Нужен совет

шиза
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.09.2012, 15:08

Re: Нужен совет

Сообщение шиза »

Пусть возьмет девушка справку в ПНД и переходит на индивидуальное обучение, педагог будет с ней заниматься один на один и проблемы с коллективом отпадут сами собой, если она что не поймет, учитель ей обьяснит еще раз, если она пропустит занятия из-за ухудшения здоровья, то педагог ей будет обьяснять урок с того места где они прошлый раз остановились. Кроме того из программы индивидуального обучения убраны лишние предметы такие как труд, музыка, физкультура и поэтому нагрузка будет меньше. Я 10 и 11 классы училась на индивидуальном обучении и хорошо закончила школу. Но в принципе смысла в этом небыло, так как в институт поступить не смогла, поступила в техникум, но проучилась там всего пол года, больше не выдержала и работать из-за болезни тоже не могу.
Gilten
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22.08.2012, 21:33
Откуда: Латвия, Рига

Re: Нужен совет

Сообщение Gilten »

шиза писал(а):Пусть возьмет девушка справку в ПНД и переходит на индивидуальное обучение, педагог будет с ней заниматься один на один и проблемы с коллективом отпадут сами собой, если она что не поймет, учитель ей обьяснит еще раз, если она пропустит занятия из-за ухудшения здоровья, то педагог ей будет обьяснять урок с того места где они прошлый раз остановились. Кроме того из программы индивидуального обучения убраны лишние предметы такие как труд, музыка, физкультура и поэтому нагрузка будет меньше. Я 10 и 11 классы училась на индивидуальном обучении и хорошо закончила школу. Но в принципе смысла в этом небыло, так как в институт поступить не смогла, поступила в техникум, но проучилась там всего пол года, больше не выдержала и работать из-за болезни тоже не могу.


Спасибо за советы, но пока всё откладывается, совсем потерял с ней контакт. Всё никак не могу привыкнуть к этим молниеносным полярным сменам настроения. Но если подберу ещё одного кандидата на обучение, то опять вернусь к этой теме.
Маррия
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.09.2013, 18:16

Re: Нужен совет

Сообщение Маррия »

На мой взгляд ответа человек не получил. А искренне искал. Зачем-то его попросили соблюсти множество формальностей, умничали, а ничего не посоветовали. Я не знаю ничего о дистанционном обучении. Об образовании в условиях шизофрении думаю вот что: не столько нужен документ, сколько процесс обучения и получение навыков, умений, знаний. Хотелось бы, чтобы знания были полезными, но предвидеть, что будет потом полезно, невозможно. Поэтому пусть будет обучение в принципе. Оно поможет не отупеть.
Человеку, имеющему сострадание я бы посоветовала искать очень индивидуальные варианты обучения. Радоваться каждому дню, проведенному с пользой. Если позволяют финансы, есть помещение для встреч, можно учить чему-то с помощью репетиторов.
Иногда навстречу идут люди религиозные. У них и поведение, и манера одежды бывают скромными, что очень благоприятно для шизофреников. Они и труд свой оценивают реально. Единственное, если есть духовные различия и навязчивость - тогда все сорвется.
Учить лучше чему-то профессиональному. если удастся наработать навык, то появится возможность работать. Документ не такое значение имеет, как навыки.
Мне нравится такая фраза у Юнга (неточно, по памяти) - я стараюсь для больного, делаю, что могу, и смиренно смотрю, что с этим человеком в конечном итоге сделает Бог.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Нужен совет

Сообщение bat-man »

Da pust sidit na invalidnosti dumayu na buhanku hleba hvatit kak govoritsya koleku mogila ispravit:!:
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Нужен совет

Сообщение СераКота »

Gilten, можно, я Вам с собственного опыта отвечу? До 11-ого класса училась нормально, в начале сентября попала впервые в пограничное отделение. Была длительная депрессия весь год, но учителя пошли мне на встречу. Назначили индивидуальное обучение, то есть я должна была приходить в школу всего на 14 уроков в неделю, по одному предмету. С каждым учителем занималась отдельно, т.е. других учеников не было. И то, если учесть то мое состояние, слезы и меланхолию, отходила я в среднем на половину перечисленного.. на математике вообще появилась раз 10 за год. Вошли в положение, тем более что никогда не была глупой и очень старалась, когда могла. К ЕГЭ меня не готовили, назначали обычные экзамены, тут еще повлияло, что в конце года я попыталась покончить с собой. Так что, экзамена сдала 3: русский ввиде изложения на 5/4, литературу устно на 5 и математику честно списала на 3 (под партой был решебник, на это закрыли глаза, потому что никогда ее не понимала). Закончила школу с двумя тройками, остальные предметы на 4/5. Притом, что кроме математики не понимала физику и химию, как и весь класс... Так вот, учителя видели, что я старалась, но это не мое просто, потому поставили четверки. А вот моему классу не повезло, завалили всех, особенно на информатике.
Так что, все возможно, если девушка неглупая и хочет получить аттестат, то можно попробовать такое же индивидуальное обучение. У меня в классе была девочка, инвалид с детства, так к ней на дом учителя ходили. Все это бесплатно.
И да, забыла сказать, школу окончила в 16, как и все. Не на инвалидности, получила ее только в 20 лет. То есть, не влияет.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Ответить

Вернуться в «Обучение, образование.»