F 21

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
Nick112
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.04.2012, 17:44

F 21

Сообщение Nick112 »

Вот уж никогда себя особо чокнутым не считал. Были чудаковатости , да собственно наверное было бы не нормально , если бы их не было. В начале апреля , пришел по повестке в военкомат , оформить таки отсрочку , чтобы наконец отвязались.
В этот же день вызвали вместе со мною около 150 человек , и все обследование у меня заняло порядка 9 часов. Где то на 6 часу этого "ада" , (зная конструктивные особенности военного комиссариата , вы бы согласились с этой формулировкой) , было обследование у психиатра. Не смотря на все , к нему я подошел в отличном настроении , и разговорился ... И договорился до того , что он мне выписал направление в ПНД с F30.0 (Гипомания). Что учитывая , положение на работе и пр , я отложил на месяц.
Вчера решил все же , под вторую повестку сходить по направлению. Я был полностью уверен в том , что все обследование выльется в однократное общение с психиатром. Ожидая психиатра в очереди вместе с людьми у которых белочка уж точно была , я себя "завел" , так скажем. И услышав от психиатра что мне придется там посещать дневной стационар (и это на время преддипломного проектирования) , я устроил многоречивый разговор с зам. глав. врача , окончившийся осознанием того , что если я там лежать не буду , то меня и с расстройством настроения упекут в больницу закрытого типа.
Вернувшись я прошел обследование , и на следующий день благополучно явился на дневной стационар. Там при повторном обследовании , я увидел дело с первичным анамнезом , с диагнозом "F 21?" ...
Я раза 4 пытался у врача стационара , узнать что же это означает , на что каждый раз получал 2-3 одинаковых ответа , примерного содержания - "Я составлю собственный диагноз".
Под конец обследования мне было сказано , что "Никаких патологий я у вас не вижу" , и получено направление на Электроэнцефалограмму и 1 обследование у психолога , психологическое состояние которой у меня вызвало недоумение.

Собственно по мимо выражения себя , так скажем , хочется задать вопрос сведущим , что это вообще за **** ?
Ну была у меня одно время депрессия , ну у психолога допустил пару не очень удачных шуток , и что ?..
Почитал истории "здешних". Ну нету у меня таких проблем , все у меня отлично. Неужели если у человека , ВСЕ хорошо в "нашей стране" , то его нужно напичкать лекарствами и отправить в Дурку ?
Или дать белый белет , чтобы сидел дома на шее у родственников ?..

Я уже работаю в очень приличной организации , и представляю себе разговор в отделе кадров , после того как им придет уведомление ... Или как оно вообще происходит ?
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»