Шизофрения и прохождение испытаний в ВУЗ

Donna
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18.06.2009, 11:09

Re: Шизофрения и прохождение испытаний в ВУЗ

Сообщение Donna »

А ,что разве преподы узнают диагноз?Или ,если идет по инвалидности,то там идет,что психическое заб.?
Аватара пользователя
Astrum Orbis
Группа взаимопомощи
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30.03.2009, 11:55
Откуда: Новосибирск

Re: Шизофрения и прохождение испытаний в ВУЗ

Сообщение Astrum Orbis »

Со временем доагаются или будут считать странным. Да, с образованием лучше. Но мне стало так плохо после первого курса, что теперь вряд ли смогу учиться. И я начал думать что лучше б пошел квалифицированным рабочим, возмодно созранио бы то состояние, которое было во время учебы.
Tureckaya
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27.03.2012, 13:08

Re: Шизофрения и прохождение испытаний в ВУЗ

Сообщение Tureckaya »

ovoneres писал(а):Уважаемые друзья!
Прошу всех, кто богат опытом помочь в решении нашей проблемы. Вернее проблем.
Общая информация.
Мой сын, 18 лет, заканчивает в этом году 11 класс, сдает ЕГЭ.
Значит до ЕГЭ допускают? (в школе было сказано, что ЕГЭ ему не светит. обучение индивидуальное. Ваш сын в школе обучался индивидуально?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ovoneres писал(а):Уважаемые друзья!
Прошу всех, кто богат опытом помочь в решении нашей проблемы. Вернее проблем.
Общая информация.
Мой сын, 18 лет, заканчивает в этом году 11 класс, сдает ЕГЭ.


Значит до ЕГЭ допускают? (в школе было сказано, что ЕГЭ ему не светит. обучение индивидуальное. Ваш сын в школе обучался индивидуально?
Тимон
Группа взаимопомощи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29.10.2010, 14:57

Re: Шизофрения и прохождение испытаний в ВУЗ

Сообщение Тимон »

Я думаю поступить можно и нужно. Шиза разная бывает. В стадии ремиссии окружающие вообще могут не догадываться , что с человеком что то не то, да и на работе вряд ли заметят. У меня, когда я был в дурке сосед с шизой юристом в банке работал и никто отклонений у него не заметил.
Насчёт поступления. Вот с инвалидностью я честно незнаю. Если только учет в ПНД, то скорее всего проблем не будет. В справке 086 отметка психиатра ненужна (нужна если в в ВУЗ МВД или в военный). Я вот год назад в юр. академию поступал, но так как ещё с учета не сняли...то боялся если честно. В итоге спокойно поступил.
Избавься от прелести...избавишься от глюков...
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Шизофрения и прохождение испытаний в ВУЗ

Сообщение Wtroff »

Jane Tablette писал(а):3. Справку 086-У еще никто не отменял(отметка психиатра перечеркнула крест на моей будущей профессии "Оператор ЭВМ"). Так что фифти-фифти.


У меня в этой справке поставлен диагноз шизоаффективное. Могут ли придраться к ней при зачислении? Я хочу поступить на "Фундаментальную информатику" или "Прикладную математику и информатику".
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Шизофрения и прохождение испытаний в ВУЗ

Сообщение СераКота »

ovoneres писал(а):В начале темы обозначил нашу пролему, возникшую у нас при поступлении в ВУЗ.
После интенсивных консультаций (в частности зав. отделением нашего ПНД сослалась на опыт реальных студентов, стоящих на учёте в ПНД)получили такую информацию:
1. Если молодой человек поступает в ВУЗ со II или I группой взрослой инвалидности, равно как и с детской инвалидностью(до 18 лет), то он принимается на выбранную специальность(III группа "не катит" :( )
- если у него сдан ЕГЭ - набрал миним. балл(20-35 баллов)-значит можешь подавать документы
- на бюджетное обучение(безплатно)
- вне конкурса, т.е. не участвует в конкурсе, а сразу будет зачислен после подачи всех документов.

Если бы все было так просто, еще и с бесплатным обучением. А так не знаю, лично я ЕГЭ в свое время не сдавала, русский, математику письменно и литературу устно. Школьную программу уже не помню особенно, да и вроде для инвалидов предусмотренно компьютерное тестирование.
Если бы все это было правдой, пошла бы, и пусть бы косились. А если еще и отдельная комната в общежитии, так вообще красота. А так, сказки да и только..
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
galvd1
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.09.2013, 21:07

Re: Шизофрения и прохождение испытаний в ВУЗ

Сообщение galvd1 »

Интересно, удалось ли Вашему сыну поступить в этом году?
Наша ситуация (тоже сын): F 21.3. Диагноз в справке 086 не указывается, там вообще психиатр не предусмотрен! Использовали льготу по полной (ребенок-инвалид), для активации льготы получили программу реабилитации, где по нашей просьбе МСЭ записала: "не противопоказано обучение в вузе таком-то по специальности такой-то". По закону с такой записью и с успешными ( не ниже минобразовского минимума) результатами ЕГЭ ни один вуз не имеет права отказать в приеме документов и в зачислении вне конкурса. Запрет существует лишь в отношении узкого круга профессий (силовые, дипломатия, геология), но на них никакая МСЭ и так не даст разрешения. Все остальное - для нас доступно. Учимся в МГУ, если что, на одном из естественных факультетов.
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Шизофрения и прохождение испытаний в ВУЗ

Сообщение Wtroff »

Поступил по инвалидности на прикладную математику. Моих набранных баллов хватило бы и при конкурсе поступить, но я решил воспользоваться льготой. Диагноз F20.
Alonzoshirl
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.02.2016, 20:49
Откуда: Tajikistan

Шизофрения и прохождение испытаний в ВУЗ

Сообщение Alonzoshirl »

Здравствуйте
Меня интересует вопрос по поводу поступления в Ваш ВУЗ иностранных граждан.
Может ли гражданин Республики Казахстан поступить в ВУЗ на бюджетную форму обучения? Спасибо

___

XRumer 12.0.16 + SocPlugin: the BEST soft for Facebook / VK / Forums / Blogs promotion!
Ответить

Вернуться в «Обучение, образование.»