Обследование у эндокринолога

Доказанные анализами соматические/физические патологии как причины симптомов психических расстройств.
В здоровом теле - здоровый дух.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Обследование у эндокринолога

Сообщение Денис Тихомиров »

Как и где получить направление?
Как избежать отказа или формального подхода если медики узнают о психиатрическом диагнозе по бозе данных?
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение Павел1 »

Раньше можно было тупо пойти к эндокринологу в районной поликлинике и сдать анализы. После реформы, теперь приходится идти к терапевту, объяснять, что от психотропов пошли побочки на гормоны и брать талон к эндо. Никаких отказов я не получал. Правда, терапевт как узнал, что я хожу в ПНД написал на карте "ПНД" и обвёл в кружочек :)
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Эндокринные заболевания

Сообщение Гость »

Вастик писал(а):А на предмет эпилепсии тогда недообследовался , не хватало денег на ЭЭГ и я решил , что эпилепсии у меня нет . Таким же остроумным способом я избавился от гипотиреоза...
:lol: Почему обратившихся к психиатру не обследуют у других специалистов бесплатно по ОМС?
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Эндокринные заболевания

Сообщение Ландышев М.А. »

Гость писал(а):
Вастик писал(а):А на предмет эпилепсии тогда недообследовался , не хватало денег на ЭЭГ и я решил , что эпилепсии у меня нет . Таким же остроумным способом я избавился от гипотиреоза...
:lol: Почему обратившихся к психиатру не обследуют у других специалистов бесплатно по ОМС?

Обследуют в районной поликлинике, по полису ОМС.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Эндокринные заболевания

Сообщение Гость »

По направлению психиатра? Всё же спишут на психику.
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение Ландышев М.А. »

Зачем направление психиатра? Приходишь в поликлинику к участковому, получаешь свое направление и-в путь.
Аватара пользователя
Москвичка
шиза

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение Москвичка »

Странно, у нас в пол- ке не надо идти к терапевту. Просто придти и записаться к эндокринологу..
maksim frost
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04.03.2013, 16:10

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение maksim frost »

Я ходил к эндокринологу.Анализы крови на гормоны были в порядке.Он мне сказал что надо летом защищать голову от перегрева.Больше ничего существенного он не сделал.Можно ходить в районную поликлинику без направления психиатра.
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение Ландышев М.А. »

maksim brain писал(а):Можно ходить в районную поликлинику без направления психиатра.

quod erat demonstrandum :)
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение ХАМИЧОК »

Полгода не могла записаться к эндокринологу по направлению терапевта (ну, не много раз пыталась, не каждый день). Вчера позвонила в платную поликлинику - Записали сразу же и без проблем на 2 апреля (до 2 апреля вся запись забита). Приём будет стоить 1,5 т.р. Но мне очень-очень нужно попасть к эндокринологу. Сегодня бесплатно (по направлению) сдала кровь на гармоны щитовидки. Когда их сдавала платно, они обходились мне в 2,5 т.р.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Re: Эндокринные заболевания
Вастик писал(а):А на предмет эпилепсии тогда недообследовался , не хватало денег на ЭЭГ и я решил , что эпилепсии у меня нет . Таким же остроумным способом я избавился от гипотиреоза...
:good: :lol:
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Ответить

Вернуться в «Настоящие медицинские болезни вызывающие психические расстройства.»