Мания преследования .

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Аватара пользователя
Оператор
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.08.2015, 09:23

Мания преследования .

Сообщение Оператор »

Как называется состояние схожее с манией преследования ,но при этом понимаешь ,что вроде бы это бред ,но всегда остаются сомнения ,что это действительно так?Может ли это состояние как то метафизироваться ,прятаться и изменяться ,что ты не в силах определить бред это или нет?Бывает ли при таком состоянии ,что то на подобии раздвоении личности ,когда к определенным действиям и поступкам в разных состояниях ,бывает полярная оценка ?
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Мания преследования .

Сообщение bat-man »

Когда мания преследования у человека- человек часто не задумывается что это всё бред он погружается в состояние мании в редких случаях так происходит когда человек осознаёт что это бред и если это происходит всё равно он находится в мании :!:
SemenVS
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.08.2015, 14:32

Re: Мания преследования .

Сообщение SemenVS »

Мнительность, нет?
Аватара пользователя
Оператор
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.08.2015, 09:23

Re: Мания преследования .

Сообщение Оператор »

SemenVS писал(а):Мнительность, нет?

Нет ,система с иерархией ,звеньями .
Аватара пользователя
Оператор
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.08.2015, 09:23

Re: Мания преследования .

Сообщение Оператор »

bat-man писал(а):Когда мания преследования у человека- человек часто не задумывается что это всё бред он погружается в состояние мании в редких случаях так происходит когда человек осознаёт что это бред и если это происходит всё равно он находится в мании :!:

Я прочитал ,что это состояние возникает при пароноияльной шизофрении ,а я же не шизофреник .
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Мания преследования .

Сообщение bat-man »

Оператор писал(а):Я прочитал ,что это состояние возникает при пароноияльной шизофрении ,а я же не шизофреник .

Ну почемуже если у тебя уже появляются бредовые мысли это считай только начало твоей болезни может даже произойти такое явление что ты прекрастно знаешь что это всё бред но поток ненужной информации перевешивают нормальный здравый ум лично у меня такое было кстати я тоже болен манией но сейчас я ее так не расматриваю как расматривал раньше(вдумывался и верил мыслям) поэтому в данное время мой здравый ум перевешивает манию и мания уже меня не победит :!:
Аватара пользователя
Оператор
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.08.2015, 09:23

Re: Мания преследования .

Сообщение Оператор »

bat-man писал(а):
Оператор писал(а):Я прочитал ,что это состояние возникает при пароноияльной шизофрении ,а я же не шизофреник .

Ну почемуже если у тебя уже появляются бредовые мысли это считай только начало твоей болезни может даже произойти такое явление что ты прекрастно знаешь что это всё бред но поток ненужной информации перевешивают нормальный здравый ум лично у меня такое было кстати я тоже болен манией но сейчас я ее так не расматриваю как расматривал раньше(вдумывался и верил мыслям) поэтому в данное время мой здравый ум перевешивает манию и мания уже меня не победит :!:

Более 15 лет такое состояние было несколько бредовых систем ,даже сейчас я не уверен ,что некоторые были системами ,а не реальной угрозой . Я не шизофреник ,а ты лукавишь ,невозможно избавиться от этих мыслей они очень навязчивы и сильны ,максимум можно логически на время разъединить звенья в цепи, придумать новое оправдание ,всегда остаются сомнения ,противоречия ,это не возможно здравым умом победить .
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Мания преследования .

Сообщение bat-man »

Оператор писал(а):Более 15 лет такое состояние было несколько бредовых систем ,даже сейчас я не уверен ,что некоторые были системами ,а не реальной угрозой . Я не шизофреник ,а ты лукавишь ,невозможно избавиться от этих мыслей они очень навязчивы и сильны ,максимум можно логически на время разъединить звенья в цепи, придумать новое оправдание ,всегда остаются сомнения ,противоречия ,это не возможно здравым умом победить .

Да ты верно говоришь что тяжело избавится от бредовых мыслей но скажу как у меня это получилось во первых нужно расмотреть ситуацию я думал что у меня в квартире установлены видеокамеры и за мной следят я знал что это мой вымысел но я не мог смерится с тем что за мной всё равно следят и я поверил своим мыслям и проиграл и попал в дурку первый раз в жизни.Потом я рассмотрел эту ситуацию в здравом уме когда пришёл в себя и мне было так стыдно за самого себя и мне было так смешно над собой что я понял для себя не верь своему расудку либо он тебя подведёт и выстовит на посмешище :!: Так что я уже давно не верю своему расудку поскольку он у меня дебильный :D
Аватара пользователя
Оператор
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.08.2015, 09:23

Re: Мания преследования .

Сообщение Оператор »

bat-man писал(а):
Оператор писал(а):Более 15 лет такое состояние было несколько бредовых систем ,даже сейчас я не уверен ,что некоторые были системами ,а не реальной угрозой . Я не шизофреник ,а ты лукавишь ,невозможно избавиться от этих мыслей они очень навязчивы и сильны ,максимум можно логически на время разъединить звенья в цепи, придумать новое оправдание ,всегда остаются сомнения ,противоречия ,это не возможно здравым умом победить .

Да ты верно говоришь что тяжело избавится от бредовых мыслей но скажу как у меня это получилось во первых нужно расмореть ситуацию я думал что у меня в квартире установлены видеокамеры и за мной следят я знал что это мой вымысел но я не мог смерится с тем что за мной всё равно следят и я поверил своим мыслям и проиграл и попал в дурку первый раз в жизни.Потом я рассмотрел эту ситуацию в здравом уме когда пришёл в себя и мне было так стыдно за самого себя и мне было так смешно над собой что я понял для себя не верь своему расудку либо он тебя подведёт и выстовит на посмешище :!: Так что я уже давно не верю своему расудку поскольку он у меня дебильный :D

Правильно ,что я к психиатру не иду ,а то бы сгноили там .Не знаю ,но меня сам факт слежения особо не беспокоит ,самое главное это цель слежения ,планы ,причины ,кто это, сколько их и их опасность. Мне бы так ,так я бы жил бы себе спокойно ,пусть наблюдают ,опасности ведь нет всеравно .
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Мания преследования .

Сообщение bat-man »

Оператор писал(а):Правильно ,что я к психиатру не иду ,а то бы сгноили там .Не знаю ,но меня сам факт слежения особо не беспокоит ,самое главное это цель слежения ,планы ,причины ,кто это, сколько их и их опасность. Мне бы так ,так я бы жил бы себе спокойно ,пусть наблюдают ,опасности ведь нет всеравно .

Вот вот пускай наблюдают если таковы люди имеются кто интересуется твоей жизнью но по большому счёту если так разобратся никому ты не нужен и даже если за тобой следят неважно в нете и ещё где либо тебе это должно быть на радость что ТОБОЙ ЛЮДИ ИНТЕРЕСУЮТСЯ и тебе должно быть както фиолетово на них :!: У тебя своя жизнь у них своя и детей тебе с ними не крестить :!:
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»