Психич. расстройства. Школьная лит-ра. АСЯ

Людмила Иванова
Психиатрическая больница
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.09.2013, 14:59

Re: Психич. расстройства. Школьная лит-ра. АСЯ

Сообщение Людмила Иванова »

Наташа поплакала, а потом год ждала. Все же на тот момент она была здорова. Кризис пошел позже.
Опять же у Наташи это была не первая любовь.
А с первой любовью она взяла, да распрощалась. По-детски, легкомысленно.
Все же здоровая девушка страдает, но не уезжает. И не суицидится. Она страдает, и переносит страдание в разной степени тяжести.
Мне сейчас вспомнился японский мультик. Он современный. Мне понравился. Шепот сердца. Его детям хорошо современным показывать.

Что ни говори, у Аси крепкое расстройство.
Вопросы, на которые она ищет ответы. Редко девочки уходят в философию.

Я у Гегеля увидела сноску в конце книги - "женщины". Удивилась.
Дай, думаю, посмотрю, что Гегель о женщинах пишет.
А там было: "Женщины философию не понимают". Вот я обрадовалась! Значит, не надо читать!

Вопросы, которые ставит Тургенев, противоречивы.
С одной стороны - жаль, никогда больше я не встретил такой любви...
С другой стороны - как бы я жил с такой женой?

В самом деле! Как с нами, с такими жить?
Людмила.
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Психич. расстройства. Школьная лит-ра. АСЯ

Сообщение Глокая куздра »

Я продолжаю размышлять о психических расстройствах, читая произведения из школьной программы по литературе. Точнее, я думаю, как формируется с детства отношение российского че-ловека к тем, кто не справляется с психической нагрузкой, выпавшей на их долю.

В начале статьи Вы задаете тему и потом никак ее не раскрываете. Значит, тема должна быть другая. 4 раза перечитала статью, сейчас перечитываю "Асю" Тургенева. Ну не получается ощущения целостности от Вашей статьи.Не могу даже подобрать подходящего заголовка из-за этого. Не могут быть лирические отступления больше по объему , чем основная тема. Не может вступление занимать полстатьи. Думаю, ее надо полностью переделывать.

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 43 секунды:
Если решитесь переделывать, могу Вам прислать цитаты из "Аси" с пометками, как это можно использовать. Ладно бы материал был бедный, а то у Тургенева достаточно описаний душевного состояния девушки, не знаю, почему Вы не использовали это все.

Добавлено спустя 13 часов 33 минуты 1 секунду:
Таки придумала название статьи " Капризная девочка с натянутым смехом". "Ася" И.С.Тургенева.

Добавлено спустя 13 часов 14 минут 35 секунд:
Людмила, я Вам в личку написала, посмотрите, пожалуйста.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Людмила Иванова
Психиатрическая больница
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.09.2013, 14:59

Re: Психич. расстройства. Школьная лит-ра. АСЯ

Сообщение Людмила Иванова »

Глокая Куздра!
Здравствуйте!
Я здесь новичок. Не знаю, где личка. Сегодня два сообщения не ушли, потеряла тексты, и наоборот одно дважды ушло.
Извиняюсь, конечно.


Людмила.
Последний раз редактировалось Людмила Иванова 01.10.2013, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Психич. расстройства. Школьная лит-ра. АСЯ

Сообщение Глокая куздра »

Вверху форума есть такой значок - центр пользователя. Рядом надпись - л\с. Жмете на нее - и открывается сообщение. Спасибо, что Вы сообщили мне свой электронный адрес. Я Вам пришлю сокращенного Онегина и цитаты из "Аси", авось пригодятся. А в личку все-таки загляните.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Людмила Иванова
Психиатрическая больница
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.09.2013, 14:59

Re: Психич. расстройства. Школьная лит-ра. АСЯ

Сообщение Людмила Иванова »

Я научилась удалять, так удалю его?

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
В личку зашла, но не нашла, как самой туда печатать.
Это прочитать могу только я?
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Психич. расстройства. Школьная лит-ра. АСЯ

Сообщение Глокая куздра »

Внизу , кажется, кнопка "Отвветить" , нажимаете ее и пишете ответ. Впрочем , можете ответить на электронку, я Вам уже написала. Да, прочитать можете только Вы.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Ответить

Вернуться в «Издательство Шиза.орг»