Неврология

Доказанные анализами соматические/физические патологии как причины симптомов психических расстройств.
В здоровом теле - здоровый дух.
Ответить
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Неврология

Сообщение Денис Тихомиров »

Почему в психоневрологических учреждениях нет неврологии?
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Неврология

Сообщение grizabella »

у них все загадка
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Неврология

Сообщение Гость »

Бывает ли судебно-неврологическая экспертиза, и каковы её отличия от судебно-наркологической и судебно-психиатрической экспертизы?
Бывает психоневрологический диспансер - ПНД. Но про неврологию почему то вспоминается только когда думаешь о неврологических расстройствах (нейролептических экстрапирамидных) от применяемых в ПНД нейролептиков.
Если психиатрия считает причиной расстройств поведения - материальные расстройства нейронной системы (область ведения невролога) почему сами неврологи не могут делать неврологическую экспертизу для суда, по результатам которой суд выносит решения о невменяемости, недееспособности, и вообще о мозговых причинах преступлений?
Неврология — раздел медицины, занимающийся вопросами возникновения заболеваний центральной и периферической нервной системы, а также изучающий механизмы их развития, симптоматику и возможные способы диагностики, лечения или профилактики. Правда в отличие от психиатрии неврология рассматривает только то что можно доказать материально, тогда как психиатрия рассматривает и утверждает только то что материально не доказать. Странно как то выходит - суд принимает за доказательства то что не возможно доказать, а именно - мнение психиатра.
Почему так кардинально различны и разделены функции психиатрии и неврологии в этом вопросе?

Ещё забыл что есть судебно-наркологическая экспертиза, которая следуя дофаминовому "обоснованию" недобровольных психиатрических мер могла бы участвовать в суде, хотя бы в будущем, когда будут возможны анализы на дофамин в мозге, и будет неоспоримо доказана связь ответственности с дофамином. А сейчас пока что само наркотическое опьянение (к стати - вызывающее увеличение дофамина) не является ни поводом для невменяемости и недееспособности, ни поводом к недобровольным психиатрическим мерам признавая человека опасным не только за рулем а вообще.
PavelS
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.01.2013, 21:05

Re: Неврология

Сообщение PavelS »

Шизофрения писал(а):Почему в психоневрологических учреждениях нет неврологии?


Потому что психиатрам пофигу неврологические болезни их пациентов.
Смертельная неврологическая болезнь Вильсона-Коновалова, вызывающая психозы по типу шизофрении, крайне редко когда исследуется у пациентов ПНД,
разве когда еще Коновалов был жив (в 1960-е годы)
Жучка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.03.2014, 16:57

Re: Неврология

Сообщение Жучка »

Считаю что психиатрический диагноз должен быть конечной инстанцией.До него пациента должны исследовать по полной. Не только банальные клин.анализ крови и мочи,Экг,биохим. крови,но и в первую очередь рэг,ээг,хотя бы не говоря уже об мрт.Как психиатры лечат голову не делая банальных исследований?

Добавлено спустя 26 минут 3 секунды:
Давление обязательно должны мерить.Измеряют псхиатры давление?Многие психические изменения происходят при повышении или понижении ад.
Ответить

Вернуться в «Настоящие медицинские болезни вызывающие психические расстройства.»