Я шиза потомучто переучилась?

Доказанные анализами соматические/физические патологии как причины симптомов психических расстройств.
В здоровом теле - здоровый дух.
Ответить
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Antoxa »

Мне в областной дурке то-же понравилось, когда я первый раз лежал. Молодежи много лежало, многие из моего города, до пива не доходило конечно, на чаю было завались, чифирили, играли в шахматы, курили. Я в столовой посуду мыл, привилегии были, сигареты и чай давали в не ограниченном количестве. Лежи себе отдыхай полтора месяца. Зато в районном ПБ узнал все прелести дурдома, издевательства со стороны персонала, и все тому подобное, не хочу больше туда возвращаться. Может быть я все-таки выздоровлю, и забуду про это навсегда.
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение UkRus »

Я слышал конечно о таких случаях (издевательства), но не видел. Да и не в том положении был, все-таки не как больной, а как обследуемый.. И понятно не кололи ничего, поэтому особо никому и поиздеваться бы не получилось, ответ бы получили. Хотя что дальше было бы - непонятно. А вот если тебя там на чем-то держат, то ты уже наверно теряешь возможность защиты, и можно делать что угодно с тобой. Но тоже опасно, этот человек же может выйти да найти потом гадов, и (цензура РКН -1 слово). А в чем издевательства выражались? (если можешь сказать) И можно было что-то сделать с этим, или только терпеть оставалось?
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Holy humility »

сдались мне такие "курорты"....
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Antoxa »

Когда ты попадаешь в дурдом с острым психозом в наблюдательную палату, вот тут-то и начинаются все "прелести" жизни. Ты еще не понимаешь в каком мире ты находишься, а тут на тебя все орут, оскорбляют, грозятся положить на вязки. Тогда ты теряешь все права. Обидно становится, вроде тебе должны тут помочь выйти из кризиса, а на тебя все орут с матом, добивают тебя по полной программе. Еще выйти никуда нельзя, туалет открывается строго по расписанию на время перекура, кругом решетки. Прелестей в дурдоме хватает.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Holy humility писал(а):сдались мне такие "курорты"....

Для меня то-же эти "курорты" как кошмарный сон, никак не могу забыть.
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Катенок »

Мне тоже нелегко было в психушках. Но я отношусь к ним как к жизненному опыту. Научилась быть сильной - и драки были, и проблемы. Главная проблема у меня была - как достать сигареты и что-нибудь съедобное. Санитарки надо мной не издевались, я с ними даже дружила. Но вот кормили ужасно. Воздуха свежего не хватала. В общем, не столько лечилась, сколько выживала. Но научилась и доброте. Ухаживала за больными из наблюдательной палаты. С женщинами делились последним куском.
Особенно тяжело было в 2006 г. У меня были "голоса", а мой врач ушла в отпуск. Назначили абсолютно не то лечение. В тот раз меня так и не вылечили. Мама забрала сама, увидела, что мне легче не становится. Я тогда на 3-м месяце больницы настолько ослабла от бессонных ночей и прочего, что после посещения родных чуть в обморок не падала. Просила подруг довести меня до кровати.
Всего не написать, что я пережила. Сейчас 2 года без больницы, пожизненная группа уже есть. Переживаю кризисы дома.

Добавлено спустя 1 час 40 минут 34 секунды:
А вообще лежание в больнице особо запомнилось тем, что именно там я стала верющей. Много молилась, читала Евангелие, Псалтирь. Научилась помогать тем, кому таблетки уже не помогали, самым проблемным больным, у которых тоже были "голоса". В 2006 г. вязала ладанки, и они реально помогали. Я вкладывала в них иконочки, переписанные молитвы. Потом научилась молиться за больных. В 2010 г. я уже знала все о такой помощи. Рискнула и начала отчитывать. Удалось реально некоторым помочь. А потом пошла на мксимальный риск и попросила, чтобы отчитали меня. Это была не бабка, не экстрасенс или в этом роде, а просто верующая женщина. С тех пор у меня реально прошли "голоса", хотя соответственно и вера уменьшилась.
Теперь не отмаливаю, не отчитываю, а просто живу. Болею, конечно, иногда. Но уже без "нечисти".
Всё надоело...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Antoxa »

Мне в психушке совсем плохо становится, поэтому врач сам звонил родителям что-бы меня забирали. Максимум лежал полтора месяца при первом психозе. Потом максимум две недели выдерживал.
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение andxar »

Катенок писал(а):Мне тоже нелегко было в психушках. Но я отношусь к ним как к жизненному опыту. Научилась быть сильной - и драки были, и проблемы. Главная проблема у меня была - как достать сигареты и что-нибудь съедобное. Санитарки надо мной не издевались, я с ними даже дружила. Но вот кормили ужасно. Воздуха свежего не хватала. В общем, не столько лечилась, сколько выживала. Но научилась и доброте. Ухаживала за больными из наблюдательной палаты. С женщинами делились последним куском.
Особенно тяжело было в 2006 г. У меня были "голоса", а мой врач ушла в отпуск. Назначили абсолютно не то лечение. В тот раз меня так и не вылечили. Мама забрала сама, увидела, что мне легче не становится. Я тогда на 3-м месяце больницы настолько ослабла от бессонных ночей и прочего, что после посещения родных чуть в обморок не падала. Просила подруг довести меня до кровати.
Всего не написать, что я пережила. Сейчас 2 года без больницы, пожизненная группа уже есть. Переживаю кризисы дома.

Добавлено спустя 1 час 40 минут 34 секунды:
А вообще лежание в больнице особо запомнилось тем, что именно там я стала верющей. Много молилась, читала Евангелие, Псалтирь. Научилась помогать тем, кому таблетки уже не помогали, самым проблемным больным, у которых тоже были "голоса". В 2006 г. вязала ладанки, и они реально помогали. Я вкладывала в них иконочки, переписанные молитвы. Потом научилась молиться за больных. В 2010 г. я уже знала все о такой помощи. Рискнула и начала отчитывать. Удалось реально некоторым помочь. А потом пошла на мксимальный риск и попросила, чтобы отчитали меня. Это была не бабка, не экстрасенс или в этом роде, а просто верующая женщина. С тех пор у меня реально прошли "голоса", хотя соответственно и вера уменьшилась.
Теперь не отмаливаю, не отчитываю, а просто живу. Болею, конечно, иногда. Но уже без "нечисти".



Действительно как только полегчает и веры меньше) А как Вас отчитывала эта женщина-на Псалтири???
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Катенок »

Я сама всегда отчитывала по Псалтири. Но эта женщина была очень простой и знала всего три молитвы - Отче наш, 90-й псалом и Песнь Богородицы. У нее была тяжелая судьба, видно было, что она порядочная. В определенный момент я именно РИСКНУЛА и попросила ее прочитать надо мной эти три молитвы. Это был РИСК в том смысле, что ее Песнь Богородицы я никогда нигде не встречала и эта молитва была очень похожа на заговор.
Что сделано, то сделано. В психушке другое измерение. Когда потом рассказала об этом батюшке - духовнику, он глаза большие сделал.
Голосов практичеки нет. За два года появлялись раза 2-3. Как-то вот так.
Вообще контингент был такой, что я дружила и с сектантами, с экстрасеном, с иноверцами. Одна близкая подруга призналась, что знает черную и белую магию. Всем говорила: "Давайте уважать друг друга". Насколько я понимаю Православие, я этим не согрешила. ("любите врагов ваших").
Всё надоело...
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение andxar »

Понятно. Ну,многие батюшки и молитву запрещения не благословляют читать и тем не менее в Почаев ее практикуют и Ледин. Моих родителей наш все же благословил и они читают .Хотя молитва тоже спорная если честно.)))) С точки зрения Православия,но может по врагу рода человеческого и стоит иногда вот так ударить)))))
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Катенок »

Прошу прощения, что выбиваюсь из темы! Моя ученица по английскому сегодня получила первую "четверку". А она даже на "2" его не знала! УРРРРААА!

Добавлено спустя 5 часов 13 минут 45 секунд:
Про молитву запрещения мне говорили, что она очень сильная. Но читать ее надо каждый день в одно время. Я не рискую.
Вспомнила, что еще за сильно больных молилась Сергию Радонежскому. Святая вода очень помогает. Вообще у меня был духовник - очень сведущий батюшка. Дал много дельных советов. Если интересно, напишу. Хотя честно, лучше всего помогает галоперидол. И вообще, другой знакомый батюшка в личной беседе сказал, что психатры - умные люди и умеют глушить наши "радиоприемники", т.е. мозги.
Всё надоело...
Ответить

Вернуться в «Настоящие медицинские болезни вызывающие психические расстройства.»