Что вижу, о том пою...

Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Ну вот и дома!

Сообщение Sharaga »

Ну вот и дома! :)
Обзавелась дневником. :)
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Что вижу, о том пою...

Сообщение Sharaga »

Вернулась с дачи. Сразу обратила внимание на 2 вещи. Одна хорошая, а другая плохая.
Хорошая: на форум вернулась Бабетта. И я этому очень рада! :) :give_rose:
Плохая: подорожала гречка. Сильно. :o Ее или вообще нет, или она в 2,5 раза дороже, чем была. А я ею собак кормлю. Они не в курсе, что гречка подорожала, так что вряд ли согласятся перейти на другие каши. Да и полезная она...
Я вот раньше вообще о ценах как-то не задумывалась. Но когда на ценнике вместо, скажем, 22 р видишь 55 р... В связи с этим возник вопрос. Может, знает кто, где вообще крупы дешевле всего покупать?
И что за зверь такой - оптовая база? Звучит так, словно оттуда только вагонами вывозить можно. Но что-то мне подсказывает, что это не совсем так. :D
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Возвращение блудной Шараги

Сообщение Babetta »

Привет, Sharaga :) У нас тоже гречка подорожала, но у меня собака ее и раньше есть не хотела :(
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: Возвращение блудной Шараги

Сообщение Sharaga »

Привет, Бабетта! :) Ну дык у тебя, насколько я поняла, собачка маленькая... А у меня самая маленькая и самая старенькая размером как спаниель примерно, вторая десятилетняя девочка с небольшую овчарку, а самый молодой с пон... с большую овчарку. И они всю жизнь гречку едят. Не пустую, конечно. Но как основа - гречка. Понятное дело, они к ней привыкли. И это всех устраивает. Но... Уж больно резко она, как бы это сказать... Подорожала.
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Возвращение блудной Шараги

Сообщение Арманд »

Sharaga привет,с гречкой такая же история как и с солью было несколько лет назад,искусственно взвинтили цены--это временно,а пока на оптовке можно купить и дешевле чем по розничной цене,я иногда дяде помогаю ездить за товаром,крупы можно купить и в розницу по оптовой цене,мешочки есть и по 5 кг,но цена по моему уже упала на гречку.
Последний раз редактировалось Арманд 19.08.2010, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Prezident
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03.07.2010, 17:02

Re: Возвращение блудной Шараги

Сообщение Prezident »

Sharaga, а сколько у тебя собак?

У меня две, и едят они разные крупы, а иногда собачий корм.

Оптом от мешка продают 25 или 50 кг.
Сейчас оптом тоже не стоит наверное покупать, сейчас цены из-за ажиотжа вскочили, но думаю дядя Вова их обратно немного опустит.
Мой дневник:
http://i-shizofrenik.livejournal.com
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: Возвращение блудной Шараги

Сообщение Sharaga »

Арманд, так я сегодня в магазине была! И не в одном. И офигела. :shock:
Я так понимаю, нам намекают, что это из-за засухи кушать нечего?..
5 кг - очень хорошая упаковка! :)
Президент, трое у меня. :) Еще есть кошки, но они кусочничают. От них гречкой не отделаешься... Они только если из спортивного интереса у собак из кастрюли чего-нибудь своруют, пока остывает на плите... Но это что-то вроде: "Не съем, так понадкусываю!" :D
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Аватара пользователя
Prezident
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03.07.2010, 17:02

Re: Что вижу, о том пою...

Сообщение Prezident »

Ничего себе у тебя зоопарк.

А кстати, ты хоть из них то вегетарианцев не делаешь?
За границей напримр делают специальный вегетарианский корм.
Мой дневник:
http://i-shizofrenik.livejournal.com
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: Что вижу, о том пою...

Сообщение Sharaga »

Если честно, много думала об этом, когда была веганом. Но нет, они не вегетарианцы. Специальные собачье-кошачие корма я им добавляю собственноручно (я еще и приятно уверена, что там одна соя ;) ). А с продуктами, больше напоминающими мясо, я не вожусь. Очень уж противно... Этим мама иногда занимается.
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: Что вижу, о том пою...

Сообщение Sharaga »

Спешу поделиться радостью: у меня сегодня полгода без сигарет! :) Правда, это не рекорд. Рекорд был в 2005-2006 годах, тогда я не курила 8 месяцев. Но зато теперь я знаю, что не закурю. Эта попытка очень много значит, т.к. бросила я в этот раз, находясь в самом ужасном периоде своей жизни за 21 год. Но, несмотря на гадостность состояния, я выполнила то, что обещала (сама себе) за несколько месяцев. А именно:"Бросить курить 27.02.2010". :)
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Ответить

Вернуться в «Здесь чудит девочка Шарага»