Помогите советом

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Шура
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.03.2012, 18:30

Помогите советом

Сообщение Шура »

Доброго времени суток. Несколько дней назад мужа впервые госпитализировали в больницу, диагноз поставили "щадящий" - острый психоз с галлюцинациями. Лечат трифтазином, циклодоном и ещё чем-то, пока не выяснили. Хожу в больницу 2 раза в день. Поступил в больницу ночью, а уже к обеду след.дня я через окно уже пыталась с ним беседовать языком жестов (люблю - не могу, прости и т.д, дайте увидеть жену и т.д. - всё это уже в спокойном состоянии). Через сутки мы уже общались вживую, вёл себя адекватно, жаловался на побочку после уколов, утром вставал - полное ощущение реальности, нормальное состояние, "бодрячком", а после инъекций - вялость, сонливость и т.д.
Мой вопрос: К ЧЕМУ МНЕ ГОТОВИТЬСЯ? В больнице обещают месяц лечения, А ЧТО ДАЛЬШЕ? В случае дальнейших рецидивов - они будут такими же острыми или это состояние будет "Накапливаться" и можно будет предотвратить острое состояние беседами с психиатром?
Всех откликнувшихся заранее благодарю, сама пока нахожусь в "раздолбайстве", ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
danilav
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.06.2011, 17:07

Re: Помогите советом

Сообщение danilav »

Да никто вам не скажет, что будет дальше и никого не слушайте если кто-то с уверенностью утверждает, что придется худо. Это может быть на один раз, а дальше не повториться, а может и на оборот. Вариантов масса. :)
Психиатров же я считаю в таких случаях бесполезными, так как порой человек сам не понимает, что происходит с ним, а кто-то другой с его слов и подавно не скажет.
Последний раз редактировалось danilav 25.03.2012, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Помогите советом

Сообщение Полосатая Лошадка »

После выписки может быть депрессия. А может и не быть...
Но как правило бывает. Нейролептическая.
Шура
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.03.2012, 18:30

Re: Помогите советом

Сообщение Шура »

Муж пролежал в больнице почти 3 недели, всё было нормально, глюков, голосов и т.д. не было. Уколы отменили, давали галоперидол, циклодол и ещё что-то. Собрались на пасху выписываться - и вот вам! Получите - вчера к вечеру накатило тревожное состояние, не мог найти себе места, топтался по отделению, а в 9 часов вечера опять появился голос (как и было до госпитализации), опять приказывал что-либо делать, но муж ДЕРЖАЛ СЕБЯ В РУКАХ, БОРОЛСЯ с этими приказами и в итоге всё прошло. Сегодня днём опять была лёгкая тревожность, но до голосов ещё дело не дошло, вот теперь опять ждём вечера. Подскажите - как бороться с этим состоянием и бороться ли....Так настроились на выписку....
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Помогите советом

Сообщение Горсвет »

на Пасху принесите ему освещенных пасок пусть поест и почитает молитвы.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Шура
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.03.2012, 18:30

Re: Помогите советом

Сообщение Шура »

Благодарю за совет, я ещё прочитала, что помогает - читать молитвы во время этих тревожных состояний и голосов. Кто-то рекомендует громко хлопать в ладоши...ругаться матом с голосами....
Мюнхаузен
Психиатрическая больница
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19.02.2010, 21:47

Re: Помогите советом

Сообщение Мюнхаузен »

Наверное, у Вашего мужа шизофрения. Шизофрения - разновидность наркомании. Больной шизофренией неосознанно заставляет свой организм вырабатывать наркотик. Подробнее: http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=14&t=1947
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Помогите советом

Сообщение Горсвет »

Шура писал(а):Благодарю за совет, я ещё прочитала, что помогает - читать молитвы во время этих тревожных состояний и голосов. Кто-то рекомендует громко хлопать в ладоши...ругаться матом с голосами....

молитвы помогают ето проверенно на собственном опыте
а вот хлопать в ладоши и ругаться матом ето бесполезно..
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Помогите советом

Сообщение Antoxa »

Мне то-же при каждом психозе такой диагноз ставят. Пролечат все встанет на свои места. Только от психоза отходить тяжело, депрессия накатывает после него.
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»