Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Доказанные анализами соматические/физические патологии как причины симптомов психических расстройств.
В здоровом теле - здоровый дух.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение Горсвет »

Angela писал(а):У меня тоже проблеммы с кишечником.Я вполне привыкла,хотя и понимаю что это возможно ненормально.Прямо незнаю, что делать с этим,ибо из-за запоров все лицо "цветет"...

советую препарат на травах сенадексин (дешевый кстати) ;) мне очень помог!
принимать по 2 таблетки.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение Анаель »

Солнечная весна, Вы абсолютно правы. Недаром говорят, что живот это голова. Что в животе, то и в голове.
Не буквально, конечно, но в общем и целом - именно состояние кишечника и есть самое главное для психического здоровья.

:lol: :lol: :lol: хоть и в переносном смысле но все равно насмешили :oops:
сразу напрашивается вопрос о том ,что вы перепутали места которыми думают ,но ничего многие люди так и живут и даже этого не замечают.
кишечник всего лишь переключает то ,что в дух положено. если накормили то он через мозг включил режим высокой энергии и телом закрыл то ,что в духе.
но как говориться сколько шило в мешке не прячь все рано вылезет . или все время жрать надо.
есть люди которые мало едят сидят на кофе и ничего работают и даже почти не болеют.
простите все ,кого обидел.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение grizabella »

а некоторые думают позвоночником или даже попой, это правда
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
amstel
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.05.2012, 23:21

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение amstel »

на вегетарианство надо переходить обязательно.
я более 10 лет вегетарианка.
про запоры не знаю ничего,не бывает со мной такого.

вообще такие теории я еще в детстве слышала
матери моей что-то врачи на эту тему говорили,но в те времена кишечник только одним способом чистили,клизмами.
попробуй,вставь в меня клизму,прокляну. :twisted:
Angela
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.04.2012, 13:02

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение Angela »

Горсвет писал(а):советую препарат на травах сенадексин (дешевый кстати) ;) мне очень помог!
принимать по 2 таблетки.

Спасибо за совет)Были с мамой у врача и она сказала,что возможно мои,пардон,запоры могут быть из-за каких-нибудь физиологических особенностей,потому-что они у меня с детства.А вские клизмы и слабительные у меня только,кхм,понос вызывают.
There is no metod in this madness!
стриж
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2012, 15:14
Откуда: израиль

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение стриж »

Angela
а ты что хотела выличить дипресию .....клизмами и слабительными))
Последний раз редактировалось ХАМИЧОК 31.07.2012, 05:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение ХАМИЧОК »

Кишечник очень много на что влияет. Моя вторая дочь родилась неврологически здоровой (8-9 баллов по шкале Апгар), но с неправильным кишечником. Он находился в грудной клетке, а не в животе. Сердце, соответственно, было справа. После 5 операций на кишечнике в течение месяца и происходящих при этом катаклизмов (трёхчасовые наркозы, перфорация кишечника, перитонит, расхождение шва на кишечнике, сепсис, 2 переливания крови, искусственная вентиляция лёгких и т.д., и т.п.) моя Аллочка стала глубоким неврологическим инвалидом. И произошло это из-за кишечника.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
стриж
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2012, 15:14
Откуда: израиль

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение стриж »

ХАМИЧОК писал(а):Кишечник очень много на что влияет. Моя вторая дочь родилась неврологически здоровой (8-9 баллов по шкале Апгар), но с неправильным кишечником. Он находился в грудной клетке, а не в животе. Сердце, соответственно, было справа. После 5 операций на кишечнике в течение месяца и происходящих при этом катаклизмов (трёхчасовые наркозы, перфорация кишечника, перитонит, расхождение шва на кишечнике, сепсис, 2 переливания крови, искусственная вентиляция лёгких и т.д., и т.п.) моя Аллочка стала глубоким неврологическим инвалидом. И произошло это из-за кишечника.

я не думаю так- 5 операций,неправильное расположение органов,трёхчасовые наркозы, перфорация кишечника, перитонит, расхождение шва на кишечнике, сепсис, 2 переливания крови, искусственная вентиляция лёгких и т.д., и т.п.)
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение ХАМИЧОК »

Что именно не думаешь? Не совсем понятно.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
При рождении состояние Аллочки оценивалось на 8-9 баллов по шкале Апгар. В 1 мес. по заключению всех специалистов -медиков была здорова, развивалась хорошо. В 2 мес её развитие было лучше, чем сейчас. Но когда в 2,5 месяца у неё стала непроходимость кишечника из-за ущемления диафрагмальной грыжи, Аллочка стала умирать. Её еле выкарабкали с того света, но мозг полетел.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Я читала про диафрагмальную грыжу (это когда кишечник находится в грудной клетке, проходя туда через дырочку в диафрагме), что при ней 80% детей умирает на первом месяце жизни.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
стриж
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2012, 15:14
Откуда: израиль

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение стриж »

я не думаю что всё это произошло из за запорв.так ты и написала сейчас- непроходимость кишечника из-за ущемления диафрагмальной грыжи.всё из за грыжи+ мозг полетел
Последний раз редактировалось ХАМИЧОК 04.08.2012, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Ответить

Вернуться в «Настоящие медицинские болезни вызывающие психические расстройства.»