наркозависимость

Доказанные анализами соматические/физические патологии как причины симптомов психических расстройств.
В здоровом теле - здоровый дух.
Ответить
Аватара пользователя
не палец
Группа взаимопомощи
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 29.10.2013, 08:53

Re: наркозависимость

Сообщение не палец »

Привет Рапсодия :give_rose:
а насчёт анаши инсайда у Вас нет?!
Простите, любопытство взяло верх, интересно стало о чём люди судачат..
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: наркозависимость

Сообщение specter »

Привет не палец )) Эта цитата из статьи, с которой предложила ознакомиться loshadka )
Я вообще не по этим делам, абсолютно, статистикой не интересуюсь... Хотя фильм посмотрела и вспомнила свой подростковый период. Действительно многие из тех, кто баловался тяж.наркотиками и с кем я была знакома уже не в этом мире. Я сама пробовала травку и экстази, больше ничего вроде :D не считая алкоголя ))
Тут на форуме прочла "исповедь" токсикомана, довольно интересный взгляд на эту проблему viewtopic.php?f=148&t=7787
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Умный
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.10.2013, 05:01

Re: наркозависимость

Сообщение Умный »

Я так понял, статья это попытка заставить детишек прочитать про наркотики, иначе хрен заставишь. :ugeek:
Ж. Славинский "Невидимые влияния. Исцеление души."
Аватара пользователя
не палец
Группа взаимопомощи
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 29.10.2013, 08:53

Re: наркозависимость

Сообщение не палец »

Рапсодия писал(а):Я вообще не по этим делам, абсолютно, статистикой не интересуюсь...

так и я не поэтим)
а за подгон статьи спасибо. :air_kiss:
Умный
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.10.2013, 05:01

Re: наркозависимость

Сообщение Умный »

Президент подписал закон о принудительном лечении наркоманов
В России теперь можно будет отправлять наркозависимых лиц на принудительное лечение, если суд вынесет соответствующее постановление. Закон, который позволяет предпринимать такие меры, подписал глава государства государства Владимир Путин 25 ноября, в понедельник. В силу закон вступит через 180 дней.
Закон размещен на официальном портале правовой информации. Согласно документу, изменения вносятся в Уголовный кодекс РФ, а также в Кодекс об административных правонарушениях.
Наркозависимое лицо может быть направлено на принудительное лечение в случае, если он не приговорен судом к лишению свободы. Также наркоман может быть направлен на диагностическое обследование, профилактику и реабилитацию. В случае, если человек, в отношении которого будет вынесено решение о принудительном лечении, не подчинится суду, он может быть оштрафован.
Отмечается, что на лечение человека можно будет отправить только с учетом того, что его не приговорили к отбыванию наказания в месте лишения свободы. Ранее сообщалось, что законопроект предусматривает «наделение суда полномочиями по возложению на лиц, больных наркоманией, а также лиц, потребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, дополнительной обязанности пройти курс лечения от наркомании и медико-социальную реабилитацию либо курс профилактических процедур».
Согласно результатам социологического опроса, проведенного фондом «Общественное мнение», принудительное лечение наркоманов одобрили 80 процентов россиян. Против этой инициативы выступило 14 процентов жителей страны.
Ж. Славинский "Невидимые влияния. Исцеление души."
Ответить

Вернуться в «Настоящие медицинские болезни вызывающие психические расстройства.»