Учебно-рабочие страсти

Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Учебно-рабочие страсти

Сообщение Sharaga »

Ну вот, с универом, кажется, все. В понедельник удалось добыть подпись декана, а сегодня я наконец-то забрала документы. Декан сказала, что я могу написать заявление на имя ректора и восстановиться со второго семестра, ничего не теряя... А я помню, что на собрании перед первым учебным годом говорили, что на 1-ом курсе восстановиться нельзя. И с чего мне, спрашивается, такая честь? Я, конечно, восстанавливаться не собираюсь, во избежание дальнейших метаний, но все равно интересно, с какой стати мне внезапно поступило такое предложение. Что им может быть от меня нужно?.. Хотя, вроде, искренне все это звучало... Но расстались, вроде, очень даже хорошо. Я поблагодарила и обещала подумать. Хотя, конечно, лучше бы не было никаких таких предложений. Они развилку образуют. Ну да ладно, все равно уже ВСЕ.
На днях сделаю медкнижку (тоже уже давным-давно собираюсь это сделать, честно говоря), и буду устраиваться на работу. Надеюсь, в пару недель со всем уложусь. Никогда даже в страшном сне представить себе не могла, что когда-нибудь буду так долго тунеядствовать... :evil: :( :x
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: Что вижу, о том пою...

Сообщение Sharaga »

Ну вот, еще один большой шаг сделан. Медкнижку получила. :)
Теперь, наконец, все документы на руках. Приступаю к активному поиску работы. Пока попытаюсь в частную стоматологию ассистентом протиснуться. Если в ближайшее время не удасться - пойду в государственную поликлинику. У меня, правда,к стоматологии любви и интереса никогда не было (я неврологию любила всей душой. да и люблю... наверное...), но... Во-первых, там зарплата раза в 2 больше. Во-вторых там бумажной работы поменьше. Да и пациенты в стоматологии не такие навязчивые - сидят себе с открытим ртом, молчат... :D Вообще, я тут проанализировала, как мне "легко" общаться с людьми... Блин, как я вообще врачом собиралась работать?! Хотя... Врач не для того, чтоб общаться. По делу и недолго можно поговорить. Так что это какой-то "левый" пункт, отбросим его, пожалуй. Но, в любом случае, лучше, чтоб со стоматологией все срослось. :)
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: Что вижу, о том пою...

Сообщение Sharaga »

Ну вот, я наконец-то зашевелилась. :D Завтра утром уже пойду на собеседование. Немного волнуюсь, но не так, как перед телефонным звонком. Почему-то сложнее заставить себя куда-то позвонить, чем куда-то сходить. :? Хотя на этот раз мне повезло - они сами откликнулись на мое резюме и выслали телефон. Правда, звонить все равно мне пришлось. Но уже с чувством, что это я им нужна. :D Видела еще вакансию в центре, расположенном недалеко от дома, но туда не решилась позвонить. Ну и ладно. Пока, во всяком случае, вполне можно обойтись без лишнего насилия над собой. Может, все срастется с теми, кто первый на контакт пошел. Дай-то Бог.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Re: Учебно-рабочие страсти
Во вторник выхожу на стажировку. Там 4 рабочих дня дается на обучение, ознакомление и все такое, а потом уже оформление, если все всех устроит. Местечко впечатлило, это раз так в несколько покруче того, на что я рассчитывала. А вот зарплата не покруче. Примерно такая же зарплата. Ну и ладно, опыт работы в таком местечке дорогого стоит. А в моем случае (никакого опыта) - так и вовсе лучше варианта не найти. Дай Бог, чтоб все теперь нормально было с этой адаптацией...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Re: Учебно-рабочие страсти
Ой, а почему у меня такая хрень с сообщениями происходит? Почему отдельное сообщение не получается, а новый текст вылезает как продолжение предыдущего сообщения? :shock:
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Учебно-рабочие страсти

Сообщение Babetta »

Потому что теперь тут такая новая примочка, она так делает. 8-)
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: Учебно-рабочие страсти

Сообщение Sharaga »

Ааа... Спасибо за пояснения. :) А то я подумала, может я что-то не то нажала. Или вчера чего напортачила, пока темы разъединяла-объединяла...
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: Учебно-рабочие страсти

Сообщение Sharaga »

Первая двухдневка вчера закончилась. Информации море, 100 названий, в голове каша. :(
А меня в понедельник хотят уже официально поставить... Сказали, что до понедельника могу еще походить и посмотреть, что считаю нужным. Завтра пойду. А вообще, надеюсь, что во время работы все придет.
А сегодня поеду в налоговую и пенсионный фонд, документы оставшиеся оформлять.
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: Учебно-рабочие страсти

Сообщение Sharaga »

Отчитываюсь. :D Официально работаю почти 2 недели, т.е. хотя бы по разу уже отработала со всеми врачами, которые постоянно работают в моем кабинете. На одной неделе работаю в одни дни недели, на другой - в другие. Т.е. на одной неделе получается 4 рабочих дня, на другой - 3. Удобно. :) По времени с 9 до 21, но на деле до крайнего пациента +уборка. Обычно получается, что ухожу как раз около 21 или чуть раньше. Теоретически возможно, что иногда придется и задерживаться, но такого еще не было. В общем, это все меня устраивает.
Ну и самое главное - коллектив там, вроде, нормальный. На первый взгляд - весьма неплохо. Кроме того, у меня отдельный кабинет, и я весь день контактирую только с врачом (с пациентом почти не контактирую, у него рот широко раскрыт и зафиксирован в таком положении:D ), и чаще всего по рабочим вопросам. Бывают, конечно, моменты, когда поток пациентов прекращается и приходит время человеческого общения... Но врачи, слава Богу, все нормальные. Можно и перекинуться парой слов. А можно пролистать старые сообщения в мобильнике или заполнить документацию. :) ;) Со всеми остальными пересекаемся только в раздевалки и во время обеда. Люди тоже нормальные, но обедать стараюсь быстро. Лишних контактов не хочу, не умею их долго поддерживать, тем более с несколькими людьми сразу. Поэтому быстро и молча ем и убегаю. Не знаю, может, это странно со стороны выглядит... Но как иначе-то?.. :? Иначе не умею...
А в остальном все нормально, слава Богу! :)
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Учебно-рабочие страсти

Сообщение Babetta »

Ну и хорошо, что нормально, я тебя поздравляю))) :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: Учебно-рабочие страсти

Сообщение Sharaga »

Спасибо, Бабетточка! :) :) :) Надеюсь, дальше тоже все нормально будет. :)
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: Учебно-рабочие страсти

Сообщение Sharaga »

Уволилась я из своей стоматологии, не отработав и трех месяцев... :( Сначала все устраивало, но потом стали вылезать всякие неприятные факторы... В общем, ничего особенного, но этих факторов скопилось достаточно много, и они стали сильно перевешивать плюсы этой работы. :? :(
Вчера ездила на собеседование в "Центр здоровья". Увидела девченок-медсестер, которые все в одном кабинете сидят, болтают... И не дошла до работодателя. :shock: Как представила себя, вынужденную сидеть не просто с людьми (Доктор, допустим. Ну, два доктора...), а в КОМПАНИИ людей. Да еще и активно общаться!!! :-o В общем, бежала, дай Бог ноги...
Из поликлиники ехала на трамвае. А там оъявление вроде "Трамвайное депо им.Апакова приглашает на работу водителей трамвая, учеников водителя ..." И как-то я сразу решила, что это довольно интересно. По крайней мере, на маршруте водитель один в кабине сидит... :lol:
Сегодня позвонила в отдел кадров депо. Сказали завтра приезжать на счобеседование. И потом сказали, что если надумаю, то дадут направление на медкомиссию. Подчеркнули, что медкомиссия обязательна. Я вот только не совсем поняла... Это она на что-то намекнула, что ли? :? И что ее могло к этому подтолкнуть? :shock:
Хотя, наверное, они всех предупреждают. На всякий случай...
Хотя, мне кажется, что это и так понятно, без предупреждений. Работа специфическая. Конечо же нужна медкомиссия...
В общем, завтра поеду в депо. :)
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Ответить

Вернуться в «Здесь чудит девочка Шарага»