я качаюсь на диване(взад-вперёд)

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Аватара пользователя
Влада
шиза

я качаюсь на диване(взад-вперёд)

Сообщение Влада »

Я хотела бы спросить. Я качаюсь на диване(взад -вперёд) постоянно, Я жить без этого не могу. это для меня как дышать. так я мечтаю. рассуждаю о жизни, слушаю музыку. смотрю фильмы. проецируя всё на себя( то есть я воображаю себя певицей или актрисой(то есть мечтаю)). я не могу без этого, мне постоянно нужно качаться, подскажите пожалуйста, что это,Я искала информацию в сети, но ничего нет. качаюсь я сколько себя помню, сейчас мне 18.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: я качаюсь на диване(взад-вперёд)

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 25.05.2009, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: я качаюсь на диване(взад-вперёд)

Сообщение Иришка »

Мне кажется, однозначно что-то есть. Называется навязчивые движения. Скорее всего, симптом, а не синдром. Но к психологу надо обратиться обязательно. Навязчивые движения просто так не возникают.
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: я качаюсь на диване(взад-вперёд)

Сообщение Денис Тихомиров »

Навящивые - если мешают, а если техника медитации, то это другое.

В доме ребёнка все дети качаются как зверь в клетке, - это от недостатка деятельности, - защитный механизм. Тоже не навящивость.
Аватара пользователя
Влада
шиза

Re: я качаюсь на диване(взад-вперёд)

Сообщение Влада »

Всё дело вот в чём, почему я так этим заинтересовалась. Я транссексуал( я женщина в мужском теле) я по этому поводу к психиатрам обращалась и тд, скоро ложусь в больницу-нужно от армии откосить, в школе я на домашнем обучении последние годы училась(из-за того что мои однокласники унижали меня, обзывая педиком) Вы сказали, что это может быть от недостатка деятельности- может так и есть, у меня ничего нет в жизни:нет друзей, нет дел( я сейчас окончила школу, никуда не поступила. не работаю)я вообще никуда не выхожу из дома. И вот так этим качанием и этими иллюзиями( что я девушка, что я в таких-то ситуациях и тд) я восполняла всю жизнь. Но этим летом случилась беда:диван скрипел и я сломала его днище ногой, с этого момента начались мои муки, Я вызвала мастера, он поставил новую доску, но она клонила назад, как я почувствовала после его ухода, позвонить ему не хватило смелости и другим мастерам( мне очень сложно контактировать с людьми из-за моего комплекса. я не могу добиваться своей цели, мне дискомфортно) и так я стала качаться на сломанном диване. но мне было очень неудобно, из-за этого у меня каждый день были истерики. я рыдала, качаясь на этом диване. потом я села на стул, покачалась на нём, а после у меня стала кружиться голова, торс начало клонить вперёд. Голова кружилась почти месяц, потом прошла. но сейчас меня покачивает при обычных движениях, картинка качается при резких поворотах головы, трудно сфокусироваться...в общем, я сломала себя этим качанием, но я продолжаю качаться на этом сломанном диване. только теперь уже не так, как тогда, меня клонит вперёд и я уже перестала мечтать, перестала думать, осталась пустота страх и одиночество. я качаюсь на сломанном диване, мучаюсь(появилась сильная тяжесть в спине), реву, слушаю трагичную музыку(представлять себя певицей у меня ещё получается)... это безумие, я так с ума сойду...
Я просила маму купить мне новый диван. но она сказала, что не станет тратить 18тысяч , тогда я предложила ей, чтобы она помогла мне устроиться на работу. но она сказала, что меня, кроме дворника никуда без образования не возьмут, я не знаю. я не проверяла...я без помощи других не могу сама действовать из-за моего комплекса. мне просто страшно. дискомфортно, кому нужен парень 186росту переодетый в женские тряпки. и я так сижу...и я не знаю. что мне делать. а вот сегодня я ещё и разбила форточку от нервов. теперь в окно дует, сломанный диван, одиночество, я так с ума сойду, я не знаю куда деваться... смешно правда? а как больно...
Listopad
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.02.2009, 20:56

Re: я качаюсь на диване(взад-вперёд)

Сообщение Listopad »

Влада , а что Вам посоветовали психиатры по поводу Вашей транссексуальности?
Ваше качание похоже на невроз навязчивых состояний ( так это, по-моему ,называется ) . Вполне возможно, что причиной такого невроза яваляется Ваше одиночество . Вам надо обязательно сказать об этом врачу , когда Вы ляжете в больницу . Ничего смешного нет в том, что Вам больно . А какие у Вас отношения с родителями ? Есть ли сестры, братья ?
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: я качаюсь на диване(взад-вперёд)

Сообщение Гость »

Психиатры ничего не советуют, это наоборот я одержима идей пить гормоны(проходить курс гормональной терапии), сменой пола и тд, психиатры же на это отвечают. что пока не будет заключения что я адекватна-никаких гормонов(гормоны продаются только по рецепту врача, а чтобы к такому врачу попасть и наблюдаться нужна как раз справка, что я дружу с головкой), хотя я уже неоднократно проходила множества анализов и с психологом разгоаривала и с психиатром( когда я переходила на домашнее обучение. я уже лежала в больнице)-все они утверждали, что я адекватна и результаты анализов тоже показывали, что всё в порядке...сейчас вот в москву посылают, там проверятся. так как в екатеринбурге такого заключения. что я адекватна, ввиду уникальности моей проблему никто не даст.
Про нервоз..я не разбираюсь в этом. но так поняла. что это исходит из того(мой позыв качаться), что мне плохо, шалят нервы и тд. но я качаюсь всегда: и когда хорошо и когда мне больно, всегда. если же сам нервоз исхоит из одиночества, то ведь я качалась и когда была маленькой и постарше, когда играла мужскую роль и контактировала с людьми, у меня даже были друзья(мальчики, которые потом отошли от меня), короче общение было, были люди, жизнь была, как у всех, но я качалась... я вот только думаю. что всегда, возможно в дестве и постарше ощущала неосознанный дискомфорт бытия касательно многих вещей(ну про ориентацию, я ещё с лет с 5знала. что нравятся мальчики, думала тогда, что я гей)постарше, в школе всё-равно крутила роман с девочками(несерьёзный, мутили без поцелуев), видимо под давлением общества, но этому же обществу ничто не помешало окрестить меня "геем". Отношения же с девочками я сейчас объясняю тем. что просто хотела с ними сблизиться. как подружка. Дискомфорт, что-то "неправильное", "не такое" были всегда(ориентация, интересы, отношения типа "парни мои друзья" всё было нето, я это чувствовала, но не знала откуда это, кто я, а потом пошли физиологически признаки(ломка голоса и тд, усилилось давление одноклассников. что я педик и я была вынужлена уйти. стало невыносимо, я прогуливала, но вместе с тем и начала разбираться в себе. я приняла роль педика, но приняла как бы ввиду некомпетентности в этом вопросе, так как термина "транссексуал" я ещё не знала и до конца не разобралась, что я женщина, однако помню, как я начал признание матери с того, что сказала, что у всех твоих подруг родились мальчики, а у тебя должна была родится девочка... ну потом формировались вгляды, личность, осведомленноть в этом вопросе. опять же физиология давала знать и так или иначе я пришла окончательно к выводу. что моя роль быть девочкой(только резкого вывода не было, как-то плавно) и я всё качалась, качалсь, это было контролируемо, как и всегда. не вспонтанно(как нервный тик, скажем)при качании, в мечтах представляла себя девушкой. создала себе иллюзионный образ( ну как в инете создают себе образ, выбирают ник и тд), короче в мечтах была тем, кем хотела, а между тем погружалась всё глубже и глубже в пучину одиночетсва.
Я живу только с матерью, отца не было, бабушка умерла когда мне было лет 11 и я думала. что я-парень. с матерью у меня нет ничего общего, в палне духовности мы чужие люди, я никогда не могла с ней поговорить по душам, даже на эту актуальную тему. низа что бы не доверила ей свои секреты. так как счтиаю её пустой, стеротипной с примитивными вглядами, имеющими окраску "Мать Тереза" то есть благо всему миру. жить нужно как все умные люди, это хорошо, а это плохо и тд. то есть очень узкое видение жизни. но между тем я всегда могла на неё положиться, она всегда мне помогала, даже приняла меня как женщину, поэтому в плане помощи мы не чужие..просто мы не понимаем друг-друга и мне сейчас нужно с ней поговорить "по-душам" по поводу всего этого положения с диваном и тд, чобы она помогла мне устроиться на работу итд, но яне знаю как на это собраться. так как никогда этого не делала, просто было не нужно(а, ну кроме того разговора-признания что я не такая как все, вот только какой вышел вывод тогда, что педик, вот такая проницательная мамочка...)
Аватара пользователя
Sky
шиза

Re: я качаюсь на диване(взад-вперёд)

Сообщение Sky »

Безусловно, Вам надо решать Вашу проблему, иначе Вы рискуете остаться одной . Хорошо, что мама всё-таки принимает Вас такой ,какая Вы есть . Многие родители в подобной ситуации сами начинают комплексовать и с трудом принимают факт , что природа что-то напутала при зачатии их ребёнка . Так что всё-таки какая-то поддержка у Вас имеется. Мне кажется, что Вам надо почаще разговаривать с мамой . Ведь с кем-то Вам по-любому надо общаться , иначе можно одичать . А по поводу нового дивана, который она не хочет Вам покупать , да Бог с ним . А если уж Вы к своему старому дивану так привыкли , то не сможете ли Вы с мамой его починить ? Мы с мамой многие мужские работы делали сами , потому что отца у меня тоже не было .
Про качания всё-таки расскажите московским врачам . Может, простым гипнозом эту привычку раскачиваться , можно будет убрать . Но нет гарантии , что Вы не придумаете себе ещё какую-нибудь отдушину .
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: я качаюсь на диване(взад-вперёд)

Сообщение Глеб Ф. »

Влада,а вы финансово можете позволить себе операцию по перемене пола?Пройдите все тесты по психиатрии,обследуйтесь,чтобы вам был поставлен официальный диагноз:трансексуализм,или,как там называется это.Поставте перед собой цель:накопить денег на операцию.Идите работать дворником,если потребуется,откладывайте деньги,ищите другие возможности заробатка.Не падайте духом!!!!Вы такая же,как и все,НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ!!!!!А может даже и лучше!Почаще заглядывайте на наш форум,делитесь своими проблемами,раз не можете найти друзей.Вы скорее всего не больны,относительно вашего качания на диване,вы просто выдумали себе такой способ забыться,уйти от реальности,т.к.эта самая реальность к вам жестока.Знаете,по идее ничего страшного в трансексуальности нет,главное найти людей,которые вас поймут.Поищите гей-клуб,там возможно вам удастся найти понимание.Не заостряйте внимание на проблеме.Не отчаивайтесь,всё возможно наладится!!!!Не ешьте себя за то,какая вы есть!Вы личность,вы человек и никто не имеет права вас обижать!!!Главное примите себя,полюбите себя!И наплюйте на то,что думают о вас окружающие.Конечно это трудно,я понимаю,но другого выхода нет!Лучше уж забить на всех,чем грызть себя!Вы такая,какая есть и это наврятли изменишь,научитесь жить с этим!Желаю успехов,Влада!
P.S.Гей-клуб,общение с людьми нетрадиционной ориентации-это хоть маленький,но выход!Возможно там найдутся люди,кто согласится вам помочь.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: я качаюсь на диване(взад-вперёд)

Сообщение Денис Тихомиров »

Операция по перемене пола - значит не иметь детей! Неужеле секс в жизни главное ? ? ? Да и вроде многие не парятся по поводу перепутанной ориентации, - не одни такие, всегда найдётся обратная половинка.
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»