наркозависимость

Доказанные анализами соматические/физические патологии как причины симптомов психических расстройств.
В здоровом теле - здоровый дух.
Ответить
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

наркозависимость

Сообщение Olga Sokolova »

Власти придумали, куда вывозить наркоманов, не желающих лечиться
http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn15159949

27 декабря 2011 года.

Фото © ИТАР-ТАСС

Виктор Иванов, возглавляющий Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), считает, что наркозависимых граждан следует возвращать к нормальной жизни с помощью трудотерапии, а проводить такое лечение нужно в колхозах. По словам Иванова, ряд стран мира уже давно применяет такую практику, и она зарекомендовала себя самым положительным образом.

Глава ФСКН констатировал, что люди, зависящие от наркотических средств, крайне редко добровольно соглашаются лечиться от наркомании, однако лечить их надо, но не посредством репрессий, а путём широкого набора инструментов мотивирования.

По словам Иванова, первые колхозы, где будут работать наркоманы, вот-вот появятся на Северо-Западе России. Глава ФСКН отметил, что, отправляя наркозависимых на работу в сельские местности, власти смогут достичь сразу двух целей - избавить общество от наркоманов и поспособствовать развитию сельхозотрасли.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: наркозависимость

Сообщение не верь в худо »

Я сам страдал героиновой наркоманией. И могу сказать что трудотерапия мало эфективна ,возможно она отвлечет на какоето время, но мозг не перепраграмирует чтобы наркоман забыл моменты божественногоблаженства,эти моменты на всегда останутся в памяти и всё остальное будет блеклым по сравнению с ними. Я уже 10 лет не употребляю героин и всё равно я как был наркоманом так и остался, сны и мысли только о дозе. Мне пришлось стать мазохистом ,потому что отказаться от такого кайфа могут только мазохисты . Я развивал в себе это качество спецально. Ради дозы мы даже преодалевали большие расстояния 300км без денег еды воды и тёплой одежды, наркоману совхоз не преграда.
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: наркозависимость

Сообщение Olga Sokolova »

http://www.youtube.com/watch?v=eiuKTBvm ... re=related

есть интересные лекции

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
300 километров - это детские игрушки. Я за день сорок - шестьдесят километров могу пройти, если обувь надежная.

А трудотерапия все же и есть мазохизм, так что нет противоречия :)

Я сутками за компом сижу, более 10-12 часов, и не играю, а работаю. Или учусь. Но в городе нет возможности естественным образом сменить вид деятельности, с умственного и неподвижного - на физический труд. Многие в качесвте физкультуры пользуются сексом. если семья например. Но у всех жизнь и отношения разные. Есть много людей, кому секс вместо зарядки совершенно не подходит. :)

так что колхоз для наркомана - самое то. Я бы не отказалсь - если народу много, не три человека как в деревнях сейчас. Живут там пара старушек. как в послеЧернобыльской зоне. И даже магазина нет. И дорог нет. то есть вместо дороги колдобины для трактора. да лучше бы такой дороги вообще не было. чем с\в этой колее сидеть.

делать дорогу так нормально сразу. А не ямы закапывать. Но все же в старых колхозах единственное преимущество - какие-то строения, хотьи старые. но существующие. Если есть художественный вкус - можно и из старого колхоза конфетку сделать. А чтобы все росло и цвело - там наверное залежи удобрений со старых ферм. Я помню как в колхозе приходилось с трудом выбираться со скотного двора, случайно забрели. Так там плавать можно было на лодке по навозу. Целое море.

Потом, мелкие трактора в лизинг можно сразу взять - тем более для такого балгородного дела может и для рекламы кто-то отдаст забесплатно.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: наркозависимость

Сообщение Andru »

ГОРОБЦОВА!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!! :!: ГАРАБЦОВА!!!!!!
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: наркозависимость

Сообщение Унылый »

а я сижу на зипрексе - никакого кайфа а ломка как от героина
kupidon
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02.06.2011, 20:35

Re: наркозависимость

Сообщение kupidon »

Героин класноя вешь лучше чем травка и план!
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: наркозависимость

Сообщение пушистик »

А нас наркомано-токсикоманов куда?
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: наркозависимость

Сообщение bat-man »

Narkomanov bivshih ne bivaet redkoe isklyuchenie :!:
стриж
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2012, 15:14
Откуда: израиль

Re: наркозависимость

Сообщение стриж »

не верь в худо писал(а):Я сам страдал героиновой наркоманией. И могу сказать что трудотерапия мало эфективна ,возможно она отвлечет на какоето время, но мозг не перепраграмирует чтобы наркоман забыл моменты божественногоблаженства,эти моменты на всегда останутся в памяти и всё остальное будет блеклым по сравнению с ними. Я уже 10 лет не употребляю героин и всё равно я как был наркоманом так и остался, сны и мысли только о дозе. Мне пришлось стать мазохистом ,потому что отказаться от такого кайфа могут только мазохисты . Я развивал в себе это качество спецально. Ради дозы мы даже преодалевали большие расстояния 300км без денег еды воды и тёплой одежды, наркоману совхоз не преграда.

я уже 17 лет чистая.и до этого несколько раз бросала-беременность,роды,уезжала в другую республику-другое окружение.но мне никогда не снились такие сны.я не сидела на героине-опиум и синтетические наркотики.да долгое время мозг поражён.и это одна из причин дипрессии
рубен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30.06.2012, 06:44

Re: наркозависимость

Сообщение рубен »

НАРКОМАНОВ ОТПРАВИТЬ НА КАТОРГУ ДОБЫВАТЬ УРАН, А ТЕХ КТО РАСПРОСТРАНЯЕТ РАССТРЕЛЯТЬ!
Ответить

Вернуться в «Настоящие медицинские болезни вызывающие психические расстройства.»