что с моей подругой?

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

что с моей подругой?

Сообщение Катенок »

Моей подруге 22 года. Она выпивает лет с 12-13. В 15 лет на почве первой любви она стала совсем другой. Стала много гулять (загулы были в среднем на неделю - минимум 2-3 дня). Ее дочке уже 3 года и она буквально визжит на нее, причем с самого рождения. Стала визжать на мужа, на родных.
вчера (в пятницу) вечером поругалась с матерью и ушла из дома, не подумав даже о ребенке. Сейчас около 13 час. суббота, а ее нет. Думаю, появится завтра.
ЭТО НОРМАЛЬНО?

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Еще она мне призналась, что занималась магией. Говорит, что не признает критику и неадекватно на нее реагирует.
Однажды поругалась с семьей до такой степени, что в разных сапогах прибежала ко мне (мы живем рядом). Выпросила у меня самые сильные таблетки. Я дала ей довольно большую дозу галоперидола и таблетку амитртптилина. Она выпила при мне, потом пошла домой, ночь отоспалась и опять все стало нормально. Но, по видимому, на время.
Я не хочу, что бы она попала в систему психиатрии, но больше ничего на ум не приходит. Что же мне с ней делать?

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
Я с ней познакомилась, когда уже болела. Я тогда училась в унивеситете и подрабатывала репетиторством. Так и с ней познакомилась - была ее репетитором по математике. Когда репетиторство закончилось, мы стали просто подругами. Знакомы, получается, уже 9 лет. Мы с ней очень тяжело переживали ее переходный возраст (первая любовь, потом он ее бросил, она стала гулять по-черному). Но я надеялась, это пройдет с возрастом. Не прошло даже с рождением ребенка и замужеством. Сейчас она неизвестно где. Меня трясет. Ее мать трясет, к тому же она сидит с внучкой. Простите, что много пишу. Я просто в панике. Она не отвечает на звонки, хотя сотовый с ней...
Всё надоело...
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: что с моей подругой?

Сообщение Daydreamer »

в 22 года уже надо лечить - имхо.
разумеется, стационар - ни в коем случае.
тут надо всё очень тонко продумать...
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: что с моей подругой?

Сообщение Катенок »

Час назад она позвонила матери. Сказала - гуляет. Причина - "не надо было тебе со мной так разговаривать!" Ей мать вчера сказала, что "не надо бы так кричать на ребенка".
Скорее всего эту ночь она не придет. Мать врет ее мужу, что она у меня. (муж в командировке. он экспедитор, редко бывает дома).
В общем я вся в мандраже... Мне уже не важно, что с ней. Мать говорит - ненагулялась. Почему то мне от этого легче не становится.
Всё надоело...
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: что с моей подругой?

Сообщение Daydreamer »

это ЛЕЧИТСЯ.
а выпивал лет с 12-13 и я сам.
кмк, тут есть еще и проблема с матерью, неизвестная нам.
то, что отца так подолгу не бывает дома тоже не есть гуд (и неизвестно, чем он там занимкается, ну вы поняли...).
сама она в диспансер конечно же не пойдет, а вот попросить мать или какого другого родственника сходить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, имхо.

П.С.: я живу в квартре, где все слышно. в соседней квартире ребенок плачет почти 24 часа в сутки. и родители на него орут, ага. и матом, в том числе.
дважды я вызывал мусоров... но на сегодняшний день ситуация та же. что это, скажите мне? норма жизни для русской семьи?! всё прожолжается по сию минуту...
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: что с моей подругой?

Сообщение Катенок »

Да не поведет ее никто к психиатру! Мать тоже пьет, даже хлеще! и отец подруги алкоголик, несколько лет назад выгнали из дома! И вообще... Пусть делает, что хочет! Сегодня позвонила матери, говорит "Гуляю". Мать ее мужу сказала, что она у меня. Сейчас почти 22.00, ее нет. Алиби - ее подруге, т.е. мне, плохо, и она у меня ночует!
Я уже не паникую - ей же хорошо, она жива. Но зло берет! Злюсь, одним словом! Подставила всех абсолютно!
То, что мужа почти нет дома - они оба спокойненько воспринимают. Оба друг другу изменяют... Их проблемы!
Всё надоело...
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: что с моей подругой?

Сообщение Daydreamer »

тут видимо пока жизнь не "даст по башке" (шиза/голоса/что угодно) - не притормозит. (
тяжелая семья.
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: что с моей подругой?

Сообщение Holden »

Автор, пока читается психопатоподобная симптоматика. Это либо продром шизо-хрени, либо самостоятельный заскок типа эксплозивной психопатии. "Неистовый пубертат" для этого форума - очень характерное явление. Имхо.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: что с моей подругой?

Сообщение Горсвет »

магия ето плохо, не один маг еще нормально не кончил
в общем ее борят страсти гнев, алкоголизм, блуд и она с ними не борется от сюда и проблемы..
нужно менять образ жизни, если вы называете ее своей подругой помогите ей в етом, сводите ее в церковь.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: что с моей подругой?

Сообщение Катенок »

Она была в церкви, особенно много мы ходили на исповедь и причастие, когда ей было лет лет 15-16. Причащалась беременная, причащала ребенка много раз. Муж тоже причащался. А сейчас хочется в церковь, но нет почему то времени. Я сама уже 3 года не причащалась. И подруга тоже. "Терние" поглотило:(
Всё надоело...
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»