Так ли бездушны вещи?

Ответить
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение max_sk »

Да я сам фильмы качаю через еМул. Просто как безопасный секс с людьми, так должен быть безопасный секс с компьютерами. Винда и антивирус на компе должны быть лицензионными, по возможности. Иначе возможны различные компьютерно-венерические заболевания. :D Все остальное по возможности и с умом.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Злые руки »

Нет не должны. Мы никому не должны и нас не обяжут платить за лицензии. А заболеваний можно избежать только лишь проводя проверки вовремя.
:) кончайте бороться с травой!
Alice Dissever
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.05.2012, 08:49

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Alice Dissever »

А я по теме))
Думаю, что вещи "оживают", потому что мы отдаем им частичку себя, хорошую или плохую. Моя история знакомства с плеером очень долгая. До сегоднящнего моего Samsung я их сменила штук пять или шесть: все быстро ломались, хотя обращаться я с гаджетами умею. Выбирая последний раз, увидела в каталоге Samsung YP-Q3 - идеальное тогда для меня соотношение цены/функциональности, но в магазинах нашего города его не оказалось, пришлось заказывать.
Я полюбила в нем все: возможность переключать языки, менять шрифт, заставку, заставку проигрывателя, вводить приветствие и свои данные, плейлисты и кучу режимов... Пусть это не galaxy, не apple, но для меня он - самый лучший. Он был со мной везде: и в горе, и в радости, всегда был отдушиной. Плеер знает, какая музыка мне нужна сейчас, никогда не "вредничает", хранит зарядку, а я покупаю ему чехольчики-салфеточки, меняю наушники вовремя, никогда не даю в руки чужим, не расстаюсь (даже на ночь кладу рядом) и, упаси боже, не роняю! Вот такая любовь.
Если б люди были такими же верными.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Злые руки »

max_sk писал(а):Да я сам фильмы качаю через еМул. Просто как безопасный секс с людьми, так должен быть безопасный секс с компьютерами. Винда и антивирус на компе должны быть лицензионными, по возможности. Иначе возможны различные компьютерно-венерические заболевания. :D Все остальное по возможности и с умом.

А вот Мак Бук Про со своим Лионом - антивируса не требует....... Только как теперь в него ХР всунуть - ума не приложу, 7 - ставится а его душа не заточена под ХР.)))
:) кончайте бороться с травой!
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Andru »

Огонь писал(а):Ты снова явился на меня "гавкать" ? Так буйное тут рядом - могу предложить отдельную камеру.))

Огонь это - :
1. Верующий.
2. Сочиняет стихи.
3. Утверждает, что просветленный.
4. Любит групповой секс, слушать голоса, и слушать духа внутри.
5. Разведен.
6. На жизнь зарабатывает случайными заработками на строительстве.
7. Не приемлет христианство и другие традиционные религии.
8. Наиболее активен в теме - Христианство. Требует отдельный бокс.
9. Утверждает, что у него наши билеты в Царство Небесное.
10.Вспыльчив, курит анашу в духовных целях.
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Hallucination »

Согласившись с мудрыми людьми, что наша планета земля имеет душу, живёт , хохочет, движется , рожает и пукает, я тут случайно зашёл на один сайт, в котором якобы нормальные стильные умные люди борются за экологию и попал на вещи которые вызвали у меня противоречие и желание поспорить. Они предлагают способы помочь планете:
1 Поменяйте лампочку.
Если каждая семья в странах СНГ заменит одну обычную лампочку в доме на люминесцентную энергосберегающую, то это приведет к снижению уровня загрязнения окружающей среды аналогичному удалению с дорог миллиона автомобилей. Использование LED-лампочек окажется еще полезнее.
В случае, если вам не нравится свет таких ламп, можно поставить их хотя бы в те места, где свет нужен редко – в кладовку, на балкон и т.д.

Что за маразм? Люминесцентная лампа наполнена ртутью - опаснейшим веществом для человека. И что если она разбивается? Даже когда её выкидывают на помойку - она может парами отравить мозги множеству людей. :?

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
2. Выключайте компьютер на ночь
Тем, что вы выключите компьютер, а не оставите его в спящем режиме, вы можете сэкономить до 40 ватт электроэнергии в сутки. Если вы не хотите утром ждать загрузки компьютера, то почему бы ему не загружаться пока вы умываетесь? Или же можно поставить его на автоматическое включение за пару минут до времени, когда вы просыпаетесь.
То же самое касается и других электрических приборов – все лучше выключить полностью.

Мой компьютер очень часто просит меня не выключать его и он часто работает сутками. Ну матушка земля дороже.
На счёт электроприборов согласен. Особенно выключайте холодильники. Не храните дома пищу. Меньше жрёте, меньше срёте. Меньше растрат на воду. И диет не надо.


Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
3. Используйте обе стороны бумаги
Не стоит забывать о том, что у каждого листа две стороны и в большинстве случаев не будет проблемой, если вы распечатаете или скопируете что-нибудь на обеих сторонах. Или же вторую сторону можно использовать просто для личных заметок. Для того, чтобы быстро и просто сократить количество используемой бумаги вдвое, настройте свой принтер на печать с обеих сторон по умолчанию.

ХОрошо , что эти стильные люди не просят нас туалетную бумагу использовать с двух сторон. :)

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
6. Используйте экологичные пеленки

По статистике, к тому времени, когда ребенок научится самостоятельно ходить в туалет, родители используют от 5,000 до 8,000 подгузников, а это создает несколько тонн мусора каждый год. В случае же, если вы будете использовать пеленки или другой более экологичный материал, вреда для планеты будет намного меньше.

Во многих африканских странах, детишки с голыми попами , но однако когда они вырастают они готовы работать на самых тяжёлых работах лишь бы только быть поближе к этим тоннам мусора.
Планета, если у тебя есть душа, почему ты не даёшь вдоволь еды их вздутым от голода животикам? :(


Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
12. Отдавайте газеты на переработку

В странах СНГ ежедневно печатается несколько миллионов газет. Более 70% из них в конце концов просто выкидывается в мусорный ящик. Если же вы отправите на переработку всего одну газету в неделю, это уже поможет сэкономить множество деревьев.

O!!!!!!
Сколько лет деревья просили о пощаде, уверяли, что 80 процентов чуши, которую пишут в газетах, не стоят их погубленных жизней и наконец пришли компьютерные технологии и спасли множество деревьев, в то же время утолив с излишком жажду информации у любознательных людей.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Злые руки »

Вещи? Земля состоит из вещей - но Земля живой организм и я думаю, что предыдущая цивилизация была уничтожена разумом Планеты и Солнца - вероятно совсем были плохие люди. Но нас - пока Земля и Солнце любят.
:) кончайте бороться с травой!
Elaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.05.2011, 18:37

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Elaya »

С течением времени стала отчетливее осознавать, что вещи вокруг того или иного человека состовляют с ним одну частоту, они реагируют на наше внутреннее состояние, испытанно на личном опыте, возникает ощущение некого единства с миром окружающих предметов, стираются границы, в измененном состоянии сознания техника вокруг меня начинает особо активно реагировать , мы начинаем обладать неким общим сознанием (синхронизируются сбои и другие изменения), это относится не только к технике, но и к менее сложноустроенным предметам, часто они "кричат", "болеют", "задыхаются", когда не получают от нас достаточно внимания и должного обращения, в этом нетрудно убедиться , их "эмоции" сохраняются в ауре помещения
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение max_sk »

Насчет болеют и кричат не знаю, но я в период психоза наблюдал, что мой комп начинал просто летать. Когда я выходил из психоза, скорость существенно упала...
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Злые руки »

Купил я копейку - оранжевую такую - 1974 года выпуска. Заводится, ездит - хорошо. Как видно по езде - старые иномарки - намного хуже. Но дело не в том. Мне просто нравится эта машинка ( дёшево и сердито)) Внимание вообщем привлекает - люди подходят интересуются - не варена не крашена - под капотом как новвая. Сегодня подошли армяне - "зачем тебе эта машина - отдай нам - мы на базаре работаем - нам надо" Показал под капотом - дай движок завести. Мне по делам идти надо - я не машину сюда приехал продавать. Выхожу через пол часа из офиса - сажусь - не заводится - крутит страртер а не заводится. Звонок другу, механику - тыр пыр, провода, искра - всё есть. Снова подходит армянин - посмотри говорю крутит ли стратер движок. Посмтрел.....Завелась!
-Отдай нам .
- какая у тебя машина?
- форд
- меняю на форд баш на баш
- без доплаты ))
А форд мне пока не нужен. Я на американце с автоматом ездил - только продал в хорошие руки.
Есть у этой машины душа - понимает что происходит. Хрен я теперь чужим глазам подкапотное пространство просто так открою.
:) кончайте бороться с травой!
Ответить

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»