Образование и шизофрения

Ответить
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Коммуникация »

У меня есть некоторые проблемы при сдаче экзамена. По бумажке читаю с ошибками, даже печатный текст. А дальше будут ГОСы и диплом с презентацией, там вообще читать не дают. А у меня почему то напряг с запоминанием. Читаю 3 раза. Сажусь отвечать - молчу. Пару слов и фраз. Нас пугают, что на госах и димломе комиссиям на это пох, на 3 сдать тяжело. Все равно придется отвечать самому. Даже примеры привадили, как "обычные" студенты, что бы не нервничать, принимали успокоительное, а потом рассказать ничего не могли! Какие табли можете посоветовать, что бы мозг меньше тормозили. У меня защита в конце мая, так что возможно даже варианты будут, накоплю таблов. Да и проверить смогу. С квентиакса я четверочный даун.
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Villain Lui »

Нет, он опять морочит мне голову. Миша, что тебе ТАМ говорят мне абсолютно безразлично - я учился и работал ДЛЯ ТОГО, чтобы МАМЕ моей было со мной приятно общаться. Об отношениях Больного к власти - я МОГУ тебе переслать свою переписку с осатаневшей до ушей администрацией, которая считает, что я в своей жизни только 5 раз на маму наорал и являюсь свиньёй и сетевым воро-жуликом а не инвалидом, который 5 лет ещё и отработал на 2 ставках, совмещая деятельность с тяжёлыми нейролептиками, но я НЕ БУДУ этого делать, - ЭТА страна, а не моя мама и зам. главы администрации дали мне образование. И ТВОИ витиеватые потуги МНЕ ненавистны - чтоб ты Наполеон эдакий за каждого больного решал что он Должен Делать - обратись в больницу, если есть проблемы. Мне плевать где находится твоя Индонезия и сколько ты платишь за сеть и продукты - я такого ДУРАКА пережил в ПНИ - лежал 30 лет ждал когда уколют, чтобы спроектировать в Норвегии очередной "завод по производству угрей" - вот с ним и общайтесь, его зовут Володя - для тебя тоже Путин. Student77 - тоже твой просветитель. Вас 1000 лет учат, что иметь друзей в сети - Это Бред настоящий. Друзей надо хотя бы в лицо раз увидеть - и не в Скайпе.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Образование и шизофрения

Сообщение student77 »

О чём бы не было сообщение, но необходимо мимоходом лягнуть ненавистного student77, хотя бы из - за того, что у него и в сети Интернет, и в реальной жизни есть друзья! :-) Представь себе, что я, бывает пишу сообщения своим одногруппникам, с которыми вместе учился в 1995 году в своём первом (неоконченном по глупости и болезни) институте! И ведь что удивительно - они мне отвечают, несмотря на то, что я им сообщил, что являюсь инвалидом II группы по шизофрении и много раз лежал в психиатрических больницах! :-) Я не являюсь ничьим просветителем, я выражаю своё личное мнение по интересующим меня вопросам. Даже если бы ты увидел меня в реальной жизни, то, если ты не дипломированный психолог, это ничего бы не изменило. Если ты мне скинешь в личку своё мыло, то я пришлю тебе скан медицинского заключения моего обследования у психолога и психиатра в Вологодском Областном Психиатрическом Диспансере в 2009 году. Извини, что более свежего заключения у меня - нет. Наблюдаться - наблюдаюсь, лечиться - лечусь, а обследований более - не прохожу, так как моя врач - психиатр и так знает меня, как облупленного! :-)
Всего тебе доброго!
P.S. И вовсе я не общаюсь на форуме, как фехтовальщик, тебе так показалось, потому что ты прочитал слишком мало моих сообщений. Дело ещё в общем настрое форума. Он предполагает, что шизофреник - это обиженный жизнью одинокий человек всему силами борющийся с галлюцинациями. Я не считаю себя обиженным жизнью, я - не одинок и у меня отсутствуют галлюцинации, поэтому я бываю резок с теми, кто поддаётся общему настрою форума. :-)
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Villain Lui »

Виктор, я не считаю, что имею право на личную конфронтацию с вами и вашими друзьями - кроме того, что у меня имеются остаточные галлюцинации в виде голосов и диалогов, я ещё и понимаю, что верить этим перцепциям, не разбираясь в их духовном контексте, своим жизненным опытом и накопленными в ремиссии знаниями НЕЛЬЗЯ. Одновременное понимание того, что я в этой жизни героем не являюсь, и считаю, что в моём мире и окружении могут быть более коварные персонажи, "якобы" имеющие право сравнить мою стоимость со стоимостью какашки в туалете MacDonald's (Ваш президент не говорил о некоей террористической банде "Эгил", имеющей своей целью охоту на людей во всём мире? Я не ожидал, что творчество П.Санаева (см."Раб") вызовет такое WOW в среде российского читателя и безусловно доверяю своему Гаранту Конституции не желая умереть в закрытых общажных комнатах, наблюдая возвращение Империи Зла в гробу обоссанном после работы алкоголиками со словами "выродок или БОМЖ" или вообще исчезнувшего в печах крематория "в неизвестном направлении", а то, что приходится переживать мне на "моих 25 кв.м" с престарелой мамой за перегородкой - поверьте иногда кажется Адом. Мои стихосплетения я критично сбрасываю в сеть, не считая ничем иным, кроме словесных испражнений. И звездой я назовусь, когда обзаведусь отдельной жилплощадью в виде обещанной квартиры, а процесс нашего взаимоперевоспитания с мамой и диалог с друзьями и близкими мне людьми можно будет считать успешным.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Ирина1234560 »

Иди сдавай - выпустят. так и думай.

не на то обучение идет чтобы тебя лишний год держать, тратить на тебя силы, средства. а средства все таки идут.

главное прочитай с бумажки.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Коммуникация »

Вот мне бы так диплом сдать, хотя уже предупредили, что ниникаких бумажек + к этому презентацию на флешку.
Radomir
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.06.2015, 19:16

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Radomir »

Я закончил вышку хоть и за 10 лет, но закончил. Сейчас работаю не совсем по специальности так как не могу пройти комиссию. Но работаю в той же сфере работа связана с кораблями. Заодно сейчас много свободного времени на работе и дома- и я осваиваю вэб дизайн. Я тут заметил что многие у кого подобный диагноз -программисты. Я думаю это правильно -так как не получаешь стресса от общения с клиентами, починенными ,начальниками. Все в моих руках сам создаю сайт сам создаю дизайн плюс удовлетворение когда видишь результат. По себе заметил когда погружаюсь в видео уроки, то мозг отдыхает. В смысле перестаешь варится от навязчивых мыслей и т. д.
Всем кто учится желаю Успехов!!! ;) и доводить дело до конца !!!
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Образование и шизофрения

Сообщение student77 »

"
phpBB [youtube]
" :twisted:
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Образование и шизофрения

Сообщение student77 »

"
phpBB [youtube]
" :ugeek:
Виталий2
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.03.2022, 16:08

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Виталий2 »

У меня несколько образований и высшее и среднее специальное,вот только дипломы в топку можно выкинуть.Толку от них нет с моей больной головой.Врачь сказал что умственной работой нельзя заниматься,только руками.
Ответить

Вернуться в «Обучение, образование.»