Что вижу, о том пою...

Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Что вижу, о том пою...

Сообщение Babetta »

Это ДОСТИЖЕНИЕ))) Принимай поздравления! :) :give_rose:
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: Что вижу, о том пою...

Сообщение Sharaga »

Спасибо, Бабетточка! :)
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Что вижу, о том пою...

Сообщение Malchik »

Молодец Шарага! Сигаретки затягивают, тяжело бросить, ты как вообще бросила то? Сама?
Leon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16.07.2010, 18:00

Re: Что вижу, о том пою...

Сообщение Leon »

Поздравляю :give_rose: Сам не курю уже больше трех месяцев, для меня рекорд :) По поводу гречки слышал сегодня по радио, государство несколько сотен тысяч тонн гречки на рынок выбросило и кое чё другое - цены должны упасть.
Иногда можно и временно отступить - главное никогда не сдаваться:)
Аватара пользователя
ALLIGATOR
Группа взаимопомощи
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02.10.2009, 20:18
Откуда: россия.москва

Re: Что вижу, о том пою...

Сообщение ALLIGATOR »

Поздравляю Sharaga молодчина что бросила курить это волевой поступок достоин уважения а я вот смолю и только мечтаю об этом совсем скурился и стимула нет бросать прокурил я здоровье :hi:
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: Что вижу, о том пою...

Сообщение Sharaga »

Мальчик, Леон, Аллигатор, спасибо большое за поздравления! :) :) :)
Да, бросила сама. Я давно решила, что брошу 27.02.2010. Еще в 2009-ом... Ну и сочла, что не имею права не выполнить это, как бы там что ни повернулось. Я вообще довольно смутно помню то время и себя в том времени, если честно. Отвратный был период. Конечно, бросить курить в такой ситуации было сложно. Может, это даже было глупо. Естественно, это усугубляло и без того, мягко говоря, паршивое состояние. Но курить я бросила принципиально, не смотря ни на что. Зато теперь наверняка не закурю. Потому что это ж надо совести не иметь, чтоб так с собой обойтись после всего этого! :D
Аллигатор, я тоже бросала много раз. Но долго только однажды держалась, 8 месяцев. Много раз по несколько дней держалась, иногда по несколько недель, по месяцу... Но не больше. Просто, может, надо дождаться, когда время настанет подходящее?.. Не знаю...
Леон, а гречки вообще уже нигде не видно. Но, думаю, она действительно подешевеет...
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: Что вижу, о том пою...

Сообщение Sharaga »

11-ого ноября вернулся из армии мой муж, и мы переехали на другую квартиру. Там пока компа нет (там пока вообще мало чего есть), так что в интернете я теперь редкий гость. Правда, сегодня муж уехал к бабушке на 10 дней, и я, скорее всего, буду в это время здесь, на старой квартире.
Вот зашла, почитала форум... А тут, блин, одно расстройство. :x Все пересрались и поудалялись. :x :evil:
Вот обычно форум читаю не так тщательно, и всякие стычки проходят мимо меня. А тут почитала сдуру, все настроение себе испортила. :x
Но очень надеюсь, что все вернется на круги своя.
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: Что вижу, о том пою...

Сообщение Sharaga »

Давно здесь не была... Мельком просмотрев форум, сделала вывод, сто изменилось здесь немногое... Народ не вернулся. :( Основная часть, во всяком случае. :( Жаль, очень жаль...
А я купила ноут, так что теперь с инетом везде! :)
Уволилась с работы, так что теперь ищу новую. :?
А вчера исполнился год моему аккаунту на шизе, так что... А ничего не так что! :D
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: Что вижу, о том пою...

Сообщение Sharaga »

У меня сегодня очередная дата. Первая годовщина бездымной жизни! :)
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: Что вижу, о том пою...

Сообщение Sharaga »

Здравствуйте!
У меня проблемы. Большие… И рассказать я о них никому не могу. Ни в реале, ни на других форумах. А здесь вот решилась, потому как здесь проблемы с головой – обычное дело. Работаю я нынче, дорогие форумчане, в поликлинике. В стоматологическом отделении. Медсестрой.
Хотя в собственных мечтах я когда-то была гениальным детским неврологом.А вот получилась стоматологической медсестрой. Причем "цензура мат", как показывает практика.
Работа моя мне очень нравится. Запросто могла бы работать без выходных и без отпуска,если бы не одно обстоятельство: я постоянно испытываю напряжение по поводу того, что могу что-то забыть, перепутать, недоделать… Накосячить, проще говоря. Потому как бывают у меня, похоже, провалы в памяти. И я сама не ведаю, что творю. То есть я и в сознании (т.к. ОСОЗНАЮ, что туплю), и в адеквате (т.к. окружающие никогда не сомневались в моей вменяемости), вроде как… Но вот ощущение такое, что и я – не я, и вокруг – не вокруг… И я торможу. Это из осознаваемого. А из неосознанного – натуральные, по ходу дела, провалы. Мне чего-то дают – а я этого не помню. И отрицаю, что мне что-то давали, пока в кармане не нахожу… Обратная ситуация: я что-то кому-то даю, и не помню, что, когда и как отдала… Т.е. мне говорят, что я была участником каких-то событий, а для меня это – новость. Я несколько раз мамке пыталась посетовать на это… Она сказала что-то вроде: «Не ссы, с каждым бывает». Но мне как-то с трудом верится…
Теперь перейдем к делу. Из-за чего, собственно, мне сейчас так хреново и из-за чего я решилась написать этот пост.
Первый «звоночек» прозвенел где-то через месяц работы в поликлинике.
Есть у нас такая паста – искусственный дентин. После закладывания в зуб какой-нибудь гадости для умертвления нерва (обычно мышьяка), полость с этой гадостью «залепляют» этим самым дентином.
Так вот, тогда, спустя месяц после трудоустройства, эта готовая паста кончилась, и я должна была сделать ее из самостоятельно, смешав порошок дентина с дистиллированной водой. Вода эта у нас стоит в тумбе, в эмалированном ведре. Я развела, все сделали пациенту. Потом у меня началось что-то вроде панической атаки, и я начала думать, что же не так… В поисках ошибки я обнаружила, что в этой тумбе стоит, кроме голубого эмалированного ведра с дистиллированной водой, сиреневое пластиковое ведро с дезраствором… Тут же стало казаться, что я, наверное, жидкость не из того ведра набрала...
Я думаю, что у читающего эти строки сейчас волосенки зашевелились, и ему теперь, возможно, страшнее будет обращаться за медицинской помощью в поликлиники... Не буду подробно описывать, что было дальше. Скажу только, что там было и желание сказать о своих подозрениях врачу (хотя пациент уже давно ушел), и ожидание, что за мной вот-вот приедут менты… Много чего было… Несколько дней шока. И я до сих пор не уверена, из какого ведра набирала жидкость…
Думала, конечно, об увольнении. Но свалила все на нервное расстройство. Дескать, случилась паническая атака – стала искать причину столь хренового состояния – вот и напридумывала себе…
А сегодня…
Сегодня заведущая отделением сказала, что я плохо мою боры. Что она на них даже остатки ваты находила.
А теперь – ВНИМАНИЕ: несколько лет назад мою близкую приятельницу в стоматологии заразили гепатитом С. И в своей работе я больше всего внимания уделяю борам… Я КАЖДЫЙ В ОТДЕЛЬНОСТИ чищу сначала щеткой, а потом и пальцами прохожусь под проточной водой, чтоб наверняка… И именно поэтому я уверена, что уж что-что, а уж боры-то у меня в полном порядке… И тут вдруг мне говорят, что они не просто плохо отмыты, а наних еще и вата осталась…
Есть ли варианты кроме великого провала в памяти? Да, пожалуй, есть…
Мне уже предъявляли претензии, что я мало лотков мою (хотя мою почти все, и свидетели долго над этой претензией хохотали), и что я ухожу раньше окончания смены (хотя ухожу ВСЕГДА значительно позже, и свидетелей эта претензия также повеселила)… Правда, эти претензии мне предъявляла не заведущая отделением, а другие люди.
А вот с борами свидетелей нет. И нет у меня причин не доверять заведущей. Зато есть причины не доверять себе… И если все действительно так - это значит, что случилось то, чего я так боялась: мои "странности" стали касаться работы. А это уже опасно для окружающих. Значит,надо увольняться. С такой головой только в "Ашане" работать, товар по полкам раскладывать... Да и то, небось, перепутаю все.
С другой стороны, обидно будет, если уволюсь, а на самом деле все нормально...
Я не знаю, зачем все это сюда написала. Просто мне очень "цензура мат"… Просто,наверное,надо было выговориться...
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Ответить

Вернуться в «Здесь чудит девочка Шарага»