Гормональные нарушения от нейролептиков

Доказанные анализами соматические/физические патологии как причины симптомов психических расстройств.
В здоровом теле - здоровый дух.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Гормональные нарушения от нейролептиков

Сообщение Денис Тихомиров »

При приёме нейролептиков пролактин контролировать обязаны?
Какие ещё гормональные расстройства вызывают нейролептики?
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: Гормональные нарушения от нейролептиков

Сообщение Павел1 »

Не понял кто обязан? Анализы на гормоны проводятся при поступлении в Кащенко и при выписке. Нормальные психиатры, видя выходящий за норму уровень пролактина говорят пациенту, мол, сходи к эндокринологу как выйдешь из дурки. Проблема в том, что непонятно с чем идти. Если не знать про гиперпролактинемию, вызванную НЛ и АД, можно сдать не те анализы, ну, например, на ТТГ и сахар, вместо пролактина. И потерять время. По моему опыту, психиатры в ПНД не все знакомы с побочками препаратов, которые выписывают. Соответственно, они никогда не подскажут пациенту, что нужно контролировать уровень гормонов. Так что тут, к сожалению, всё в руках только самих пациентов. С нашей системой психиатрии по другому и быть не может.
Aleks2011
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12.03.2012, 08:01

Re: Гормональные нарушения от нейролептиков

Сообщение Aleks2011 »

Видимо какие то гормональные нарушения возникают(от каких именно не знаю). Видел очень много толстых и жирных людей, и почти все они говорили, что до лечения были намного худее. На женщин все это действует сильнее, так как приходя на посещение к подруге в женском остром видел очень много толстух.
забыл подписаться
csosed
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.07.2012, 11:04

Re: Гормональные нарушения от нейролептиков

Сообщение csosed »

Алкоголь слабая тяга, эйфории нет, кофеин 1г ничего (черное никогда не употреблял), даже с чека розового фена нули, h средняя тяга, эйфории мало (зависит от продукта), нет либидо 00, fatdepo+17kilos, сон, аппетит так себе, настроение, как никогда, похоже на черную ремиссию, эмоций нет, как-будто во сне, и так с марта 12го. Всё это после приема сероквеля, зипресы, азалептина, труксала, модитена, клопиксола, парка, не все сразу конечно, но прекратить это я смог только через два месяца. Аборигены, от какого стаффа меня так заблокировало, как выйти из этого леса?
Аватара пользователя
Зебра
шиза

Re: Гормональные нарушения от нейролептиков

Сообщение Зебра »

Похоже, никто не знает, как выйти. Само проходит. Медленно и постепенно восстанавливается.
Аватара пользователя
PolinaH
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.12.2010, 01:22

Re: Гормональные нарушения от нейролептиков

Сообщение PolinaH »

На ТТГ тоже влияет, ну и перераспределение дофамина ни к чему хорошему не приводит. Современные (атипичные), слышала, что на серотонин влияют.
PavelS
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.01.2013, 21:05

Re: Гормональные нарушения от нейролептиков

Сообщение PavelS »

Павел1 писал(а):Не понял кто обязан? Анализы на гормоны проводятся при поступлении в Кащенко и при выписке. Нормальные психиатры, видя выходящий за норму уровень пролактина говорят пациенту, мол, сходи к эндокринологу как выйдешь из дурки. Проблема в том, что непонятно с чем идти. Если не знать про гиперпролактинемию, вызванную НЛ и АД, можно сдать не те анализы, ну, например, на ТТГ и сахар, вместо пролактина. И потерять время. По моему опыту, психиатры в ПНД не все знакомы с побочками препаратов, которые выписывают. Соответственно, они никогда не подскажут пациенту, что нужно контролировать уровень гормонов. Так что тут, к сожалению, всё в руках только самих пациентов. С нашей системой психиатрии по другому и быть не может.



Начал Павел с того, что психиатры будто бы бывают нормальными, а кончил тем, что все в ваших руках.
Да, нормальных психиатров НЕТ, есть подонки втюхивающие нейролептики любым обманом и плюющие на вопиющие отклонения в гормонах.
Нормальных врачей, лечащих психические отклонения тоже нет, они шарахаются от слов "галюцинация", ""голоса" и т.п. - ссылают на нейролептики.
Поэтому все действительно только в руках самого пациента. Если сможет правильно анализировать отклонения в анализах и принимать нужные лекарства - то выкарабкается.
Ответить

Вернуться в «Настоящие медицинские болезни вызывающие психические расстройства.»