Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Доказанные анализами соматические/физические патологии как причины симптомов психических расстройств.
В здоровом теле - здоровый дух.
маниша
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20.10.2011, 07:16

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение маниша »

Знаю, что беременных госпитализируют, если у них запор, т.к это может отравить плод. Так что запор-ЗЛО.
Купила мелок от тараканов.. Теперь в голове все тихо и спокойно-сидят, рисуют..
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение grizabella »

если делать микроклизмочки на ночь, помогает там все размягчать. это я опробывала в санатории. Вообще надо питаться так, чтоб внутри все не слипалось. Кишечник - наше все :D Чистый кишечник - чистая душа :)

Еще есть упражнения для очищения кишечника:

1. Лежишь, и поднимаешь ноги прямые под углом 45 градусов, опускаешь

2. Лешишь, поднимаешь то 1 ногу, то вторую под тем же углом

3. Лежишь, поднимаешь ноги на 45 градусов и переносишь их вправо. Кладешь. Потом поднимаешь и переносишь их влево.

4. Лежишь, сгибаешь ноги в коленях и поднимаешь вверх. Обратно сгибаешь и опускаешь на пол.

5. Велосипедик, лежа, вперед и назад.

6. Ползешь, опираясь на колени и локти, при этом расставленными коленями тянешься к локтям поочередно.

7. Лежишь на животе, обхватив щиколодки ног руками, покачиваешься (кораблик)

8. Мельница (самое приятное). Стоишь, подняв руки замком. Медленно наклоняешься в сторону, потом вниз, поднимаешься в другую сторону, как бы описывая круг мельницы. В обе стороны по 4 раза.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
_я смогла_
Группа взаимопомощи
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15.07.2011, 22:56
Откуда: Москва

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение _я смогла_ »

солнечная весна писал(а):Так как подобной темы я не нашла на форуме, то предлагаю её открыть.

Физиологическое и психическое здоровье связаны.
Например, очень во многом психическое состояние зависит от физиологии мозга. Понятно, что, например, травмы могут повлечь нарушение деятельности мозга и в т.ч. шизофрению.
Состояние мозга также зависит от стрессов, переутомления, слишком резкой диеты или резкой нагрузки на организм.
Также состояние мозга очень сильно зависит от состояния кишечника. Это очень часто упоминается во многих изданиях и интернет-сайтах, связанных с оздоровлением кишечника. Например, http://www.ozdorovin.ru/kishechnik.html.
Кто что может добавить, пишите.
Помогай Господь.

Солнечная весна, Вы абсолютно правы. Недаром говорят, что живот это голова. Что в животе, то и в голове.
Не буквально, конечно, но в общем и целом - именно состояние кишечника и есть самое главное для психического здоровья. Именно ЭТО мне и помогло в моем выздоровлении. Об этом я подробно писала в теме, которую создала (а некоторые решили, что я психиатр :lol: ). Просто надо знать строение организма. Надо уметь различать то, что мы едим. Мы и есть то, что мы едим.
Солнечная весна, я буду рада пообщаться с Вами )) Вот ссылка - "Жизнь без всяких таблеток"
(я там писала, что к каждому человеку надо подходить индивидуально - анамнез спрашивать).
Есть те, кто заболел из-за генетических факторов, но много и тех, кто приобрел болезнь сам. Надо тщательно слушать каждого человека.
Большинство людей совершенно не понимают, что если привести в порядок живот, то и голова встанет на место.
Но я уже давно не спорю ни с кем )) Размахивать руками и доказывать, что лучше жить без симптомов шз и депрессии гораздо интереснее, чем говорить о них )
scio me nihil scire (с) Сократ
Фасткодер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21.02.2012, 22:50

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение Фасткодер »

все правда, чуть что дристать надо в штаны!
это потом если что отмазатся можно, вот я в штаны надристал и поэтому
нифига и не получается у меня.
Я смотрю на все как на отражение, а если я это зеркало, то мне пофиг на отражения, но мне не пофиг, поэтому я не зеркало.
_я смогла_
Группа взаимопомощи
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15.07.2011, 22:56
Откуда: Москва

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение _я смогла_ »

Фасткодер писал(а):все правда, чуть что дристать надо в штаны!
это потом если что отмазатся можно, вот я в штаны надристал и поэтому
нифига и не получается у меня.

Глубокомысленно :lol:
scio me nihil scire (с) Сократ
Фасткодер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21.02.2012, 22:50

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение Фасткодер »

_я смогла_ писал(а):
Фасткодер писал(а):все правда, чуть что дристать надо в штаны!
это потом если что отмазатся можно, вот я в штаны надристал и поэтому
нифига и не получается у меня.

Глубокомысленно :lol:

У всех бывает, бывает терпишь терпишь, А потом все как бы блокируется, нервные импульсы не передаются, точнее импульсы действования тормозятся импульсами противодействия,(любое действование в организме- это действие мыщцы, а действие мышцы- это периодический процесс, )
А корень проблемы в детстве конечно же, и все таблетки и фгс, это как бы самовнушение,
уж тут не будем обсуждать природу эмоций, кому надо тот все уже узнал.
Я смотрю на все как на отражение, а если я это зеркало, то мне пофиг на отражения, но мне не пофиг, поэтому я не зеркало.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение Антоний »

Тема хорошая... я согласен с автором и названием темы.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Фасткодер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21.02.2012, 22:50

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение Фасткодер »

Все кишки виноваты надо их растрелять!
Я смотрю на все как на отражение, а если я это зеркало, то мне пофиг на отражения, но мне не пофиг, поэтому я не зеркало.
Angela
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.04.2012, 13:02

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение Angela »

У меня тоже проблеммы с кишечником.Я вполне привыкла,хотя и понимаю что это возможно ненормально.Прямо незнаю, что делать с этим,ибо из-за запоров все лицо "цветет"...
There is no metod in this madness!
Ответить

Вернуться в «Настоящие медицинские болезни вызывающие психические расстройства.»