Я шиза потомучто переучилась?

Доказанные анализами соматические/физические патологии как причины симптомов психических расстройств.
В здоровом теле - здоровый дух.
Ответить
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение andxar »

Напишите ,если не сложно.
Галоперидол помогает конечно,но он только глушит и боюсь что принимать надо все дольше и дольше. А молитвой сила вражия и навсегда иссохнуть может,но конечно много труда положить нужно и скорее всего постоянно и всю жизнь. Но лучше всю жизнь молится,чем гал всю жизнь кушать.
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Катенок »

1. Скупывание крещенской водой. Наливаете в таз или ведро холодной воды из под крана, добавляете крещенской и все это льете на голову, чтоб вода все тело омыла. Кстати, пить святую воду мне батюшка почему то не благословил.
2. Крестить лоб с молитвой "Да воскреснет Бог..." (из вечерних молитв)
3. Поклоны. Их бесы больше всего боятся и ими грехи прощаются.
4. Иисусова молитва (но на нее взять благословение у своего батюшки)
5. Частая исповедь и причастие.
6. Читать Евангелие,духовную литературу.
И от себя добавлю - СМИРЕНИЕ. Это самое сложное, но в Святых Отцах это признается как самое верное средство.
Всё надоело...
рубен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30.06.2012, 06:44

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение рубен »

А У НАС ПРОЦВЕТАЕТ КОРРУПЦИЯ А НЕ ЗНАНИЯ. СРАТЬ ХОТЕЛИ НА УМ! НЕ НАДО НАПРЯГАТЬ МОЗГ,ВСЕ РАВНО НИКТО ЭТОГО НЕ ОЦЕНИТ!
PavelS
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.01.2013, 21:05

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение PavelS »

Знания знаниями, а шиза шизой.
Если больше будете знать медицину, то сможете сами вылечиться и забыть о психиатрах.
Джейн
Группа взаимопомощи
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04.02.2013, 18:39
Откуда: Москва

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Джейн »

Катенок писал(а):Я ПЕРЕУЧИЛАСЬ И ПОЭТОМУ Я ТЕПЕРЬ ШИЗОФРЕНИЧКА? ИЛИ "НЕДОТРАХ"? ИЛИ ГЕНЫ? ПОЧЕМУ Я ЗДЕСЬ?


Я знаю двух девочек, которые сошли с ума на почве учебы.

Первая - Света. Дочка друзей нашей семьи. Мама - медицинская сестра, родом из деревни. Папа - хороший дядька, строитель, белорус. Дошел до приличной должности, проработав всю жизнь в одной компании. Света - их дочка. В общем-то, семья - обыкновенная. Высшего образования или какой-то особой тяги к учеье - в семье не было. А на Светку - зачем-то навалились. Заставляли ее учить ВСЕ, что задают. И желательно наизусть.

Она помешалась в выпускном классе. Просто мозги не выдержали передозу. Не было у них гениев заумных в роду... Потерялась девчонка...

Вторая - моя одноклассница. Уж не знаю, как ее любили родители-украинцы, но она почему-то всегда до истерики расстраивалась, получая четыре. Троек у нее не было. Наверное, ей их специально не ставили, чтобы не дай бог чего не вышло. Папа - главный инженер на серьезном заводе. Мама - интеллигентная домохозяйка.

Однажды у Лены был день рождения. Видимо, ей не разрешили пригласить друзей. И она позвола в этот день к себе весь класс, все, кто хочет. Ну мы все и пришли. Сразу после школы.

Мама увидела такую ораву гостей и растерялась. Хорошо, что в морозильнике обнаружился запас налепленных на все случае жизни вареников с вишнями. Кое-как, по частям... угощения перепало всем. На сдедующий день, как и положено, мы притащили в школу Ленке подарки... А она призналась, что после нашего ухода получила от родителей по башке.

Больше она нас никогда к себе не приглашали.

А ее никто не приглашал к себе.

Ее все больше волновала учеба... потом она стала нас сторониться... потом избегать... а потом предавать (не прогуливала всем классом, не боялась оставаться одна и наябедничать...)

Потом у нее появились националистические ноты... откровенно звучащие... и сторониться ее уже стали мы.

А потом она поступила в медицинский институт и уехала на Украину. Наоборот - уехала на Украину и поступила в медицинский институт. На первом же курсе она - при своем отношении к учебе - сошла с ума...

Я встретила ее через год. Она шла в платочке, ну, так , как ребенка под шапку завязывают, концами назад. Лето. Она в странном платочке (в старушкином).... с мамой... Я ей - здравствуй, она словно меня не видит... Мама ответила что-то... но явно не ответное приветствие...

В обоих случаях сумасшествия можно было избежать.
Переживаю тебя: по строчке, по буковке...
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение СераКота »

Катенок, знаете, мне много где на глаза попадались слова, что чаще всего шизофренией страдают только очень умные люди. Многие гении науки и творчества сходили с ума, наверное их размышления выходили за грани в какой-то период. А нормального материала им не хватало. Обычно ести человек талантлив, то у него задействован какой-то участок мозга, который даёт кроме таланта ещё и осложнения.
Может это и не шизофрения вообще, просто мы переходим на более высокий уровень восприятия, где остальным нас трудно понять. :?

Добавлено спустя 31 секунду:
Катенок, знаете, мне много где на глаза попадались слова, что чаще всего шизофренией страдают только очень умные люди. Многие гении науки и творчества сходили с ума, наверное их размышления выходили за грани в какой-то период. А нормального материала им не хватало. Обычно ести человек талантлив, то у него задействован какой-то участок мозга, который даёт кроме таланта ещё и осложнения.
Может это и не шизофрения вообще, просто мы переходим на более высокий уровень восприятия, где остальным нас трудно понять. :?

Добавлено спустя 25 минут 52 секунды:
http://www.anarhvrn.ru/info/shizo.html
Вот нашла интересную статью.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
PavelS
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.01.2013, 21:05

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение PavelS »

"я из очень бедной семьи" - причина в этом чаще.
У Вас не хватает денег на нормальное питание, не хватает времени на полноценный отдых, нет денег на дорогие лекарства и консультации, плохие бытовые условия, приводящие или к отравлению организма плохой экологией, недостатку солнечного света, вредные привычки бедных родственников (курение, дешевая еда-фастфуд), заражение глистами и паразитами. Нужна забота о своем здоровье - питание овощами и фруктами, отдых на природе, хорошие рабочие условия(ежедневный рыбий жир снижает вероятность шизофрении на 15%)
Психиатры ни о чем об этом не говорят, суют нейролептики и баста, наплевательсткое отношение.
Позаботьтесь сами о себе и поправитесь, женщины болеют легче мужчин - природный иммунитет у них лучше. "Шизофрения" очень часто носит аутоиммунный характер, т.е. как бы аллергия на какую-то заразу в организме.

А знания - это хорошо, это - сила. Почитайте медицинские учебники и узнайте, как мало знают зазнаистые врачи.
Джейн
Группа взаимопомощи
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04.02.2013, 18:39
Откуда: Москва

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Джейн »

Ешьте гречневую кашу и прокачивайте мозги кислородом. Не парьтесь отсутствием, извлекайте максимум пользы из наличия. Научитесь создавать себе благоприятные психологические условия и защищать их от вторжения ненужных факторов. Наша жизнь - то, что мы о ней думаем. Значит, нужно научиться находить плюсы в том, что на первый взгляд выглядит абсолютным минусом. :-)
Переживаю тебя: по строчке, по буковке...
PavelS
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.01.2013, 21:05

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение PavelS »

Джейн писал(а): Не парьтесь отсутствием, извлекайте максимум пользы из наличия. :-)


Правильно, правильно. Не зацикливайтесь на том, что Вам что-то мешает.
Ищите положительные моменты в любой самой плохой казалось бы ситуации и используйте их для своего развития.
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Катенок »

Спасибо всем, кто мне написал! Если честно, я уже год не заглядывала на этот сайт. Некогда было. Сплошной быт.
От перфекционизма избавляюсь. Даже пол в квартире не каждый день мою:)
В общем, всё в порядке.
Всё надоело...
Ответить

Вернуться в «Настоящие медицинские болезни вызывающие психические расстройства.»