Психоз не дает получить "вышку" .А как у вас с этим?

Ответить
Katt
Психиатрическая больница
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28.01.2012, 14:29

Психоз не дает получить "вышку" .А как у вас с этим?

Сообщение Katt »

Мне очень нравится пополнять свой кругозор чем-то новым.Я вроде бы довольно-таки начитанный человек,в общем занимаюсь саморазвитием.
Но суть в том,что я наконец-то переборола все свои страхи и решила поступить в ВУЗ,на специальность более чем мне подходящую.И все бы ничего,но снова неудача.День в универе для меня сущий ад.Прихожу домой и падаю замертво,устаю от людей,от шума,от тревоги.Абсолютно не могу находиться среди огромного количества людей.Хотела перевестись на заочное,увы,сейчас нельзя.Предложили год на индивидуальном побыть,мне показалось это отличным вариантом.А как оказалось -- все стало еще хуже. Теперь вместо того,чтобы со всеми отвечать что-то на лекциях,мне нужно к каждому преподавателю самой ходить и весь материал рассказывать.Нет,дело не в том,что мне трудно выучить или лень,совсем нет.Дело в том,что когда я сильно волнуюсь я абсолютно все забываю,как провал в памяти.Но учиться мне очень хочется,да и к тому же,где сейчас найдешь работу кроме как работать с людьми ,а на это у меня не хватит просто сил.
Сейчас не пью никакие таблетки,но с понедельника иду к врачу снова.
Что вы можете мне посоветовать?
Люди. Людей надо любить. Люди достойны восхищения.
Сейчас меня вырвет наизнанку.(с) Сартр
Аватара пользователя
Quaker
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23.12.2009, 20:06
Откуда: Israel

Re: Психоз не дает получить "вышку" .А как у вас с этим?

Сообщение Quaker »

У меня болезнь возникла во время учёбы. Через короткое время я перестал принимать лекарства.
На лекции ходить было трудно.
Посещаемость у нас в университете не фиксировалась.
Главное было сдать экзамены.
Так что я самостоятельно подготавливался в библиотеке и сдавал экзамены.
Закончил очень хорошо, получил приглашение в докторантуру.
В докторантуре посещаемость была обязательной.
В общем, без приёма лекарств я бросил через пару месяцев докторантуру.

После этого устроился на работу. Во время пробного срока изза переработки попал в больницу на
2 месяца. После больницы стал принимать лекарства. С работы не уволили.
Под хорошими лекарствами(ксеплион и рисполепт) можно спокойно работать и общался с коллективом.

Я бы посоветовал бы подобрать хорошие лекарства и через некоторое время продолжить учёбу в коллективе.
Учится и работать под лекарствами можно.
Если смущает сильно последующая работа с людьми, то можно обучиться на программиста. Очень не плохая профессия,
если хорошо освоить работа всегда будет.
Если с Богом разговариваете Вы — это молитва; а если Бог разговаривает с Вами — это шизофрения. Если мертвые разговаривают с Вами — Вы спиритуалист, а если с мертвыми разговариваете Вы — Вы шизофреник
kukushonok
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.11.2013, 18:59

Re: Психоз не дает получить "вышку" .А как у вас с этим?

Сообщение kukushonok »

Мне тоже не дал.Трудно сосредоточиться и делато что-то по часам.А Вуз был тяжелый.
Виталий2
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.03.2022, 16:08

Re: Психоз не дает получить "вышку" .А как у вас с этим?

Сообщение Виталий2 »

Я не обучаем стал,до болезни получил вышку.В магазин хожу забываю все.У всех поразному Ньютон тоже был болен Шизофренией, а сам гений.
Ответить

Вернуться в «Обучение, образование.»