Образование и шизофрения

Ответить
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Wtroff »

На рецепте написано , что у меня параноидная шизофрения. F 20. Раньше я учился в престижном медицинском ВУЗе. Мне там впервые поставили атипичный МДП. Потом шизоаффективное после беседы с патопсихологом. В начале 3-ого курса залетел психушку. Выздоровел. Поступил в другой ВУЗ, экономический, "Финансы и кредит". Через месяц снова накрыл психоз. Теперь шизофрения. Сейчас стало легче, но психоз не прошел. Изучаю JAVA \программирование. Если понравиться и выдадут инвалидность второй группы точно поступлю в технический ВУЗ. Голова работает, планирую получить два высших параллельно. Вот как то так!
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Коммуникация »

А я сейчас начал свою 8-ю сессию. Пока вроде со здоровьем нормально, галоперидол еще помогает. Только писать плохо стал и реакция ухудшилась.
the_only_blues
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.04.2013, 14:15

Re: Образование и шизофрения

Сообщение the_only_blues »

Год была в отличном состояние, думала, что все позади, решила вернуться к учебе, которую понятное дело бросила. Это ужасно сложно, ничего не помню, плохо концентрируюсь, а плюс к тому стала от этого волноваться, а отсюда нервозность, депрессия и стало страшно... Но закончить хочу, потому что это дело чести и нужно для моего какого-никакого будущего. Только слегка не представляю как...
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Коммуникация »

Можете меня поздравить, сессия прошла удачно, без троек. Рад за себя. даже чувствовать себя лучше стал. Жду 9 сессию.
Елена2010
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13.08.2012, 19:28

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Елена2010 »

Коммуникация писал(а):Можете меня поздравить, сессия прошла удачно, без троек. Рад за себя. даже чувствовать себя лучше стал. Жду 9 сессию.

Поздравляю!
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Унылый »

тттттттттт
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Коммуникация »

Елена2010 писал(а):Поздравляю!

Спасибо ;)
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Образование и шизофрения

Сообщение student77 »

Wtroff писал(а):На рецепте написано , что у меня параноидная шизофрения. F 20. Раньше я учился в престижном медицинском ВУЗе. Мне там впервые поставили атипичный МДП. Потом шизоаффективное после беседы с патопсихологом. В начале 3-ого курса залетел психушку. Выздоровел. Поступил в другой ВУЗ, экономический, "Финансы и кредит". Через месяц снова накрыл психоз. Теперь шизофрения. Сейчас стало легче, но психоз не прошел. Изучаю JAVA \программирование. Если понравиться и выдадут инвалидность второй группы точно поступлю в технический ВУЗ. Голова работает, планирую получить два высших параллельно. Вот как то так!

Уважаемый Втрофф, не можешь ли мне помочь с "Дискретной математикой"? Ты эту тему должен был изучать на 1 курсе технического вуза? Я что - то запарился решать задачки по "Дискретной математике". Я тебя за это могу поддержать материально, типа кинуть денег на твой телефон. :-) Отпишись, если тебе не трудно!
С уважением,student77!
Verjina
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.04.2012, 10:02

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Verjina »

Я учусь заочно на психолога.Сейчас на 3 курсе.Пришло время проходить практику в дошкольном или в школьном учреждении. А для надо пройти медкомиссию,плюс включили психиатра,нарколога,плюс справку из полиции,что не судим.Я не знаю разрешит ли мне психиатр даст справку о том,что я могу проходить практику с детьми.Направит на комиссию,она и решит.Потом практика 8 недель и опять решать с психиатром.На 4 курсе опять образовательных учреждениях практика.то все это деньги.За учебу я плачу 50% скидка.Медкомиссия за мой счет,то что я на сессии мне на работе не оплачивают.Психологом мне все равно никуда не возьмут и работу очень сложно найти.Основная цель получит выс.образ. В бюджетный гос.вуз меня не пропустить терапевт,нужно разрешение психиатра.Не знаю стоит ли дальше учиться.Вроде интересно,экзамены сдаю на 4,в конце сессии сильно утомляюсь.Знаю без психологии мне будет тоскливо.Если только самостоятельно изучать материалы,но это будет не то,что дает препод.(примеры конкретные).Вот так вот. :?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Коммуникация »

Попробуйте перейти на какую нибудь другую специальность, это же вроде возможно. А психолог их Вас наврятли выйдет. И куда вы потом пойдете работать? Это уже нужно думать какие есть варианты.
Ответить

Вернуться в «Обучение, образование.»