Помогите поставить диагноз

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Елена Д.
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.05.2012, 10:26

Помогите поставить диагноз

Сообщение Елена Д. »

Добрый день,у меня в семье сложились такие обстоятельства: мой отец выпивал и его поместили в наркологию,после он вышел и почти месяц не пил,его состояние было не очень,он был слаб,практически не спал, не было сил. У него больное сердце и он начал пить корвалол,это перешло за рамки, он выпивал его бутылочками... После этого ни чего не оставалось как снова отправить его в наркологию, прошла неделя как он там,врачи говорят что у него вроде "психоз" но точного диагноза не ставят. Его состояние неадекватное, он как будто вернулся в прошлое,вспоминает умерших людей, думает что он работает на старой работе. Своих близких он узнает, но в нем какая то злость появилась. В больнице он постоянно говорит что сейчас уйдет домой,его преследуют различные галлюцинации...например кажется что птицы на деревьях и все в таком стиле. Я не знаю что сделать,в нашем маленьком городке нет хороших врачей, отцу 58 лет, помогите пожалуйста помочь ему!!
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение Antoxa »

Меня из такого состояния выводят за две недели в ПБ. Что-бы выйти из психоза, нужны нейролептики. А почему ложат в наркологию? Психоз можно купировать нужен стационар в ПБ и психиатр хороший. Похоже на психоз.
Елена Д.
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.05.2012, 10:26

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение Елена Д. »

в наркологию положили потому что были проблемы со спиртным,а потом начал пить корвалол в больших количествах,поэтому и положили в наркологию... Я если честно ни когда не сталкивалась с ПБ,поэтому боюсь что если туда попадет еще хуже будет...А есть ли какие то способы вывода без ПБ?
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение Antoxa »

Психоз запускать нельзя, иначе потом восстанавливаться долго придеться. Если психоз зайдет далеко, то на скорой придется госпитализировать в сопровождении психбригады. У меня было три психоза и не разу мне не удавалось выйти из него самостоятельно. Ваш папа сейчас прибывает в своих грезах, вернуть его в реальность смогут только нейролептики, выписать их можно только через психиатора. Так что обращаться к нему все-равно придется, чем раньше, тем лучше.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение Rainer »

Правильно - нельзя. Ведь человек может себе или другим навредить в таком состоянии. Поэтому вам бы обратиться в областную психиатрическую клинику, посоветоваться с врачем. Можно и скорую нанять, только вот сейчас наверное придется деньги за это платить.
Психоз точно снимут, но вот постпсихозное состояние может еще продолжиться. Нужно набраться терпения.
Хочешь мира - готовься к войне.
Елена Д.
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.05.2012, 10:26

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение Елена Д. »

Хорошо,спасибо большое за советы....
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»