Обследование у эндокринолога

Доказанные анализами соматические/физические патологии как причины симптомов психических расстройств.
В здоровом теле - здоровый дух.
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение Daydreamer »

Михаил Александрович писал(а):Зачем направление психиатра? Приходишь в поликлинику к участковому, получаешь свое направление и-в путь.

Ага, какой Вы умный, Михаил Александрович!
Это с шизофренией-то?!
Может объясните недалекому психу, почему это только у вас, ПСИХИАТРОВ, есть такое обособленное право - обследовать, лечить и делать с человеком практически всё что угодно - принудительно?! :shock:
Почему же, интересно, даже в обходном листе, который получаешь для обхода врачей перед ВТЭК, не значатся ни эндокринолог, ни невропатолог, ни масса других врачей и процедур, - которые для определения природы и происхождения заболевания (еще неизвестно какого) просто необходимы!
Да потому что вам плевать всем на истинную картину здоровья у человека и причин, по которым с ним что-то не в порядке.
Из-за этого люди теряют годы, десятки лет жизни, рушатся семьи... да всех бед не перечислить.
А вы, гордецы, думаете себе, что за срочный укол при каком-то умопомрачении у человека, вас должны в ноги целовать!
Многие-то ведь даже не знают, что за каждого пациента в больнице врач получает с полиса ОМС неплохое такое бабло (кстати, может поделитесь секретом, сколько у Вас там, в Рязани?), и чем дольше пациент пробудет в клинике, тем врачу выгоднее.
Точно также и с регулярными обязательными визитами к участковому психиатру в ПНД для тех, кто состоит на учете, - за каждый Ваш визит им падает "копеечка".
Какие же вы хорошие, добрые люди!
Я вот хожу к своей в ПНД, - каждый раз жалуюсь на разные симптомы, то говорю, головные боли, то говорю, тошнота... - и что бы я ей ни сказал, каждый раз она мне выписывает одни и те же лекарства. Направления на обследование к гастроэнтерологу, к примеру, она также не дает. Ей по барабану, побочка ли это от лекарств, или у меня проблемы с желудком.
"Честь и хвала" вам, господа...
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение Ландышев М.А. »

Моя правота подтверждается участниками форума:
maksim brain писал(а):Я ходил к эндокринологу.Анализы крови на гормоны были в порядке.Он мне сказал что надо летом защищать голову от перегрева.Больше ничего существенного он не сделал.Можно ходить в районную поликлинику без направления психиатра.

а также:
ХАМИЧОК писал(а):Полгода не могла записаться к эндокринологу по направлению терапевта (ну, не много раз пыталась, не каждый день). Вчера позвонила в платную поликлинику - Записали сразу же и без проблем на 2 апреля (до 2 апреля вся запись забита). Приём будет стоить 1,5 т.р. Но мне очень-очень нужно попасть к эндокринологу. Сегодня бесплатно (по направлению) сдала кровь на гармоны щитовидки. Когда их сдавала платно, они обходились мне в 2,5 т.р.

Уважаемые люди, модераторы вон даже подтверждают, что "скрипач (психиатр) не нужен" :)
Daydreamer писал(а):Ага, какой Вы умный, Михаил Александрович! Это с шизофренией-то?!

В то числе и с шизофренией, не нужен психиатр, чтобы пройти эндокринолога в поликлинике. А я, да, я и правда умный :) .
Daydreamer писал(а):Может объясните недалекому психу, почему это только у вас, ПСИХИАТРОВ, есть такое обособленное право - обследовать, лечить и делать с человеком практически всё что угодно - принудительно?!

Ну во-первых, не только у психиатров, такие же полномочия есть и у фтизиатров, а во-вторых эти права даны нам Законом РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", куды ж нам бечь, закон он в обе стороны действует, мы и право имеем и должны осуществлять...
Daydreamer писал(а):Почему же, интересно, даже в обходном листе, который получаешь для обхода врачей перед ВТЭК, не значатся ни эндокринолог, ни невропатолог, ни масса других врачей и процедур, - которые для определения природы и происхождения заболевания (еще неизвестно какого) просто необходимы!

Потому, что перечень специалистов, которые потребны для установления группы инвалидности утверждается Минздравом, а не психиатрами, а задача МСЭ не состоит в постановке диагноза, и определении причин заболевания, она проще, им надо определить трудоспособность лица, вот для этого им эндокринолог не нужен :|
Daydreamer писал(а):Да потому что вам плевать всем на истинную картину здоровья у человека и причин, по которым с ним что-то не в порядке.

Daydreamer писал(а):Из-за этого люди теряют годы, десятки лет жизни, рушатся семьи... да всех бед не перечислить.

Daydreamer писал(а):А вы, гордецы, думаете себе, что за срочный укол при каком-то умопомрачении у человека, вас должны в ноги целовать!

Ну где я писал хоть раз, что вы мне чего-то должны? Тем более куда-то целовать?
Daydreamer писал(а):Многие-то ведь даже не знают, что за каждого пациента в больнице врач получает с полиса ОМС неплохое такое бабло (кстати, может поделитесь секретом, сколько у Вас там, в Рязани?), и чем дольше пациент пробудет в клинике, тем врачу выгоднее.

Первая часть фразы, про бабло за каждого пациента, это правда, но что тут плохого? Тупо таксист тоже получает деньги за каждого клиента и туристическая компания так работает, да и много кто еще, остальное в этой фразе, это полное вранье: во первых деньги за одного больного в системе ОМС врачу достаются нищенские, а чем дольше пациент пробудет в клинике, тем МЕНЬШИЕ деньги получит врач по ОМС (можете мне не поверить, объяснять именно Вам я не буду, так как Вы все равно не поверите.
Daydreamer писал(а):Точно также и с регулярными обязательными визитами к участковому психиатру в ПНД для тех, кто состоит на учете, - за каждый Ваш визит им падает "копеечка".

Это полное вранье, психиатрия в ОМС практически не работает и зарплата участкового психиатра мало зависит от числа посещений, бюджет платит ставку за сам факт прихода на работу, а сколько принял сто или десять человек роли не играет.
Daydreamer писал(а):Какие же вы хорошие, добрые люди!

Тут соглашусь опять, мы-такие! :D
Daydreamer писал(а):Я вот хожу к своей в ПНД, - каждый раз жалуюсь на разные симптомы, то говорю, головные боли, то говорю, тошнота... - и что бы я ей ни сказал, каждый раз она мне выписывает одни и те же лекарства.

Так как она не дура и лечит основное Ваше заболевание а не выдуманные жалобы. болит живот-дуй к терапевту.
Daydreamer писал(а): Направления на обследование к гастроэнтерологу, к примеру, она также не дает. Ей по барабану, побочка ли это от лекарств, или у меня проблемы с желудком.

Не ее это специфика, она мозги Ваши пользует. И вообще, не понял что за наезды в нейтральной теме? Хотите дискуссии о сволочах-психиатрах, милости прошу в профильный раздел, незачем загаживать нашими склоками в целом информативную тему.

Daydreamer писал(а):Честь и хвала вам, господа...

Принимается :D
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение Анаель »

Так как она не дура и лечит основное Ваше заболевание а не выдуманные жалобы. болит
живот-дуй к терапевту.

да ну? на моем опыте находящая надо мной туча заставляет мозг включить состояние отличное от того .что было и перебирает при этом то что он помнит либо боль от язвы желудка ,либо начало панической атаки,либо просто немотивированную агрессию и все это в течении нескольких секунд, причем последующее состояние выключает предыдущее (согласитесь,что язва желудка не может мгновенно начаться и уж более того мгновенно пройти). научился переключать это внутри себя далее со временем учишься вообще не давать в себе этому включаться.
так от чего же она в теории таблетки будет давать от ? от возможности переключать состояния ? а кто решил ,что это болезнь? ведь галлюцинации так же можно назвать выдуманными то почему же в этом случае она знает что болит и что надо "лечить" хотя лечением это даже теоретически назвать нельзя.
а баба психиатр все таки дура . (не потому ,что "лечит" основное заболевание), а потому ,что мало ,что понимает в строении человека и не может понять ,что она устроена так же и смерть не за горами , а там и разделение того ,что думает от того ,что ходит. а ведь у нее были в жизни все шансы это изучить гораздо в большей степени чем у других врачей. не хотела , а потом локти кусай или ,что там вместо локтей и зубов.
Хотите дискуссии о сволочах-психиатрах, милости прошу в профильный раздел, незачем загаживать нашими склоками в целом информативную тему.

ну почему же только сволочах ? хотя и таких не мало (как в прочем и везде) просто умных сильно в одном и от этого сильно дурных в другом .
так будет более корректно .

Добавлено спустя 40 минут 52 секунды:
Может объясните недалекому психу, почему это только у вас, ПСИХИАТРОВ, есть такое обособленное право - обследовать, лечить и делать с человеком практически всё что угодно - принудительно?! :shock:
Почему же, интересно, даже в обходном листе, который получаешь для обхода врачей перед ВТЭК, не значатся ни эндокринолог, ни невропатолог, ни масса других врачей и процедур, - которые для определения природы и происхождения заболевания (еще неизвестно какого) просто необходимы!
Да потому что вам плевать всем на истинную картину здоровья у человека и причин, по которым с ним что-то не в порядке.
Из-за этого люди теряют годы, десятки лет жизни, рушатся семьи... да всех бед не перечислить.
А вы, гордецы, думаете себе, что за срочный укол при каком-то умопомрачении у человека, вас должны в ноги целовать!

это право есть и у ментов . :D
Да потому что вам плевать всем на истинную картину здоровья у человека и причин, по которым с ним что-то не в порядке.
так ведь и вам плевать на истинную картину !!!!! ведь не тело главное и не проблема в теле (в нем только последствия того ,что вам плевать ,как в прочем и им).
чего вы теперь воете ,что им плевать.
вот когда вы над всем этим можете подняться тогда это будет ваша победа , а так это просто скулеж на тему несправедливого строения мира.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
эндокринная система так же управляется мозгом . и механизмы эти не просты в мозге клетки есть способные селективно пропускать отдельные виды ионов в технике таких приборов нет и в помине.
простите все ,кого обидел.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение Weta »

Есть эндокринологические проблемы,а есть чисто психиатрические.Думаю,страхом перед проблемой вызывается такое восприятие,что психиатрии вообще не должно существовать,просто хочется закрыть глаза на зло и считать,что его нет.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение Daydreamer »

Weta писал(а):Есть эндокринологические проблемы,а есть чисто психиатрические.Думаю,страхом перед проблемой вызывается такое восприятие,что психиатрии вообще не должно существовать,просто хочется закрыть глаза на зло и считать,что его нет.

плюсую...
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
PavelS
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.01.2013, 21:05

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение PavelS »

Daydreamer писал(а):
Weta писал(а):Есть эндокринологические проблемы,а есть чисто психиатрические.Думаю,страхом перед проблемой вызывается такое восприятие,что психиатрии вообще не должно существовать,просто хочется закрыть глаза на зло и считать,что его нет.

плюсую...


Плюсовать не за что, потому что разделять эндокринологию и психиатрию не надо. Организм один и гомоны те же и для эндокринологии и для мозга, ничего "чистого" в реальной жизни нет.
Другое дело, что психиатры-сволочи и другие врачи-подпевалы разделяют и властвуют над больными.
Психиатрия не желает развивать и лечить проблемы соображеия и поведения (психиатрические) через эндокринологические лекарства и даже исследовать эту тему не хочет. Эндокринология лечит только тех, кто внятно соображает и следует указаниям врачей, а чуть в сторону - отбрасывает как приговоренных животных к психиатрам на нелечение.
Часто гормональные отклонения щитовидки и надпочечников дают психиатрическое поведение, но до анализов гормонов не доходят - галоперидол и на кладбище проще.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение ХАМИЧОК »

PavelS , гормональные нарушения лечат эндокринологи, нарушения в мозге лечат неврологи, невропатологи или нейрохирурги. При патологии, которая затрагивает разные области, например, эндокринологию и неврологию, собирают консилиум и решают, что делать и как именно лечить. Психиатры тут ни при чём. Психиатры лечат, когда нет причины, то есть когда нет эндокринологических или неврологических нарушений.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
maksim frost
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04.03.2013, 16:10

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение maksim frost »

Хамичок Я думаю что психиатры хоть и лечат когда " Нет причины ". Но лечат они только видимые проявления шизофрении, симптомы.Причинами они обычно не занимаются.А неврологические и эндокринологические нарушения всё таки существуют только их сложно обнаружить без специального оборудования .Легче влиять на симптомы.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение Weta »

Да кто вам мешает?Идите к эндокринологу,если вам хочется!
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Обследование у эндокринолога

Сообщение Ландышев М.А. »

Психиатр им мешает, причем, он, гад, мешает и когда не выдает направление к эндокринологу (потому, что незачем к эндокринологу пациенту идти) и когда выдает такое направление :lol:
Ответить

Вернуться в «Настоящие медицинские болезни вызывающие психические расстройства.»