Эндокринные заболевания

Доказанные анализами соматические/физические патологии как причины симптомов психических расстройств.
В здоровом теле - здоровый дух.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Эндокринные заболевания

Сообщение Olga Sokolova »

Antondable писал(а):У меня перед психозом желудок перестает работать, а в психозе совсем останавливается. Худею тогда очень сильно, а в ПБ аппетит просыпается, есть начинаю как-будто меня год не кормили.


В психозе теряется чувство времени, и поэтому забываешь поесть, бывает такое. Я по опыту знаю, что мне голодатьочень вредно, сразу мозги съезжают и сознание изменяется.
Поэтому стараюсь следить, даже если готовитьне могу нормально, что -нибудь на скорую руку всегда можно сделать.

Видимо, через химические препараты также можно изменить чувство времени и аппетит вернуть.
В сильном стрессе даже животные есть не станут. Понятно, почему психоз такое побочное явление вызывает. Психоз - это крайне сильный стресс.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Вастик
Психиатрическая больница
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06.02.2011, 01:54

Re: Эндокринные заболевания

Сообщение Вастик »

Лет десять тому назад обследовался по поводу эпилепсии , делал МРТ г. Мозга. Тогда аденомы гипофиза не обнаружили. Сейчас бы обнаружили , думаю я. Есть основания подозревать... А на предмет эпилепсии тогда недообследовался , не хватало денег на ЭЭГ и я решил , что эпилепсии у меня нет . Таким же остроумным способом я избавился от гипотиреоза...
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Эндокринные заболевания

Сообщение Nihars »

У меня гипофиз обнаружился только на МРТ-в ангиорежиме с контрастным введением.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Эндокринные заболевания

Сообщение Olga Sokolova »

а я МРТ не выдержу. такое излучение может (цензура РКН -1 слово).
Джае в коридорах института в Песочном (Л.Обл) было трудно ходить из-за рентгеновских аппаратов, который всего лишь фон давали.
А самой залезть в эту штуку - это самоубийство.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
сью
шиза

Re: Эндокринные заболевания

Сообщение сью »

Olga Sokolova писал(а):Джае в коридорах института в Песочном (Л.Обл) было трудно ходить из-за рентгеновских аппаратов, который всего лишь фон давали.

Что за бред? Рентгеновское излучение не мешает ходить. учите физику, Соколова!
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Эндокринные заболевания

Сообщение Сьюзен »

Кстати, МРТ не использует рентгеновское излучение, там магнитное поле. Не сильнее радиоприемника.
Я делала МРТ черепушки - оказалось,что какой -то "желудочек" расширен с одной стороны. Но что скзали -не помню, вроде это у многих такое.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Эндокринные заболевания

Сообщение Nihars »

Делал МРТ 4 раза . Все нормально, вроде не сдох.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Эндокринные заболевания

Сообщение Antoxa »

Olga Sokolova писал(а):
В психозе теряется чувство времени, и поэтому забываешь поесть, бывает такое. Я по опыту знаю, что мне голодатьочень вредно, сразу мозги съезжают и сознание изменяется.
Поэтому стараюсь следить, даже если готовитьне могу нормально, что -нибудь на скорую руку всегда можно сделать.

Видимо, через химические препараты также можно изменить чувство времени и аппетит вернуть.
В сильном стрессе даже животные есть не станут. Понятно, почему психоз такое побочное явление вызывает. Психоз - это крайне сильный стресс.

Я в психозе только кофе пью и сигареты курю, еда совсем не нужна становится, даже не хочется.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Эндокринные заболевания

Сообщение grizabella »

Я слыхала, что центр стрессов и центр выделения пищеварительных соков находятся рядом в мозге, разделенные перегородкой. Если перегородка истончается - стресс совсем разрушает работу пищеварительных желез. Может начаться диабет. Видимо у меня такое началось после приема психотропных. Сейчас совсем не могу есть, кушаю детское питание.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Эндокринные заболевания

Сообщение Ландышев М.А. »

сью писал(а):
Olga Sokolova писал(а):Джае в коридорах института в Песочном (Л.Обл) было трудно ходить из-за рентгеновских аппаратов, который всего лишь фон давали.

Что за бред? Рентгеновское излучение не мешает ходить. учите физику, Соколова!

Olga Sokolova писал(а):а я МРТ не выдержу. такое излучение может (цензура РКН -1 слово).
Джае в коридорах института в Песочном (Л.Обл) было трудно ходить из-за рентгеновских аппаратов, который всего лишь фон давали.
А самой залезть в эту штуку - это самоубийство.

Сьюзен писал(а):Кстати, МРТ не использует рентгеновское излучение, там магнитное поле. Не сильнее радиоприемника.
Я делала МРТ черепушки - оказалось,что какой -то "желудочек" расширен с одной стороны. Но что скзали -не помню, вроде это у многих такое.

Еще, кстати, в основном, рентгеновские аппараты не дают "фона" излучение в них обеспечивает источник по типу электрической лампочки, который излучает, только когда под током. Говорить о "фоне" рентгенодиагностического оборудования, это из того же разряда, как видеть свет от выключенной лампочки.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Настоящие медицинские болезни вызывающие психические расстройства.»