Я шиза потомучто переучилась?

Доказанные анализами соматические/физические патологии как причины симптомов психических расстройств.
В здоровом теле - здоровый дух.
Ответить
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Катенок »

Круглая отличница 10 лет. 10-11 класс - физико-математический. Золотая медаль. Поступила на дневное отделение экономического факультета на бюджетной основе. 10, 11 класс школы и 1-й курс института знала все параграфы и лекции наизусть. 1-й курс института - обе сессии на отлично. устороилась в рекламный отдел местной телекомпании рекламным агентом.
и крышу снесло.
академический отпуск, опять учеба. работа репетитором по математике со школьниками. в институте до 4-го курса одни "5"...
Я ПЕРЕУЧИЛАСЬ И ПОЭТОМУ Я ТЕПЕРЬ ШИЗОФРЕНИЧКА? ИЛИ "НЕДОТРАХ"? ИЛИ ГЕНЫ? ПОЧЕМУ Я ЗДЕСЬ?
Всё надоело...
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Полосатая Лошадка »

Наверное, нет одной причины... Как мне представляется, должны встретиться несколько причин и предрасполагающих факторов.
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Vertex »

Катенок писал(а):Круглая отличница 10 лет. 10-11 класс - физико-математический. Золотая медаль. Поступила на дневное отделение экономического факультета на бюджетной основе. 10, 11 класс школы и 1-й курс института знала все параграфы и лекции наизусть. 1-й курс института - обе сессии на отлично. устороилась в рекламный отдел местной телекомпании рекламным агентом.
и крышу снесло.
академический отпуск, опять учеба. работа репетитором по математике со школьниками. в институте до 4-го курса одни "5"...
Я ПЕРЕУЧИЛАСЬ И ПОЭТОМУ Я ТЕПЕРЬ ШИЗОФРЕНИЧКА? ИЛИ "НЕДОТРАХ"? ИЛИ ГЕНЫ? ПОЧЕМУ Я ЗДЕСЬ?

Очень похоже на манию.11 лет Вы находились в состоянии мании считая, что это норма. А что беспокоит?
Мюнхаузен
Психиатрическая больница
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19.02.2010, 21:47

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Мюнхаузен »

Шизофрения - разновидность наркомании. Больной шизофренией неосознанно заставляет свой организм вырабатывать наркотик. Подробнее:http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=14&t=1947
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Катенок »

за МАНИЮ обидно. я из очень бедной семьи. школа для меня была работой, я туда ходила получать знания и про круглую отличницу не вру. и проблемы в этом никакой нет, кроме материальной. я и уже после постановки диагноза шизы работала мозгами. как именно, секрет. раз уж в отличницу не верите, в эти заработки тем более не поверите.
Всё надоело...
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение NEO-Vovan85 »

У тупых нечему дезинтегрироваться ("шизеть",в смысле -ума нет). :D




ЗЫ,мне до болезни учеба легко давалась,особым "ботаном" не был.
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Vertex »

Катенок писал(а):за МАНИЮ обидно. раз уж в отличницу не верите, в эти заработки тем более не поверите.

Так учиться можно только в состоянии мании,а то что Вы из очень бедной семьи -это постоянные стрессы,которые травмировали Вашу психику.А почему Вам обидно за манию?Многие шизофреники-это бывшие отличники,которые 11 лет находились в состоянии мании,а потом их мания переросла в шизу.
Дашик777
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.03.2012, 14:33

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Дашик777 »

от постоянного проговаривания лекций наизусть и свихнулась
меньше думай, ходи в музеи слушай красивую музыку без слов, на море, в горы, в поход
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Катенок »

Спасибо за понимание и поддержку. Я давно уже ничего не читаю. Но знания то остались, и деньги семье все еще нужны! Мама каждый месяц стонет, какая у меня маленькая пенсия. В кошельке у меня 5-ти руб. нет. А сейчас и кошелька нет - отдала подруге. Меня уже загнобили этими деньгами. "Сигареты дорогие. Кофе денег стоит. Ешь ты много. и т.д." Так что надо работать...
Всё надоело...
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Holy humility »

Я свихнулась от учебы, не думаю, что моя история кому то будет интересна, посему скажу Вам, Катенок, вот что возвращение обратно к нормальной жизни - это тоже труд и то, что у Вас появлялось желание работать -это отлично. В свое время мне помогли умеренные физические нагрузки. После иппотерапии, я устроилась на ипподром ухаживать за лошадьми, денег это особо не приносило, но это было всего лишь начало. Не бойтесь начать с малого, не стоит сразу ударяться в трудовые подвиги, дайте себе время освоится. Удачи, Вам)
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Ответить

Вернуться в «Настоящие медицинские болезни вызывающие психические расстройства.»