Я - Номинант на премию "Писатель года!"

Аватара пользователя
maryelena
Группа взаимопомощи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18.11.2009, 11:04

Я - Номинант на премию "Писатель года!"

Сообщение maryelena »

отправила книжку на конкурс, получила письмо!!!!!!!

Здравствуйте, Мария Сергеевна!

Сообщаем, что редакционная комиссия рассмотрела Вашу заявку и приняла решение номинировать Вас на Национальную литературную премию «Писатель года 2013». Вы прошли отборочный тур и получаете право издать свои произведения в альманахе для членов Большого жюри. Помимо тех произведений, которые Вы прислали на рассмотрение редакционной комиссии, Вы можете разместить в конкурсном альманахе также дополнительные произведения.

Процедура проведения конкурса состоит из двух этапов. На первом этапе из числа пользователей портала Проза.ру выбираются наиболее достойные авторы, которые становятся номинантами премии. Их произведения издаются в специальных конкурсных альманахах, которые представляются на суд членов Большого жюри. Решение, какие именно произведения публиковать, принимаете Вы лично. Издание альманаха для членов Большого жюри премии «Писатель года» финансируется авторами на паритетных началах в зависимости от занимаемого количества страниц. Книги рассылаются членам жюри, поступают на реализацию в магазины, осуществляется обязательная рассылка в Книжную палату и по библиотекам.

На втором этапе члены Большого жюри путем голосования на основании текстов, опубликованных в конкурсных альманахах, определяют трех лауреатов премии. Церемония награждения победителей премии проводится ежегодно 21 марта в Москве в Центральном Доме литераторов и приурочена к праздничным мероприятиям, посвященным Всемирному дню поэзии под эгидой ЮНЕСКО и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ. На торжественную церемонию приглашаются все номинанты, опубликовавшие свои произведения в альманахах «Писатель года».

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:
Мда.... проблема только одна!!!! чтобы мое произедение опубликовали - надо заплатить... ХЕХ.... что ж так то все

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
где спонсоров найти???? народ подскажите

там 96 страниц выходит на 70 тыщ в общем.... Развод какой то .....
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!
mao-el
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.04.2013, 23:44

Re: Я - Номинант на премию "Писатель года!"

Сообщение mao-el »

обидно((( такое многообещающее письмо и тут тебе состриг. :(
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: Я - Номинант на премию "Писатель года!"

Сообщение Daydreamer »

по-моему это слишком большая сумма.
ну в пределах тысяч 30-ти это было бы еще куда ни шло.
а вообще, раз они выбрали тебя и приглашают на церемонию, то публикация должна быть вообще бесплатна.
как параноик я бы сказал, что тут вообще попахивает шантажом, и надо отнести это письмо в полицию, ха...

тем более: :!:
ведь далее этот альманах будет продаваться, верно.
ты будешь получать хоть копейку с продаж, они тебе говорили хоть о чем-нибудь подобном?
т.е. они сдирают деньги с тебя, с других, а потом еще продают ваши произведения, и получают еще не хилые деньги.

поверь, даже напечататься самой в виде отдельной книги небольшим тиражом этих 70-ти тысяч хватит с головой!
тут надо попробовать подключить не меценатов, а издательства!
и, если все получится, - деньги заплатят ТЕБЕ, причем вперед, сразу после прочтения.
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
mao-el
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.04.2013, 23:44

Re: Я - Номинант на премию "Писатель года!"

Сообщение mao-el »

А вообще есть такой сайт http://boomstarter.ru/, где рассказывают свои идеи, и оказывается спонсорская помощь
Revolution
Группа взаимопомощи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.03.2013, 13:16
Откуда: Россия

Re: Я - Номинант на премию "Писатель года!"

Сообщение Revolution »

- Лохотрон стопудовый!- Ещё-бы!- На проза ру находят молодые дарования и ну- деньги стрич!- А там таких дарований сколько? :D - И все по любому выдвинуты на премию,- ПИСАТЕЛЬ ГОДА! :D - http://www.youtube.com/watch?v=SkZ1O4UJdcU

Добавлено спустя 41 минуту 35 секунд:
Вы прошли отборочный тур и получаете право
-!!! :lol:
издать свои произведения в альманахе для членов Большого жюри.
- "Большого жюри",- С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! :lol:

Решение, какие именно произведения публиковать, принимаете Вы лично.
- и- "Вы"- ТОЖЕ!!! :lol:
- Такие же БОЛЬШИЕ КАК И ЖЮРИ!!! :lol:
Фильм "Другие миры": http://filmin.ru/20714-drugie-miry.html - Лекарство от иллюзий разделяющих людей...
Хлебопекарь
Шизофрения
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21.04.2013, 21:26

Re: Я - Номинант на премию "Писатель года!"

Сообщение Хлебопекарь »

Действительно, как тут заметили, дорога в издательства, а не на подобные конкурсы...
Вспомнил как слушал аудиокнигу "Мартин Иден" и там главной герой мучался с издателями... Почитайте или послушайте, думаю, Вас это сможет как-то приободрить :)
"Не говорите: я не могу, скажите: я не буду!". Фриц Перлз, основатель гештальт-терапии.
Revolution
Группа взаимопомощи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.03.2013, 13:16
Откуда: Россия

Re: Я - Номинант на премию "Писатель года!"

Сообщение Revolution »

- То что вы пишите, maryelena, и как,- это больше походит на сценарий,- и могла бы выйти экранизация неплохая...

- А насчёт издания советую особо не запариваться...- Можно позаботиться разве, что об авторских правах...- А ещё возможно сделать перевод на английский...- Потому, что в России, это врят-ли кто возьмётся экранизировать, да и некому,- Да......И........- А хотя знаете, что!- Можно попробовать связаться с Валерией Гай Германикой -( http://gai-germanika.ru/ ) - Думаю она может заинтересоваться, да и пожалуй единственная, в России,- кто сможет поставить.........................................- Хотя я всё надеюсь прочесть таки продолжение.....
Фильм "Другие миры": http://filmin.ru/20714-drugie-miry.html - Лекарство от иллюзий разделяющих людей...
Ответить

Вернуться в «Издательство Шиза.орг»