Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Ответить

Имею опыт лечения у психиатров

Имею только положительный опыт общения с психиатрами. Никогда не жалел что обратился.
32
8%
Имею только положительный опыт общения с психиатрами. Никогда не жалел что обратился.
32
8%
Положительный перевешивает. Обращюсь и впредь, если придётся.
53
14%
Положительный перевешивает. Обращюсь и впредь, если придётся.
53
14%
Отрицательный перевешивает. Обращаться буду только в крайнем случае и только через знакомых по рекомендации.
59
15%
Отрицательный перевешивает. Обращаться буду только в крайнем случае и только через знакомых по рекомендации.
59
15%
Только отрицательный. К тем кого знаю - лучше не обращаться.
23
6%
Только отрицательный. К тем кого знаю - лучше не обращаться.
23
6%
Хороших психиатров не бывает.
24
6%
Хороших психиатров не бывает.
24
6%
 
Всего голосов: 382

Тигра Плакса
Шизофрения
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29.08.2009, 12:50

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Тигра Плакса »

Уважаемый форумский народ! Есть ли у кого-нибудь отзывы о клинике психического здоровья "Альянс"? Его основал психиатр-психотерапевт Гонопольский. Нужен частный доктор. Буду очень признательна. :)
Mimi
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.07.2011, 07:22

Посоветуйте врача в Питере!

Сообщение Mimi »

Здравствуйте! Я понимаю, что это некропостинг получается, но очень надо. Дело в том, что лечусь я в родном городе, а вот буквально завтра уезжаю в Питер. Соответственно, в Питере нужен врач. Видела, что имена петербуржских врачей тут есть, но сообщения за 2008 год - всё пять раз поменяться могло. Если у кого-то есть актуальная информация - поделитесь, пожалуйста
станислав
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.09.2011, 13:32

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение станислав »

Минск (Беларусь).
Есть у нас один врач на 2 огромных района города(население этих районов приблизительно 200 тыс человек ,приписано 4 городских поликлинике к одному кабинету психотерапевта ) ,кабинет находиться в 32-поликленике ,рано или поздно все кто проживает на его территории попадают именно к нему для амбулаторного контроля либо после выписки с больницы.Его зовут Адуцкевич Александр Эдуардович у него тактика проста :Если человек сам приходит своими ногами на приём первично- не взирая на жалобы отправляет домой ,всех считает симулянтами ,сам очень нервный и непредсказуемый ,когда разговариваешь с ним просто боишься что подбежит и ударит ,глаза у него выпучены ,руки трясутся -вообще реально жёсткий чувак .Как правило долго не разговаривает ,лекарств не выписывает ,если слышит притенении в свой адрес не церемонясь пишет диагноз Шизофрения и отправляет на принудительное лечение .Я его реально ОЧЕНЬ сильно боюсь ,он очень жестокий .Самое интересное что он даже не психиатр а психотерапевт но психотерапию он не проводит ,разговор с пациентами у него очень короткий .Со слов людей которые с ним сталкивались -просто шок ,сам вынужден был с ним несколько раз общаться (дело в том что Минск разбит между врачами по территориальному признаку и все дороги ведут к нему в кабинет ,те кто живёт в других районах города (я общался с людьми )вроде неплохо отзывались о своих участковых врачах) я отходил после общение 3-4 дня , и так каждый раз после встречи . :cry:
Аватара пользователя
Ramie
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.09.2011, 16:57

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Ramie »

Здравствуйте, простите, что влажу поперек темы
Но может, у кого-то из вас есть контакты действительно хорошего психиатра в Харькове?
Связь с моим старым врачом потерялась. У меня БАР, течение атипичное, последнее время безумно плохо. Нужен врач, но такой, чтобы уйти от него не инвалидом.
Буду благодарная за контакты
лиза стриж
Шизофрения
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21.10.2011, 09:13

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение лиза стриж »

Гость писал(а):Здравствуйте!
У меня сейчас экстренная ситуация, есть вопрос - сколько денежки дать врачу? Больница московская, Кащенко. "Благодарность" за госпитализацию во сколько можно оценить?




а зачем заранее оценивать? Вот вылечат тогда и оцените не в санаторий же определили
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Гость »

Добрый день! подскажите пожалуйста есть ли ГОРОДЕ кРАСНОЯРСКЕМ КАКОЙ -НИБУДЬ ХОРОШИЙ ПСИХИАТР?
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Арманд »

Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
ПРО_СТО_СОЛНЦ
Лечение общением
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 25.02.2011, 14:10
Откуда: ГАЛАКТИКА,РОССИЯ .R+US=RUS

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ »

В Красноярске наверняка есть, а здесь на форуме тоже можно найти.
Хороший "пациент" легко становится психиатром, а плохой психиатр может стать пациентом :)
М И Р У - М И Р !
Аватара пользователя
Катя_Катерина
шиза

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Катя_Катерина »

станислав писал(а):Минск (Беларусь).
Есть у нас один врач на 2 огромных района города(население этих районов приблизительно 200 тыс человек ,приписано 4 городских поликлинике к одному кабинету психотерапевта ) ,кабинет находиться в 32-поликленике ,рано или поздно все кто проживает на его территории попадают именно к нему для амбулаторного контроля либо после выписки с больницы.Его зовут Адуцкевич Александр Эдуардович у него тактика проста :Если человек сам приходит своими ногами на приём первично- не взирая на жалобы отправляет домой ,всех считает симулянтами ,сам очень нервный и непредсказуемый ,когда разговариваешь с ним просто боишься что подбежит и ударит ,глаза у него выпучены ,руки трясутся -вообще реально жёсткий чувак .Как правило долго не разговаривает ,лекарств не выписывает ,если слышит притенении в свой адрес не церемонясь пишет диагноз Шизофрения и отправляет на принудительное лечение .Я его реально ОЧЕНЬ сильно боюсь ,он очень жестокий .Самое интересное что он даже не психиатр а психотерапевт но психотерапию он не проводит ,разговор с пациентами у него очень короткий .Со слов людей которые с ним сталкивались -просто шок ,сам вынужден был с ним несколько раз общаться (дело в том что Минск разбит между врачами по территориальному признаку и все дороги ведут к нему в кабинет ,те кто живёт в других районах города (я общался с людьми )вроде неплохо отзывались о своих участковых врачах) я отходил после общение 3-4 дня , и так каждый раз после встречи . :cry:


Я первично пришла к нему на своих ногах и одна. Ничего не симулировала, рассказала как есть.
Да, ругался, потому что пришла поздно, когда состояние было уже пограничное. НО! В больницу насильно не положил, выписал препараты и для подстраховки написал направление в больницу. К счастью, обошлось без неё.
Лечилась у него с лета. Никакого страха не было. Сейчас состояние отличное.
Вы наверное забыли, что это бесплатный врач в бесплатной поликлинике. Если Вам нужно "мягкое" обращение и сюсюканье - идити к платному, как это делают во всем мире)
Удачи Вам и здоровья!
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Antoxa »

Мне с психотерапевтами повезло. Отношения сложились доверительные, если у меня возникают проблемы со здоровьем можно всегда позвонить и проконсультироваться. В этом году не послушал совета, в результате скатился со светлого промежутка в манию. В ПБ побыл совсем не много, выписали быстро. Теперь буду все рекомендации выполнять.
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»