Главное отличие шизофрении

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
Аватара пользователя
ПсихЪ
Психиатрическая больница
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.10.2013, 09:49
Откуда: Набережные Челны

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение ПсихЪ »

:? Так и не понял кто я аутист или шизофреник :unknown: А ещё и вялотекущая шизофрения бывает :oops:
F.20.
Мама,мы все тяжело больны
Мама,я знаю мы все сошли с ума!
Аватара пользователя
Ололошен
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.10.2014, 04:33
Откуда: NY,Rochester

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Ололошен »

ПсихЪ писал(а)::? Так и не понял кто я аутист или шизофреник :unknown: А ещё и вялотекущая шизофрения бывает :oops:


МОжешь себя называть просто: ПОЕХАВШИЙ
Изображение

:ugeek:
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Землянин »

Денис Тихомиров писал(а):от других психических расстройств чем шизофрения отличается?
Особенности шизофрении. Специфические отличия шизофрении: галлюцинации, бред, психоз, дефект личности, особенный специфический комплекс симптомов (симптомокомплекс), дефект личности, течение и динамика шизофренического процесса (что это за процесс?).
Опишите особенности шизофренического процесса, сам шизофренический процесс и его отличия от других процессов.
Как выглядит дезинтеграция психических процессов при шизофрении, и чем отличается?
Что не бывает при других психических расстройствах, а бывает только при шизофрении?
В чем отличие и особенности шизофренического мышления? Какие нарушения мышления бывают только у шизофреников?

Я не смог найти отличий кроме одного:
Р.А.Евсегнеев, проф.,
зав. кафедрой психиатрии
писал(а):
Важнейшее отличие шизофрении от почти всех других заболеваний человека состоит в том огромном количестве мифов, предубеждений и заблуждений, которые сопровождают эту болезнь в сознании людей; даже само это слово способно внушать ужас и поэтому диагноз этот становится чем-то вроде «второй болезни», которую нужно от окружающих скрывать.
Шизофрения это заблуждение или что? Психиатры сами от себя скрывают отличие шизофрении от других психических расстройств? Если психиатр видит что отличия скрыты - ставит диагноз шизофрения.
Дофамин не специфичен, а если бы и был специфичен, то как они его видят сквозь череп?
Что такое шизофрения? Непонятность? Загадка? Как её отличить от других загадок? По размеру? Или это все загадки вместе? Шизофрения это тупость самого психиатра.


Да никак не видят... Есть представление какое количество анализов нужно сделать? плюс разные состояния... Сколько их в течении дня? 1 2 или 30?

Может речь о том что больны все? вариант... Разная тяжесть недуга... Тогда кто здоров? и есть ли сама болезнь... Что первично физиология или психика? Чтобы правильно повлиять нужно установить причинно-следственную связь...
Funny Fox
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.11.2021, 16:21

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Funny Fox »

Шизофрения это мои сны... Мне постоянно снится как Эрик Картман показываеь мне свой животик.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение student77 »

"https://youtu.be/kjnIsZvBuOM" - очень интересное и своевременное видео о принудительном лечении!
Аватара пользователя
сем
Шизофрения
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05.12.2021, 01:24

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение сем »

ссссссссссссс
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение student77 »

Сёмочка, что Ви таки хотели мне сказать? :-) Что Вам нехорошо? :-)
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»