Я шиза потомучто переучилась?

Доказанные анализами соматические/физические патологии как причины симптомов психических расстройств.
В здоровом теле - здоровый дух.
Ответить
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Катенок »

Болящая шизой - это я, Катенок. Почему то Администрация только так пропустила, а исправлять было некогда. Только что племяшку из садика привели. Так что пока еще писать некогда.
Всё надоело...
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение UkRus »

Не знаю, я дурки не боюсь. Раз в год уйти от суеты, лечь отдохнуть на месяцок, от забот и проблем.. благодать.. пособие стабильное, тоже хорошо, если еще свои какие заработки есть, то вообще отлично. и много времени свободного, никаких ответственностей, обязанностей, коллективов тупорылых, социумов, делай что хочешь и живи как хочешь. а держаться за место, куда-то стремиться, пробиваться, конкурировать, соответствовать.. Да пошло оно все к черту. Заболеть я дальше как топикстартер не заболею, а база шизоидная по мелочи и так есть. )) Осталось только решиться..
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Катенок »

Я должна объяснить, наверное, почему долгое время не работала ни репетитором, ни по экономике. Дело в том, что я всегда была довольно спортивной, но в 25 лет резко прекратила тренировки и сильно поправилась. Спохватилась, когда было 29 лет и весила 81 кг. при росте 162 см. Сейчас мне 33, и я только-только вхожу в форму обратно. Похудела до 66-68 кг. Но надо еще много потрудиться, чтобы вернуть былую выносливость. Это очень нелегко и отнимает много времени и сил. Сейчас это одна из приоритетных задач.
Всё надоело...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Antoxa »

UkRus писал(а):Не знаю, я дурки не боюсь. Раз в год уйти от суеты, лечь отдохнуть на месяцок, от забот и проблем.. благодать.. пособие стабильное, тоже хорошо, если еще свои какие заработки есть, то вообще отлично. и много времени свободного, никаких ответственностей, обязанностей, коллективов тупорылых, социумов, делай что хочешь и живи как хочешь. а держаться за место, куда-то стремиться, пробиваться, конкурировать, соответствовать.. Да пошло оно все к черту. Заболеть я дальше как топикстартер не заболею, а база шизоидная по мелочи и так есть. )) Осталось только решиться..

У меня нет шизофрении, у меня другая болезнь, почти как БАР только называется Аффективный психоз, мне инвалидность положена при частых обострениях-психозах. Пока врач считает что меня надо лечить, болезнь еще не приняла хронический характер. А в дурке я и так каждый год "отдыхаю". В этом году проскочил весенний кризис на модитене. Так что мне придеться карабкаться самому. Не хочу я больше в этот "Прафилакторий". Ничего хорошего там нет, тем более лежать там из-за инвалидности.
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение UkRus »

Antondable писал(а):У меня нет шизофрении, у меня другая болезнь, почти как БАР только называется Аффективный психоз, мне инвалидность положена при частых обострениях-психозах. Пока врач считает что меня надо лечить, болезнь еще не приняла хронический характер. А в дурке я и так каждый год "отдыхаю". В этом году проскочил весенний кризис на модитене. Так что мне придеться карабкаться самому. Не хочу я больше в этот "Прафилакторий". Ничего хорошего там нет, тем более лежать там из-за инвалидности.


У меня тоже нет, того, что не могу контролировать. Так, нервным бываю (иногда очень, могу дров наломать и ломал..), но отхожу, недоверчивым, мнительным, люди мало какие нравятся, многие раздражают, ну и еще можно чего-нибудь насобирать. Раньше были проблемы серьезнее, но сам разобрался с большинством.
А в дурке был, когда решал вопрос с армией. Не знаю как кому, а мне понравилось.. Играл в теннис настольный, шахматы, вечерами с такими же парнями пили пиво, курили, в карты играли. Читал. Делать ничего не надо было, никаких тревог, сиди и отдыхай. Раз в год можно вполне, хотя понимаю, что в другом месте будет новая обстановка. Но обойдусь и без пива с теннисом, тем более завязал. Мне хватит чтения.
так сразу еще не решусь наверно, но как все достанет, особенно общество вокруг (которое ненамного адекватнее, чем в психушке контингент) - то и сделаю шаг. (надеюсь не в пропасть :?, хотя что терять особенно, все равно все катится в бездну.. )
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Antoxa »

Мне в областной дурке то-же понравилось, когда я первый раз лежал. Молодежи много лежало, многие из моего города, до пива не доходило конечно, на чаю было завались, чифирили, играли в шахматы, курили. Я в столовой посуду мыл, привилегии были, сигареты и чай давали в не ограниченном количестве. Лежи себе отдыхай полтора месяца. Зато в районном ПБ узнал все прелести дурдома, издевательства со стороны персонала, и все тому подобное, не хочу больше туда возвращаться. Может быть я все-таки выздоровлю, и забуду про это навсегда.
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение UkRus »

Я слышал конечно о таких случаях (издевательства), но не видел. Да и не в том положении был, все-таки не как больной, а как обследуемый.. И понятно не кололи ничего, поэтому особо никому и поиздеваться бы не получилось, ответ бы получили. Хотя что дальше было бы - непонятно. А вот если тебя там на чем-то держат, то ты уже наверно теряешь возможность защиты, и можно делать что угодно с тобой. Но тоже опасно, этот человек же может выйти да найти потом гадов, и (цензура РКН -1 слово). А в чем издевательства выражались? (если можешь сказать) И можно было что-то сделать с этим, или только терпеть оставалось?
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Holy humility »

сдались мне такие "курорты"....
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Antoxa »

Когда ты попадаешь в дурдом с острым психозом в наблюдательную палату, вот тут-то и начинаются все "прелести" жизни. Ты еще не понимаешь в каком мире ты находишься, а тут на тебя все орут, оскорбляют, грозятся положить на вязки. Тогда ты теряешь все права. Обидно становится, вроде тебе должны тут помочь выйти из кризиса, а на тебя все орут с матом, добивают тебя по полной программе. Еще выйти никуда нельзя, туалет открывается строго по расписанию на время перекура, кругом решетки. Прелестей в дурдоме хватает.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Holy humility писал(а):сдались мне такие "курорты"....

Для меня то-же эти "курорты" как кошмарный сон, никак не могу забыть.
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Катенок »

Мне тоже нелегко было в психушках. Но я отношусь к ним как к жизненному опыту. Научилась быть сильной - и драки были, и проблемы. Главная проблема у меня была - как достать сигареты и что-нибудь съедобное. Санитарки надо мной не издевались, я с ними даже дружила. Но вот кормили ужасно. Воздуха свежего не хватала. В общем, не столько лечилась, сколько выживала. Но научилась и доброте. Ухаживала за больными из наблюдательной палаты. С женщинами делились последним куском.
Особенно тяжело было в 2006 г. У меня были "голоса", а мой врач ушла в отпуск. Назначили абсолютно не то лечение. В тот раз меня так и не вылечили. Мама забрала сама, увидела, что мне легче не становится. Я тогда на 3-м месяце больницы настолько ослабла от бессонных ночей и прочего, что после посещения родных чуть в обморок не падала. Просила подруг довести меня до кровати.
Всего не написать, что я пережила. Сейчас 2 года без больницы, пожизненная группа уже есть. Переживаю кризисы дома.

Добавлено спустя 1 час 40 минут 34 секунды:
А вообще лежание в больнице особо запомнилось тем, что именно там я стала верющей. Много молилась, читала Евангелие, Псалтирь. Научилась помогать тем, кому таблетки уже не помогали, самым проблемным больным, у которых тоже были "голоса". В 2006 г. вязала ладанки, и они реально помогали. Я вкладывала в них иконочки, переписанные молитвы. Потом научилась молиться за больных. В 2010 г. я уже знала все о такой помощи. Рискнула и начала отчитывать. Удалось реально некоторым помочь. А потом пошла на мксимальный риск и попросила, чтобы отчитали меня. Это была не бабка, не экстрасенс или в этом роде, а просто верующая женщина. С тех пор у меня реально прошли "голоса", хотя соответственно и вера уменьшилась.
Теперь не отмаливаю, не отчитываю, а просто живу. Болею, конечно, иногда. Но уже без "нечисти".
Всё надоело...
Ответить

Вернуться в «Настоящие медицинские болезни вызывающие психические расстройства.»