Обследование у эндокринолога

Доказанные анализами соматические/физические патологии как причины симптомов психических расстройств.
В здоровом теле - здоровый дух.
PavelS
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.01.2013, 21:05

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение PavelS »

Daydreamer писал(а):
Weta писал(а):Есть эндокринологические проблемы,а есть чисто психиатрические.Думаю,страхом перед проблемой вызывается такое восприятие,что психиатрии вообще не должно существовать,просто хочется закрыть глаза на зло и считать,что его нет.

плюсую...


Плюсовать не за что, потому что разделять эндокринологию и психиатрию не надо. Организм один и гомоны те же и для эндокринологии и для мозга, ничего "чистого" в реальной жизни нет.
Другое дело, что психиатры-сволочи и другие врачи-подпевалы разделяют и властвуют над больными.
Психиатрия не желает развивать и лечить проблемы соображеия и поведения (психиатрические) через эндокринологические лекарства и даже исследовать эту тему не хочет. Эндокринология лечит только тех, кто внятно соображает и следует указаниям врачей, а чуть в сторону - отбрасывает как приговоренных животных к психиатрам на нелечение.
Часто гормональные отклонения щитовидки и надпочечников дают психиатрическое поведение, но до анализов гормонов не доходят - галоперидол и на кладбище проще.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение ХАМИЧОК »

PavelS , гормональные нарушения лечат эндокринологи, нарушения в мозге лечат неврологи, невропатологи или нейрохирурги. При патологии, которая затрагивает разные области, например, эндокринологию и неврологию, собирают консилиум и решают, что делать и как именно лечить. Психиатры тут ни при чём. Психиатры лечат, когда нет причины, то есть когда нет эндокринологических или неврологических нарушений.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
maksim frost
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04.03.2013, 16:10

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение maksim frost »

Хамичок Я думаю что психиатры хоть и лечат когда " Нет причины ". Но лечат они только видимые проявления шизофрении, симптомы.Причинами они обычно не занимаются.А неврологические и эндокринологические нарушения всё таки существуют только их сложно обнаружить без специального оборудования .Легче влиять на симптомы.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение Weta »

Да кто вам мешает?Идите к эндокринологу,если вам хочется!
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение Ландышев М.А. »

Психиатр им мешает, причем, он, гад, мешает и когда не выдает направление к эндокринологу (потому, что незачем к эндокринологу пациенту идти) и когда выдает такое направление :lol:
Нелли
Лечение общением
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 23.03.2013, 12:38

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение Нелли »

Считаю, что врач должен подсказать какие могут быть последствия на гормональном уровне и постараться подкоректировать лечение по результатам анализов на гормоны.Или что, главное, чтоб глюков не было, а остальное не важно? а качество жизни пациента? главное крыша, а что под крышей.. :?:
Ирина
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение Olga Sokolova »

с крышей проблем нет, это радует!

вопрос решается совсем не так сложно, как может показаться. И психиатр тут не при чем, мне кажется.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение Ландышев М.А. »

Я лично, уверен, что вопрос решается, было бы желание его решить...
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение ХАМИЧОК »

Сегодня была у эндокринолога на платном приёме, на который записалась месяц назад. Задавала вопросы. Всё, гипотиреоз у меня прошёл, нету его больше, гормоны в норме. Получается, гипотиреоз у меня был транзиторный, послеродовой. Сейчас мне можно и нужно пить Йодомарин 200 (при гипотиреозе он противопоказан). Наверное, у меня после рождения Любы уже был гипотиреоз, а из-за него Аллочка получилась с пороками развития и, получается, из-за него у меня во время второй беременности были отёки и стабильно плохое настроение с соответствующим поведением. Пойду к тому платному эндокринологу ещё через 2 месяца: она мне так назначила, будет контролировать мой гормональный фон во время беременности. После родов тоже надо будет ходить к ней. Лучше уж отдавать по 800р. за приём и контролировать состояние гормонов и корректировать его, если что, чем наличие отрицательных эмоций и активное отсутствие желания жить. Хотя кто-то, наверное, гормональные проблемы предпочитает лечить нейролептиками (подобно тому, как ПМС, гормональный всплеск перед критическими днями, в википедии рекомендуют лечить нейролептиками - это вообще маразм - viewtopic.php?f=218&t=11212&hilit=%D0%9F%D0%9C%D0%A1#p185722 ).
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
PavelS
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.01.2013, 21:05

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение PavelS »

Считаю, что врач должен подсказать какие могут быть последствия на гормональном уровне и постараться подкоректировать лечение по результатам анализов на гормоны.Или что, главное, чтоб глюков не было, а остальное не важно? а качество жизни пациента?


Вы можете считать и правильно, но врачам на это глубоко наплевать: их не учили связывать эндокринологические проблемы с психиатрией и им так удобно - футболить к психиатрам чуть что. Вы сами должны понимать, что отклонения в гормонах щитовидки или надпочечников чреваты фиктивным диагнозом о "психболезни" и требовать от эндокринолога не отмахиваться, а назначать лечение(без примеси какой=либо психиатрии) для приведения эндокринологических анализов в норму. Ваше здоровье и благополучие только в ваших руках, не передоверяйте его сильно врачам.
Ответить

Вернуться в «Настоящие медицинские болезни вызывающие психические расстройства.»