29 февраля - кощеев день

grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

29 февраля - кощеев день

Сообщение grizabella »

> > 29 ФЕВРАЛЯ (ЛЮТЕНЯ) -
> >
> > КОЩЕЕВ ДЕНЬ
> >
> > Раз в четыре года, 29 февраля (по-старославянски лютеня), наступает черёд вспомнить злого гения русских народных сказок, самое злое божество славянского пантеона – Кощея, или Чернобога (Чёрный Змей), повелителя Нави, Тьмы и Пекельного царства, бога холода, уничтожения, смерти, зла, бога безумия, воплощение всего гнусного. Древние славяне делили весь мир на две половины – добрую и злую, или дружественную и враждебную человеку. Каждую из них олицетворяет свой бог. Враждебную олицетворял Кощей.
> >
> > 29 февраля – самому странному дню в году – приписывались ужасные свойства. В високосный год ждали бедствий, катастроф, болезней и мора. Но мудрые волхвы учили людей, что в Кощеев день Кощный Бог «возвращает» людям в виде всевозможных бедствий всё сотворённое ими лихо (зло), всю привнесённую ими в мир неправду. Потому этот день в действительности опасен лишь для тех, кто живёт не по правде, не по духовной совести. Мудрые же по день сей – плотского не вожделея, но во Духе трезвея (т.е. встречая этот день в духовных радениях – очищая своё тело и помыслы от грязи внешней и внутренней и обращаясь Духом своим к Вышнему), старое, отжившее, заплечь бросая, а новому стези отверзая – обращаются в безмолвии сердца к Богам за вразумлением и силой, дабы возмочь отринуть кривду и жить по правде, что является для человека лучшим оберегом от всего худого и недоброго – во всех жизненных перипетиях и во все времена.
> >
> > В отличие от представлений в других воззрениях, где високосный год несёт негатив, в русском язычестве этот год является благоприятным для того, чтобы оставить в прошлом все негативное. Помните, что в сказках Кощей обладает сверхъестественной силой и бессмертием, ибо смерть его – во множестве животных и предметов, построенных по принципу матрешки: «В море стоит остров Буян, на острове растет дуб, под дубом закопан сундук, в сундуке – заяц, в зайце – утка, а в этой утке – яйцо. В том яйце игла, на кончике которой и спрятана смерть Кощеева».
> >
> > Так вот, ровно в полночь с 29 февраля на 1 марта возьмите в правую руку (которая олицетворяет силы Солнца) сырое куриное яйцо. Мысленно представьте те силы Кощея, которые мешают вам развиваться (эгоизм, лень, страхи, обиды, болезни и др.), вложите их в это яйцо и раздавите его, ярко видя, что вы избавляетесь от всего негативного. Для пущей верности особо настойчивые искатели истины могут взять швейную иглу и разломать ее. В древности считалось, что таким образом Кощею (а в нашем случае злым духам, негативным состояниям) приходит конец, а значит и конец всем нашим проблемам! Остатки яйца рекомендуется сжечь, если нет такой возможности – выбросить в унитаз, а руки хорошенько промыть проточной водой!
> >
> > Следующий день – 1 марта (капельник) – праздник победы Ярилы (Солнца) над Скверной. Этот день считают «откупным» днём: это время, когда можно «откупиться» от многих болезней и несчастий, ещё в этот день нельзя ничего и нигде поднимать (особенно на дорогах, кладбищах и перекрёстках).
> >
> > Рекомендуем вам в этот день провести очистительный обряд. Не поленитесь, поднимитесь на восходе Солнца – в это время свет несёт наибольший энергетический заряд. Единственным помощником в этом обряде является само Солнце. От вас требуется предельная уверенность в своих намерениях избавиться от недуга. Именно в этот день в случае доверия Солнцу, во имя освобождения от скверных влияний, можно избавиться и от тяжелейшего недуга (даже такого, как раковая опухоль), борьба с которым не представляется возможной для современной медицины. Всё зависит от вашей веры – доверия во время этого сакрального обряда Солнцу! Подставьте лицо, все тело навстречу Солнцу, попросите Ярило очистить вас от скверны физической и духовной, чтобы солнечные лучи проникли в наше тело и наполнили солнечной силой, здоровьем! В конце обряда поблагодарите Ярило (Солнце) за дарованную энергию.
> >
> > Пусть свет Солнца освещает вашу жизнь!
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: 29 февраля - кощеев день

Сообщение Горсвет »

зачем православным христианам язычество?
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: 29 февраля - кощеев день

Сообщение grizabella »

православные на руси, которым христианство было навязано "огнем и мечем", впитали многие язычаские обычаи в христианскую культуру. они сохранились в виде сказок, преданий, обрядов. Например масленница. Надо знать свою культуру, если ты русский, не навязанныей вариант откудо-то, а свой, пусть частично христианский, частично языческий, частично светский.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: 29 февраля - кощеев день

Сообщение Горсвет »

я с вами не согласен
язычество осуждено Богом
# 1 Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
# 2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
заповеди прямо говорят про всяких кощеев, зачем нам ети идолы которые нечего не могут?
а потом болезни всякие и вопросы от чего и почему я..
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: 29 февраля - кощеев день

Сообщение Vertex »

Горсвет писал(а):я с вами не согласен
язычество осуждено Богом .

Чьим богом осуждено?Почему такая нетерпимость к чужим богам?
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: 29 февраля - кощеев день

Сообщение Горсвет »

Vertex писал(а):
Горсвет писал(а):я с вами не согласен
язычество осуждено Богом .

Чьим богом осуждено?Почему такая нетерпимость к чужим богам?

тем Богом который сотворил мир.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: 29 февраля - кощеев день

Сообщение Vertex »

Горсвет писал(а):тем Богом который сотворил мир.

Авраамический бред!!! :hospital:
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: 29 февраля - кощеев день

Сообщение grizabella »

древние христиане боролись с римскими развращенными идолопоклонниками. А последователи все испоганили.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: 29 февраля - кощеев день

Сообщение student77 »

"
phpBB [youtube]
" :geek:
Ответить

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»