Карлос Кастанеда

fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Карлос Кастанеда

Сообщение fedia »

Когда то очень давно лет наверно тридцать назад я в какойто момет выснил что сделал ошибку в дипломе с темой по общей теории относительноости за три дня до защиты кроме того я должен был ехать на коференцию с этим материалрм
За три дня я переделал то что делал год В какой то момент возможно перейтомление или что то еще я начал видеть сон прямо поверх реала с очень странными переживаниями Сознание престало подчичняться в него фонтаном вливались неизвестные переживания вытесяня обычные личностные переживания Я побежал в парк где занимался всякими физ упражнениями думая что это снимает эти странные явления Ничего не помогло и были слегка пугающие глюки
Пришенл домой зхакрылся с головой под одеяло через какое то рвемя все пррошло без следов С тех раз в две недели
крыыша сносилась на час может В дальнейшем глюки уменьшали интенсивность и стали все реже но стали длительнее
В самом начале я случано наткнулся на книги КК и как бы пвтался практиквать путьь воина
Меньше всего я сичас его рекламирую но я научился использовать эти сдвиги Кроме того я научился видеть свое
сознание Сейчас я в каком то смысле полностю адекватен надеючь монгие поймут что имею ввиду :)
Все это я написал не из склонности к творчеству поскоку учавсвал во многих ККашных форумах и писал много уже :)))
В общем я надеюсь что есть люди которым мой опыт чем то поможет
Заранее скажу что голосов никогда не слышал - опыт мой скорее выход и движение
прошу не воспринимать как попытку кого то научить или что то в этом роде
Я понимаю что выгляжу отчасти идиотом так что желающих об этом рассказать просьба не парица
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение fedia »

седьмая книга
А что происходит с людьми, у которых точка сборки потеряла свою жесткость? — спросил я.
— Если они не воины, они думают, что начали терять рассудок, — сказал он, улыбаясь. — так же, как ты в свое время подумал, что начал сходить с ума. Если же они воины, они знают, что становятся безумными, но они терпеливо ждут. Ты знаешь, что быть здоровым и здравым означает, что точка сборки неподвижна. Когда она срывается, это значит буквально, что ты чокнулся.
Он сказал, что для воинов, у которых сдвинулась точка сборки, открыты две возможности. Одна состоит в том, чтобы признать себя больным и вести себя, как сумасшедший, реагируя эмоционально на те странные миры, свидетелем которых ты становишься из-за этого сдвига. Другая — оставаться бесстрастным, незадетым, зная, что точка сборки всегда возвращается в свое исходное положение.
— Ну а что, если точка сборки не вернется в свое исходное положение? — спросил я.
— Тогда эти люди потеряны, — ответил он. — они либо неизлечимо безумны, поскольку их точка сборки не может собрать тот мир, который мы знаем, либо становятся несравненными видящими, начинающими свое движение в неведомое.
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение fedia »

Если человек как то столкнулся со сдвигами то ему приходится с этим жить
Я меньше всего агитирую за что либо подобное я уже сталкивался с тем что
если у человека хрупкая личность вместо изменений получается разрушение
Тем не менее я рискнул тут все это написать "Слишком" слабые личности в любом случае не смогут идти этим путем
Текст о шаманской болезни
http://doolittle.narod.ru/Shambook/Gl_10.html
дорога здесь
Группа взаимопомощи
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12.09.2010, 08:35
Откуда: молдавия

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение дорога здесь »

спасибо помог . серьёзно значит двигаемся вперёд . музон класный . http://www.youtube.com/watch?v=6uIegOpEGSg
сергей серж
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение fedia »

sergeipereverzev писал(а):спасибо помог . серьёзно значит двигаемся вперёд . музон класный . http://www.youtube.com/watch?v=6uIegOpEGSg

Пасип
я слушаю старые всякие песни http://www.youtube.com/watch?v=-_hZIYf3W2k
да и то пожалуй уже и не слушаю
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение fedia »

Статья с сайта "Психология без соплей"
Чем опасен Карлос Кастанеда
http://satway.ru/articles/carlos-castaneda/
Andrey
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.03.2011, 15:52

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение Andrey »

Знаете я тоже занимался Кастанедой и у меня был срыв. Через 6 лет я вернулся в ту точку которую можно назвать собой. Но чувства были как будто смотришь на свою детскую кроватку. Так много всего изменилось. Та жизнь не была такой уж и хорошей. Мое понимание себя расширилось. Я в прошлом был просто закрытым, замкнутым состоянием, не больше.
Правда сейчас смысла нет. Но это уже другая история
Аватара пользователя
Joza
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04.02.2011, 06:35

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение Joza »

Какой еще Кастанеда! Это художественная литература, а не инструкция и указание к действию! Ну давайте еще поверим, что мы орки и хоббиты и полезем искать Кольцо Всевластья! А вот двинуться можно на чем угодно. Не принимайте книги так близко к сердцу, это просто книги, интересные, заставляющие задуматься, но не истина в последней инстанции!
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение fedia »

Joza писал(а):Какой еще Кастанеда! Это художественная литература, а не инструкция и указание к действию!

тем не менее в книгах изложена весьма глубокая и целостная философия
что то конечно КК нафантазировал но в тем не менее в книгах вполне прагматичный набор идей и практик
Скажем христианство или иудаизм это набор еврейских мифов и ничего - народ играется в эту ролевуху уже не одну тысячу лет и не жалуется
Я считаю что подобными описанным у КК эксперименами с психикой
имеет смысл заниматься только людям с весьма специфическами сносами крыши Съезжание не должно разрушать рациональную часть Крыша после сноса должна приезжать на почти то же место без разушительных последствий
Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение Atomsk »

Заниматься саморазвитием по мескалиновым приходам? Не, не буду.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»