плохо...

Ответить
Аватара пользователя
snowflake
Группа взаимопомощи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.08.2010, 11:58
Откуда: Нижний Новгород

плохо...

Сообщение snowflake »

устала..от постоянного давления над собой,от назойливого учения как жить,что делать,что есть и как стирать носки :twisted: невыносимо слушать одни те же слова от родной матери о том что я нихера не умею,не хочу уметь и ни "цензура мат" не добьюсь в жизни если не буду слушать ее "ценнейшие" советы.не могу решить как поступать как говорит она,или как хочу я.А как хочу я?Х..знает.КАК можно научиться делать что-то самой,если за тебя все делают,я уже чувствую себя слабоумной,при виде того как мне обьясняют элементарную вещь и ТУТ ЖЕ делают это за меня!!!учитывая что и так редко возникает желание что-то делать,хотя бы дому,и почему епта всегда ей надо влезсть с советами именно тогда когда я что-то делаю сама?!! :cry: невозможно что-то делать хорошо когда она не верит что я могу это сделать-тупо в быту к примеру,сварить макароны ил убраться,если она рядом,обязательно проконтролирует с кучей замечаний весь процесс.не могу это выносить,меня трясти начинает внутренне до зубовного скрежета.уже подпрыгиваю на месте стоит ей меня позвать.ааа руки трясутся "цензура мат""№%;%;@#$@#$@#$@#$^@@%^&&/ :evil: наверно истекрика.а,щас уже все равно.в такие минуты физически сил не остается.....будто что-то внутри сознания разрывается на части.Засорение дневника какое-то,но не могу не писать,так уж вышло.
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.
Аватара пользователя
Мери Попинс
шиза

Re: плохо...

Сообщение Мери Попинс »

Знаете, такая ситуация знакома до слез. особенно в варианте дочь-мама.
Менталитет половой такой - женщина за все отвечает. Отсюда - забитые дети и безответственные мужики.
У меня самой мама правильная жутко, учитель к тому же по профессии. Все то она знает, все умеет. Аж противно.
Подруги многие все на себе тащат, плачутся потом, дурищи, что их мужики бросают, что им жизнь заели, а дети-идиоты. А мне кажется: не надо быть правильной, как Мери Попинс, надо быть немного блондиной. Где-то тут надо разорвать порочный круг.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: плохо...

Сообщение Olga Sokolova »

правильно няня Мэри говорит. А я прежде чем искать врагов снаружи - пытаюсь про себя определить - я манипулятор? Или нет?
Мне казалось - что никогда не была такой. А выясняется - что это очень скромная ложь - конечно манипулятор, и еще какой! :)

Очень сложно находить общий язык, особенно с родственниками.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Snow Dreams»