Обратная сотрона перфекционизма

Ответить
koks
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10.07.2010, 00:31

Обратная сотрона перфекционизма

Сообщение koks »

Какое то время общаюсь с одним параноидальным шизофреником,по скайпу.Познакомились в нашем ПНД.
Парень 20 лет,дефект личности,аффективные нарушения(циклотимия),когнитивные нарушения,суищидальные наклонности.
Дело было ночью.Мысли свои он формулирует с трудом.Растекается по древу.Продуктивки вроде нет,но разговаривать трудно.У него есть большая проблема с самокритикой.Он берется за всяких прожекты,совершенно не думая о целесообразности,и бросает туда все свои силы.Потом бросает это и тут же хватается за новое.У меня противоположенная ситуация.Большую часть времени говорили об этом.Потом перешил на тему о суициде.Он рассказал о трех своих попытках.Мы поговорили об этом какое то время,под конец разговора он был несколько подавлен.Потом,мы по прощались.Уже перед сном я за беспокоился.В скайпе его не было,звонить было не удобно.На утро позвонил.Тел.выключен.Я звонил еще и еще,но без результатно.Мне надо было ехать к психологу в ПНД,на психокоррекцию.Звонил ему по пути несколько раз-выключен.Психолог знает его.Рассказал.Стала меня успокаивать.В кабинет зашла психотерапевт.Рассказал и ей.тоже подключилась к успокаиванию.Вроде отпустило не много.Дома всетаки дождался когда он скайп включит.Созвонились с ним-все нормально.

Перекипишился я здорово.Есть у меня депрессивное свойство личности.Я склонен к чувству вины.Это следствие нарцистических наклонностей+перфекционизм.
мой скайп- neom82
Ответить

Вернуться в «Дневник Кокса»