наркозависимость

Доказанные анализами соматические/физические патологии как причины симптомов психических расстройств.
В здоровом теле - здоровый дух.
Ответить
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: наркозависимость

Сообщение bat-man »

Я употребляю героин и дезоморфин да я зависимый и виноват только я сам я не раз плакал что моя судьба некчёмна были попытки суецида мне надоело быть животным которое просыпается с утра с мыслью гдебы достать деньги на дозу но что поделаешь значит эта моя участь в этой жизни нести такой крест :!:
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: наркозависимость

Сообщение loshadka »

А ты не хочешь завязать?, ломки и физиологическую зависимость можно снять. Проблема как понимаю в том что всегда будешь помнить и хотеть, но наверное это лучше чем метаться в поисках дозы.
Есть же всякие программы помощи, у меня знакомая есть, которая бухала и она пошла на какую то 12 ступенчатую программу помощи, и перестала бухать да и друзей там нашла. Может тебе тоже попробовать. Да я знаю что не понимаю как тебе. Но дружила с девушкой, которая курила героин, она много рассказывала как ей все время хочется, но она держалась. И проблема была еще в том что некуда возвращаться из героиновых трипов. Но если по шагам начать восстанавливать свою жизнь, может получится.
Ты в Ташкенте живешь, там тепло и наверное красиво. Наверное можно за что то уцепиться.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: наркозависимость

Сообщение bat-man »

Ломки восновном после героина но я его редко употребляю поскольку нет денег на него восновном дезу употребляю поэтому ломок нету а только зависимость :!: Я сжог себе все вены мучаюсь казню себя каждый день иглоукалыванием дабы попасть в вену но не всегда попадаю в вену и от этого у меня абцессы и все тело в шрамах от них :!: Я бросал наркотики сам без какой либо помощи но всегда возвращался к этому вновь поскольку не вижу смысл жизни без них и я к этому уже превык как бы мне хреного небыло:!:
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: наркозависимость

Сообщение loshadka »

Да, хреново. Я тоже не вижу смысла жизни, ну вижу в выздоровлении, которое не факт что наступит. Все сейчас есть, но оно не радует. Даже сексом заняться не могу, ну могу, но удовольствия это не принесет. Все что меня интересует или интересовало (живое общение, люди, медитации, наркотики, транс-пати с безумными танцами, размышления, чувство прекрасного) мне не доступно, хочется покоя которого нет.
Не знаю как с твоим дезоморфином, но все что я употребляла и то что получала по итогам можно было получить и не употребляя, просто это сложнее. Наверное ты ищешь счастья своим дезоморфином и бежишь от жизни потому что она хреновая.
Попробуй найти счастье другим путем. Счастье это не бесконечная эйфория или радость. Счастье это когда и горе и радость и все все, но как то гармонично. Скорее всего, прям сразу ты не найдешь, на эти поиски могут уйти годы или вся жизнь. И пока будешь искать по всякому тебе будет иногда совсем плохо. Я видела счастье пока не свихнулась и для счастья нужно очень мало.
Близость с другим человеком, самовыражение, творчество, чувства. Это не мои слова но с ними согласна.
А то что хреновая жизнь и плохо очень надо как то принять, у самой плохо получается, не словами сказать типа "да я принимаю то что чувствую", а как то иначе принять свои чувства, ощущения и переживания какими бы они гадкими ни были. Это не произойдет за раз, это долгий процесс.
Можно бога поискать, не того который в церкви, а как почувствуешь, что то свое.
Если ты жив, ты еще многое можешь. Все сразу не придет, но можно постепенно начать, вытаскивать свою несчастную исколотую тушку из этой привычки. Душа тело мысли чувства все связано. Телу твоему досталось и душе наверное тоже и остальное поехало. За что же мы, психи, так себя не любим? Да и не только психи.
Наверное мало хорошего видел в жизни, даже в своем солнечном и теплом Ташкенте.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого. - Мне нравится, разве что не согласна что все что могу изменить нужно менять.
Чувствую что не то пишу вернее не совсем то надо как то иначе, но башка плохо работает.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: наркозависимость

Сообщение specter »

Проблема тех, кто долго сидит на наркотиках в том, что они не могут испытывать радость и удовольствие естественным путём. Со временем и сам наркотик перестаёт давать им то, что давал поначалу и наркоман вынужден принимать дозу ради снятия негативки. Не представляю этой жизни, наверное это сущий ад и шизофрения в сравнении с наркоманией "божья благодать".
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: наркозависимость

Сообщение bat-man »

Рапсодия писал(а):Проблема тех, кто долго сидит на наркотиках в том, что они не могут испытывать радость и удовольствие естественным путём. Со временем и сам наркотик перестаёт давать им то, что давал поначалу и наркоман вынужден принимать дозу ради снятия негативки. Не представляю этой жизни, наверное это сущий ад и шизофрения в сравнении с наркоманией "божья благодать".

Да полностью согласен с вами я не получаю кайфа как раньше а только сбить зависимость и радости я таковой не испытываю как раньше :!:


Лошадка а почему вы думаете что вы больны я бы несказал что у тебя дефекты личности :?:
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: наркозависимость

Сообщение loshadka »

Потому что, мне больно физически, или очень много непереносимых телесных ощущений, еще я слабоумна и мне тяжело концентриоваться, внимание уплывает если не напрягаюсь сильно, а когда напрягаюсь устаю. Голова более мене работать начала месяца полтора назад, а до этого была слабоумна, мыслей там почти не было и я ее не чувствовала. Не могу медитировать (это самое ужасное, когда была здорова - увлекалась).
Боль снимает транквилизатор, ощущения и уплывающую реальность - нейролептик, но стараюсь их не пить. Несколько лет прожила как за мутным стеклом с ощущением что тело заморожено и только месяца 2-3 назад это стало уходить. Боюсь людей, а если меня хорошо напугать - упаду на землю и буду биться в припадке (не всегда но такое случается).
Еще ощущение как будто меня порвали на куски.
Время от времени реальность начинает уплывать и все превращается в единую жуткую систему в которой больно находиться и невозможно выбраться.
До долгого приема нейролептиков была сверх чувствительность (звуки громкие и резкие, цвета ядовитые, и физически ощущала людей и животных) с этим тяжело жить.
Как то так.
Умный
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.10.2013, 05:01

Re: наркозависимость

Сообщение Умный »

Ж. Славинский "Невидимые влияния. Исцеление души."
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: наркозависимость

Сообщение loshadka »

Умный писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=77si5MKK-bY

http://www.maximonline.ru/statji/_artic ... narkotiki/
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: наркозависимость

Сообщение specter »

loshadka писал(а):
Умный писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=77si5MKK-bY

http://www.maximonline.ru/statji/_artic ... narkotiki/

"Опиаты быстро вызывают психологическое привыкание, вылечиться от которого очень трудно — физические ломки можно снять за сутки, но психологическая зависимость останется на долгие годы: в России 95% уже излечившихся наркоманов возвращается к опиатам в течение первых пяти лет. Родители могут быть уверены, что побалуются и вскоре прекратят употреблять наркотик. Так оно и случится, но перед этим они умрут. Если ты им не поможешь." (с)
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Ответить

Вернуться в «Настоящие медицинские болезни вызывающие психические расстройства.»