Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Доказанные анализами соматические/физические патологии как причины симптомов психических расстройств.
В здоровом теле - здоровый дух.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение ХАМИЧОК »

Не из-за грыжи, а из-за ущемления кишечника.
Запоров не было. Я и не писала, что они были. Было ущемление кишечника диафрагмой. До ущемления кишечника, то есть до 2,5 мес. развивалась хорошо. Сразу после ущемления кишечника резко стала умирать, прям на глазах.
Если бы кишечник находился бы там, где ему положено, он бы не ущемился и не появились бы такие проблемы со здоровьем.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Запоров не было. Аллочка покакала и потом раздался какой-то хлопок. Она стала плакать и не успокаивалась. Грудь не брала, от водички отказывалась. Непроходимость кишечника из-за ущемления диафрагмой.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
стриж
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2012, 15:14
Откуда: израиль

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение стриж »

немного не правильно выразилась,но ведь кишечник был здоров.кишечник находился не наместе.это аномальное явление.вот ты пишешь-Но когда в 2,5 месяца у неё стала непроходимость кишечника из-за ущемления диафрагмальной грыжи.я так понимаю что всё произошло из за грыжы вернее из-за ущемления диафрагмальной грыжи.если бы не грыжа то ребёнку не пришлось так страдать
Последний раз редактировалось ХАМИЧОК 04.08.2012, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование
PavelS
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.01.2013, 21:05

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение PavelS »

Angela писал(а):У меня тоже проблеммы с кишечником.Я вполне привыкла,хотя и понимаю что это возможно ненормально.Прямо незнаю, что делать с этим,ибо из-за запоров все лицо "цветет"...


Запоры - одна из причин психических расстройств и депрессии, потому что давно известно, что основной "фабрикой" серотонина в организме явлется кишечник (толстый), нормально функционирующий. А из-за сбоев с серотонином идут сбои с дофамином.
Поэтому надо создавать нормальную пищеварительную среду в кишечнике и желудке(кислую), чтоб запоров не было. Клизма - это не создание среды, а уже последнее средство скорой помощи.
Среду создают овощными и фруктовыми диетами и молочнокислой средой (активию надо пить и кефир, есть и аптечные средства).
Плюс к тому надо есть больше бобовых: горошка и фасоли, т.к. из них вырабатывается серотонин.
Если плохо функционирует желчный пузырь дающий желчь для правильного пищеварения, то надо принимать пищеварительные ферменты с желчью.
Полезно есть БУРЫЙ рис, который не крепит как белый рис, а тоже способствует пищеварению.

Бывают опасные кишечные болезни типа целиакии - непереносимости пшеницы и других злаков(непереносимость глютена по анализам), иссушение кишечника и ссадины на нем. Тогда не надо есть хлеба совсем.
Защемление кишечника, разумеется, тоже не способствует нормальном пищеварению, но оно легче выявляется чем целиакия.
Врачи еще совсем не научились лечить кишечные болезни, мало имеют диагностических инструментов, поэтому часто врут и отказывают в обследованиях и лечениях.
Аватара пользователя
солнечная весна
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14.07.2011, 13:37

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение солнечная весна »

Снова всем привет :)

Хотелось бы вот ещё чем поделиться. По поводу чистки и налаживания работы кишечника. Может быть, это уже не сильно связано с психическими проблемами, но вопрос всё равно актуальный…

Хотя, может, это и так большинству известно, но всё-таки напишу :)

Очень полезно есть на ночь варёную свеклу с растительным маслом. При этом желательно, чтобы после ужина прошло примерно хотя бы часа три, чтобы это всё не смешивалось, тогда лучше подействует.
Я сама как раз этим и занимаюсь, честно, кишечник стал работать лучше, стала легче себя чувствовать, и мой чрезмерный аппетит даже стал меньше. Отвариваю сразу в большой кастрюле свеклы побольше, чтобы на несколько дней хватило, и каждый вечер понемногу с растительным маслом и чаем без сахара.
Ещё хорошо это чередовать с отрубями, заваренными кипятком и теплой водой, тоже на ночь. Отруби можно купить в аптеке.
Лучше чередовать, чтобы не возникало привыкания.
Но, честно говоря, свекла лично на меня гораздо лучше действует…

Вот пока так :) пишите, кому есть что добавить :)

Помогай Господь!
слава Богу за всё
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение СераКота »

солнечная весна писал(а):Очень полезно есть на ночь варёную свеклу с растительным маслом. При этом желательно, чтобы после ужина прошло примерно хотя бы часа три, чтобы это всё не смешивалось, тогда лучше подействует.

Фу, я свеклу с детства ненавижу! Как и чернослив (он тоже полезен для этого дела), потому-что постоянно заставляли есть. Но поверьте, если кишечник железо-бетонный, то даже слабительные не помогут. А у нас все семейство этим славится))
Даже привычка есть, с детства опять же: есть селедку и запивать молоком. Я просто ума не приложу, а чем ее еще-то запивать можно?? Соленая ведь! Только молоком. Потом узнала лишь, что у нормальных людей это смех вызывает и...понос :D А мы спокойно за столом сидим с родственниками, еще под соленые огурчики и ничего :pardon:

Если бы все психические заболевания можно было вылечить путем очищения кишечника... А галоперидол заменить клизмой) это похоже на фантастику.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Аватара пользователя
солнечная весна
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14.07.2011, 13:37

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение солнечная весна »

СераКота писал(а):Если бы все психические заболевания можно было вылечить путем очищения кишечника... А галоперидол заменить клизмой) это похоже на фантастику.


на самом деле лично я понимаю это всё так: не надо пытаться заменить лекарства клизмами и другими способами очищения кишечника...потому что неизвестно что является причиной психического заболевания...
просто это попытка помочь организму справиться с проблемой...
в любом случае, если наладить работу кишечника так, чтобы не было запоров, это облегчит состояния мозга, голове станет легче, в том числе легче переносить те же лекарства...

к тому же
PavelS писал(а):Запоры - одна из причин психических расстройств и депрессии, потому что давно известно, что основной "фабрикой" серотонина в организме явлется кишечник (толстый), нормально функционирующий. А из-за сбоев с серотонином идут сбои с дофамином.

я с этим согласна...

но, что очень важно! :)
не надо бросать лекарства...
я, например, хоть и пытаюсь наладить работу кишечника и пишу здесь вот всё это, но регулярно появляюсь у врача и пью нейролептики регулярно, потому что понимаю, что без нейролептиков мой мозг не справляется...но в то же время пытаюсь помочь своему мозгу налаживанием работы организма...
пить лекарства важно и нужно, если врач прописал, и если вам без лекарств плохо...вот мне без лекарств плохо...пока...и врач мне их прописывает...поэтому я пью нейролептики

а вообще всё индивидуально...в общем, надо и лекарства пить (куда без них), и пытаться дополнительно помочь своему организму...одно другому не мешает)

вот в общем так :)

помогай Господь!
слава Богу за всё
PavelS
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.01.2013, 21:05

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение PavelS »

Для кишечника продают активию-кефир, просто овощи-фрукты полезно много есть. Все это очень важно для имеющих психиаческие проблемы, причем постоянно, годами.
chern-ira
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.08.2013, 18:48

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение chern-ira »

Попробуйте исключить все молочное и глютен т.е. Безглютеновая безказеиновая диета. Моей дочке помогает. Убрали все лекарства поголодали на травах промыли кишечник почистили печень сели на бгбк диету и понемногу пошли улучшения. Добавляем полезные добавки обливаемся холодной водой упражнения и т д. Отравление опиатами из казеина и глютена происходило медленно 20 лет а излечение несколько лет занимает. И на чистом организме уже становится понятным - съела вафлю или булку или творог со сметаной и пошло головокружение. А поноса и тошноты нету. Почитайте про непереносимость глютена и казеина. Может у кого то то же самое.
Yang
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.05.2011, 05:58

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение Yang »

PavelS, спасибо за сообщение.. Отказался от молочного. Голова получше, тьфу-тьфу.. По поводу глютена. Как её определить, непереносимость? Мне тогда вообще ничего есть не останется. Ведь он и в овсянке, и в перловке... Мясо не ем.. От сладкого чуть не умер.
chern-ira
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.08.2013, 18:48

Re: Влияние здоровья кишечника на психическое здоровье.

Сообщение chern-ira »

Почитайте в инете про непереносимость глютена и казеина и просто придерживайтемь диеты всю жизнь и все. Все продукты заменяемы. Молоко делаем из миндаля или кокоса а из круп едим гречкк рис рисовую вермишель кукурузную а главное можно картофель. Хлеб заменяем хлебцами рисовыми и другими печем оладьи. Займитесь серьезно этим и результат бкдет а таблетки трааят еще больше это все иллюзия что идет лечение наоборот только запутываешь голову еще больше
Ответить

Вернуться в «Настоящие медицинские болезни вызывающие психические расстройства.»