МРТ и другие обследования головного мозга

Доказанные анализами соматические/физические патологии как причины симптомов психических расстройств.
В здоровом теле - здоровый дух.
лиза стриж
Шизофрения
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21.10.2011, 09:13

МРТ и другие обследования головного мозга

Сообщение лиза стриж »

Хочу поделиться своим опытом немного, может быть он кого то приведет к правильному решению. В восемнадцать лет я впервые попала в психиатрическую больницу, но чувствовала себя нормальным человеком и никаких признаков чего либо не было кроме того что иногда подкашивались ноги и я падала не теряя при этом сознания. Тогда еще не было развито МРТ и мне ставили какие то диагнозы типа эндогенной или эндокринной дипрессии... Делали тогда инсулинотерапию. в общем помогало лет на семь... Потом у меня случился нервный срыв и я снова оказалась в больнице но уже врачи написали шизоидное чего то, не знаю чего, потому что на руки не давали заключение. В общем на какое то короткое время у меня наблюдались галюцинации слуховые, но это все прошло. И только после того как у меня стала окончательно болеть голова и я сделала МРТ я могу понять отчего все это со мной происходит. Нервопатолог поставил диагноз церебральный арахноидит, плюс оказывается у меня мертв небольшой кусочек мозга размером где то с миллиметр. В общем мне кажется что прежде чем лечиться от шизофрении и чего то еще, нужно сделать МРТ головного мозга, возможно там и найдете причину всех ваших бед и уже будете лечить не последствия а причину.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: учтите этот опыт в случае чего

Сообщение Rainer »

Мне вот тоже нужно идти к невропатологу. В ПНД сказали что их у меня ничего нет, что я абсолютно здоров по части психиатрии. Но уже знаю, что у меня в голове в лучшем случае внутричерепное давление. И скорее всего назначит делать томограмму. Из-за вчд могут появляться глюки как зрительные, так и слуховые. И мне кажется что мой диагноз - это просто врачебная ошибка.
Хочешь мира - готовься к войне.
Фасткодер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21.02.2012, 22:50

Re: МРТ головного мозга

Сообщение Фасткодер »

Да конечно, люди с половиной мозга из за травмы, здоровыми себя ощущают.
тут дело больше то в мировосприятии как бы мне кажется. Ну то есть я считаю себя тем, кем мне хотелось бы ощущать, ну или тем, кем меня видят окружающие люди.
Но никто же не хочет жить в идеальном обществе, кому то надо быть так сказать
позади колонны, ощущать себя хреново, и т.д.
Не надо парится, даже среди животных это распространено. Конечно у них первично
это физическая конституция, но и у людей, прямо скажем, ни одного физически мощного шизофреника например, не встречал. Короче слабых дрочат, а там думайте себе что хотите, и пусть вам добрые упитанные доктора диагнозы ставят, чтобы вы знали, почему вы такие дурачки и вам так х...во.
Я смотрю на все как на отражение, а если я это зеркало, то мне пофиг на отражения, но мне не пофиг, поэтому я не зеркало.
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: МРТ головного мозга

Сообщение NEO-Vovan85 »

Проверено личным опытом,психиатры забивают ХХХ на проблемы выявленные томограммой.Я вот на МРТ никак не соберусь(КТ в 2007 делал),но надо.Потом мб к какому то нейро...невро...спецу,в областной центр хотя бы.
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: МРТ головного мозга

Сообщение grizabella »

мне делали МРТ шейного отдела и доллерографию сонных артерий (другие врачи, психиатрам это побоку). Оказалось есть накоторое нарушение мозгового кровообращения отчасти за счет строение сосудов, отчасти за счет позвонков. Конечно должна идти гипоксия мозга, у меня многие приступы с погодой связаны, это опять объяснение. Но это восточная медицина только так станет объяснять. Не наши точно.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: МРТ головного мозга

Сообщение ХАМИЧОК »

Я не так давно проходила ЭЭГ и доплерографию сосудов шеи (исследование кровотока) и рентген шеи. В общем, по этим исследованиям, у меня недостаточность кровоснабжения мозга и смещение шейных позвонков, которые в свою очередь давят на кровеносные сосуды. (это если не учитывать, что в анамнезе имелся ушиб мозга тяжлой степени и обширное кровоизлияние в субарахноидальную область).
Это меня успокаивает, в общем-то, потому что наличие объективных неврологических причин - это гарантия того, что у меня неврология, а не психиатрия, потому как психиатрия - это когда нет объективных причин. Так что у меня есть алиби от ПНД и от психиатрических таблов.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
PolinaH
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.12.2010, 01:22

Re: МРТ и другие обследования головного мозга

Сообщение PolinaH »

Посмотрите заключение МРТ, пожалуйста. http://s001.radikal.ru/i195/1210/6a/5c6f12b8431a.jpg Есть ли здесь признаки лакунарного инфаркта (нарушения мозгового кровообращения в анамнезе), или я чего-то не понимаю?

Ощущение недостатки кислорода присутствует всегда, но сильное ощущение было при приёме нейролептиков, после этого пошло стойкое снижение давления (90x60...60X40), и так уже больше 10 лет. Я читала, что после нарушения мозгового кровообращения начинается стойкое снижение давления. До этого снижения давления у меня не было никогда.

Наследственное идёт нарушение кровообращение,инфаркт был у дедушки, и потом было такое состояние у него - имена забывал, кошка ходила по столу, и с одной тарелки они ели. Возможно, это деменция, и со мной будет также. Потому что часто - беспомощность, дискоординация, дизартрии, память, внимание нарушены, при недосыпании очень сильно усугубляется, плюс к тому присоединяется крайняя раздражительность.
PavelS
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.01.2013, 21:05

Re: МРТ и другие обследования головного мозга

Сообщение PavelS »

Частая причина "шизофрении" - плохое кровоснабжение мозга из-за проблем с шейными позвонками (может быть вывих при рождении) или микроинсультов сосудов мозга из-за плохого питания. Болезни печени приводят к высокому внутричерепному давлению, нарушающему кровообращение. Часто застойные явления кровообращения можно выявить на МРТ. Но психиатры. уже поставившие свой пожизненный диагноз, не назначают лечение всех перечисленных болезней. Добиться такого лечения от других специалистов врачей тоже бывает очень затруднительно.

Так как мозг потребляет 50% всего вдыхаемого кислорода, то он наиболее страдает при ухудшенном кровообращении.
В любом случае полезно проветривание помещения, прохлада голове во время сна.
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: МРТ и другие обследования головного мозга

Сообщение tira »

В любом случае полезно проветривание помещения, прохлада голове во время сна. :D
maksim frost
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04.03.2013, 16:10

Re: МРТ и другие обследования головного мозга

Сообщение maksim frost »

Я вот тоже собираюсь сделать мрт ,но не знаю где в петербурге найти хороший центр.
Ответить

Вернуться в «Настоящие медицинские болезни вызывающие психические расстройства.»