует его шельт , и она начинает существовать на небесах. И если будет на то воля свыше, то шельт игрушки может принять воплощение в нашем мире ввиде живого существа.

Как-то так, не помню дословно и лень искать это место в Розе Мира
Ответить

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»