Мания преследования .

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Аватара пользователя
Оператор
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.08.2015, 09:23

Re: Мания преследования .

Сообщение Оператор »

bat-man писал(а):
Оператор писал(а):Мне представь тоже по барабану на всех ,но им почему то на меня нет ,про коллег ты конечно загнул ,я не верю ,что искренностью ,можно всю эту шушеру заставить нормально к тебе относиться ,искренность и честность для заинтересованных только на пользу ,что бы нагадить тебе по сильней.Твоё бахвальтво это нечто ,вряд ли ты справишься с 2-мя десятками людей которые всегда организованы и я представь себе со всей этой шоблой воюю ,пословица глупая ,если бы я по ней жил ,то в дурдоме или в тюрьме оказался .

А зачем с ними нужно справлятся с этой кучкой людей которые тебя окружают ты будешь с ними откровенен и за то и душой будешь чист перед ними а они перед тобой нет :!: да может будут тебя они осуждать но знаешь любого человека ковырни душу там ты узнаешь очень много грехов поэтому люди стестняются чтото о себе расскозать и вся эта кучка людей знают о том что сами грешны а ты перед ними чист и откровенен поэтому ты находишься у них в поле зрения и заслуживаешь уважения среди них :!:

Потому что они опасны ,ковыряться в чужих душах я не буду без спроса и желания .Моей кучке совсем наплевать ,хорошие они или плохие ,вся моя искренность и откровенность будет осмеяна и все это пойдет против меня .
Даже вот взять этот форум ,тут же не ясны и не понятны мотивы ,цели и причины .Кто знает благая ли цель у многих людей здесь .Дело в том ,что больной человек ,особенно психически ,является изначально уязвимым объектом ,которого можно спокойно шантажировать ,угрожать ему и его родственникам ,последствиями всего этого могут стать не самые лучшие ,начиная с потери работы до самоликвидации .Вот я дурак залез сюда и уже можно составить про меня более или менее картину ,теперь остаётся ,только меня вычислить и начать угрожать,шантажировать ,тем что мои бредовые идеи расскажут на работе ,близким .Профитное дело ,так можно легко заработать ,а если на шантаж не пойдешь ,то работу потеряешь ,все близкие от тебя отвернуться и в итоге ты вскороешся или загремишь в дурдом надолго .Есть еще люди не дееспособные ,которые еще незащищёнее ,тут уже можно при правильных действиях квартиру отжать или люди одинокие с псих.проблемами не разу не лежавшие в психиатрии ,тут уже он как мечта черного риэлтора выступает. Вот сам подумай здраво ,ведь такое реально возможно ,поэтому хоть как то с заинтересованными людьми надо вести себя осторожно и по возможности этих мразей отгонять от себя ,сформировать у них, как у собак, условный рефлекс ,желательно болезненный .
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Мания преследования .

Сообщение bat-man »

Оператор что ты всего боишься ты кто мужик или трус ?Мужику должно быть пох-ху-ю на всех тех кто о тебе плохо думает если за тобой есть грешок это ещё не означает твоё падение перед ними они тебе никто и некому ты в рот не заглядываешь когда ктото из них кушает к примеру говорю у каждого своя судьба и дело до шантажа ещё не дошло и никогда не дойдёт поскольку ты не из тех людей чтоб тебя люди шантажировали а какую выгоду они получат от шантажа кусок с дерьмом я думаю да но ничего больше ты им не дашь если вдруг шантаж будет!
Небойся никого н-а-хуй на хуе верти всех и вся!
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Мания преследования .

Сообщение Fobos »

Вот, кстати, согласна с предыдущим сообщением.
Уж если и опасаться, так незнакомых. А люди, которых знаешь по работе, в кругу приятелей - да как правило нормальные и просто хотят общения, иногда люди интересуются и просто для поддержания беседы, или испытывают симпатию, или любопытствуют.
Кому вообще придет в голову шантажировать? Разве что в современном кинематографе могут придумать подобную глупость в какой-нить не самой лучшей комедии.
А уж шантажировать псих заболеванием. А в чем суть шантажа-то? Ну заболевание, ну диагноз, и что?
Не, автор темы, идеи бредовые, но ты же это и сам понимаешь, раз сюда написал.

Хотя вот насчет чёрных риелторов опасения, конечно, разумные. Мне довелось раз встретиться с такими, хорошо, что сразу поняла это. Это страшно, да. Но в этом случае в группе риска любой одинокий человек в возрасте, не имеющий близких родственников, особенно сильно пьющие дедушки и бабушки. Но мне кажется, что вот как раз пожилым людям надо общаться с соседями, знакомыми, коллегами бывшими - чтобы уменьшить риск - когда ты полдома знаешь, и есть близкие приятели, и ты всегда на связи - тогда опасность невелика.
Здесь могла бы быть ваша реклама
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Мания преследования .

Сообщение bat-man »

И да Оператор и если всётаки будет шантаж и если они будут тебя пугать за недвижимость раз ты боишься чёрных риэлторов продай свою недвижимость найми блатных людей головорезов и сделай так чтоб их этих чёрных риэлторов хорошенько в жопу оть-ебали поверь деньги правят миром :!:
Аватара пользователя
Оператор
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.08.2015, 09:23

Re: Мания преследования .

Сообщение Оператор »

bat-man писал(а):Оператор что ты всего боишься ты кто мужик или трус ?

Т.е. вести себя осторожно и контролировать себя у тебя называется трусостью ?И что ты мне прикажешь не контролировать себя и напасть на каждого ,кого я включил в свой бред ?Мне приходят такие мысли ,например ,как я беру голову коллеги и методично ей бью о батарею отопления и это стойкое желание всегда возникает когда я вижу объект ,мне это надо сделать ,что бы не быть трусом))?В моей осторожности скрыта огромная сила и воля ,не знаю ты наверно рисуешь себе картину дрища который забился в угол ,но это совсем не то ,как ты представляешь ,на самом деле я очень в жизни агрессивен и злой ,смотрю всегда в глаза ,так что все мечтают от меня избавиться .
Fobos писал(а):
bat-man писал(а):И да Оператор и если всётаки будет шантаж и если они будут тебя пугать за недвижимость раз ты боишься чёрных риэлторов продай свою недвижимость найми блатных людей головорезов и сделай так чтоб их этих чёрных риэлторов хорошенько в жопу оть-ебали поверь деньги правят миром

Ты тролишь что ли ?))
P.S.:Время правит миром .

Fobos писал(а):А уж шантажировать псих заболеванием. А в чем суть шантажа-то? Ну заболевание, ну диагноз, и что?
Кому вообще придет в голову шантажировать?


Например, у высокопоставленных родителей сын шизофреник ,тут можно сиграть на репутации родителей в их профессиональной среде или просто работающего псих.больного шантажировать увольнением.
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Мания преследования .

Сообщение Fobos »

Оператор писал(а):Например, у высокопоставленных родителей сын шизофреник ,тут можно сиграть на репутации родителей в их профессиональной среде или просто работающего псих.больного шантажировать увольнением.


Любопытно, твой ник не связан с операторами из книги "Операторы и вещи...", посвященной спонтанному излечению от шизофрении? Помнится, в начале повествования автор делает акцент именно на проблемах, интригах и шантаже внутри рабочего коллектива.
Лично я с подобным не сталкивалась, наверное, везло с коллективами и людьми.
Но уволить могут - допустим, если человек работает в образовательном учреждении.

А в других случаях, если откроется правда о психзаболевании... Я бы предпочла открыто подтвердить это и взглянуть в глаза людям внимательно. Если я качественно работаю и спокойно себя веду - кому какое дело)))
Оператор писал(а):Мне приходят такие мысли ,например ,как я беру голову коллеги и методично ей бью о батарею отопления и это стойкое желание всегда возникает когда я вижу объект ,мне это


Есть причины (хамство, грубость, конфликт) или просто человек не нравится?
Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
Оператор
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.08.2015, 09:23

Re: Мания преследования .

Сообщение Оператор »

Fobos писал(а):Любопытно, твой ник не связан с операторами из книги "Операторы и вещи..."

В первый раз слышу о такой книге ,ник близко связан с профессией.

Fobos писал(а):Я бы предпочла открыто подтвердить это и взглянуть в глаза людям внимательно. Если я качественно работаю и спокойно себя веду - кому какое дело

Их больше ,они организованы ,если серьёзно что вы сможете противопоставить против 10 человек ,если все хором будут вам гадить ,наговаривать начальству ,любое начальство даже самое не восприимчивое к сплетням через месяц наговоров на вас будет уверено ,что вы такой как они вас описывают?Я лично в своей специальности как рыба в воде ,в сплетнях,в с говорах не участвую ,все время только на работу трачу.
Fobos писал(а):А в других случаях, если откроется правда о психзаболевании...

Я как раз и начал писать сюда ,так как меня уже раскрыли ,так бы я еще 15 лет молчал.Причем раскрыл психолог с которым я поцапался ,самое интересное ,что я даже и не думал переходит на личности и ссориться .Моя простая просьба ,довела его до белого коленья и тогда он мне начал внушать ,что все против меня и все просто мечтают от меня избавиться ,все прямым текстом ,психолог хоть и сам с головой не дружит ,но все же не дурак ,видно понял ,что то и захотел усугубить процесс .
Fobos писал(а):Есть причины (хамство, грубость, конфликт)

Все было понемногу ,это главное звено ,конфликт 2011-2013 ,которое в 2012-2013 годах само начало выдавать бред преследования и вышло из системы ,которая сейчас находится в вялой форме ,за два года прилично это звено нагадило и подгаживает иногда через подстрекателя ,желание настучать по голове остается .
Аватара пользователя
Оператор
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.08.2015, 09:23

Re: Мания преследования .

Сообщение Оператор »

Fobos писал(а):Любопытно, твой ник не связан с операторами из книги "Операторы и вещи..."

В первый раз слышу о такой книге ,ник близко связан с профессией.

Fobos писал(а):Я бы предпочла открыто подтвердить это и взглянуть в глаза людям внимательно. Если я качественно работаю и спокойно себя веду - кому какое дело

Их больше ,они организованы ,если серьёзно что вы сможете противопоставить против 10 человек ,если все хором будут вам гадить ,наговаривать начальству ,любое начальство даже самое не восприимчивое к сплетням через месяц наговоров на вас будет уверено ,что вы такой как они вас описывают?Я лично в своей специальности как рыба в воде ,в сплетнях,в с говорах не участвую ,все время только на работу трачу.
Fobos писал(а):А в других случаях, если откроется правда о психзаболевании...

Я как раз и начал писать сюда ,так как меня уже раскрыли ,так бы я еще 15 лет молчал.Причем раскрыл психолог с которым я поцапался ,самое интересное ,что я даже и не думал переходит на личности и ссориться .Моя простая просьба ,довела его до белого коленья и тогда он мне начал внушать ,что все против меня и все просто мечтают от меня избавиться ,все прямым текстом ,психолог хоть и сам с головой не дружит ,но все же не дурак ,видно понял ,что то и захотел усугубить процесс .
Fobos писал(а):Есть причины (хамство, грубость, конфликт)

Все было понемногу ,это главное звено ,конфликт 2011-2013 ,которое в 2012-2013 годах само начало выдавать бред преследования и вышло из системы ,которая сейчас находится в вялой форме ,за два года прилично это звено нагадило и подгаживает иногда через подстрекателя ,желание настучать по голове остается .
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Мания преследования .

Сообщение Fobos »

Оператор писал(а):В первый раз слышу о такой книге ,ник близко связан с профессией.

Барбара О Брайен "Операторы и вещи". Если будет время и желание, можно взглянуть - на форуме, в разделе библиотека есть тема с ссылкой на книгу. Главная героиня (автор) 8 лет проработала в организации с очень тяжелой обстановкой - интриги, подсиживания, сплетни, в результате чего ушла от реальности в вымышленный мир, населенный операторами. Собственно, это история одной болезни и излечения.

Оператор писал(а):если серьёзно что вы сможете противопоставить против 10 человек ,если все хором будут вам гадить ,наговаривать начальству ,любое

Ничего, конечно. В такой обстановке сложно работать, а проводить много лет ежедневно по 8-9 часов, не представляю даже.
Так получается, что причина-то не в вашем психическом состоянии, а в окружающей обстановке. Это же источник постоянного стресса.
Иногда коллективы подбираются, формируются, как единый организм. Сплетник к сплетнику, интриган к интригану и т.д. Люди объединяются (и рыба гниет с головы) в условиях негатива и начинают этот же негатив активно поддерживать - кто-то из желания перетереть, перемыть кости, кто-то из желания отвлечь руководство от своих ошибок.
Мне-то везло с коллегами, а вот друзья делились переживаниями - бывают такие отделы, или даже целые организации, которые больше напоминают змеиное гнездо, чем нормальную рабочую обстановку.
Это вы еще весьма выдержаны, раз столько лет работаете и сохраняете хотя бы внешнее самообладание. Обычно выдержки хватает на пару лет, не больше))) Мало кто так и года выдерживает.

А нет возможности подыскать лучшее место с более комфортной психологической атмосферой?
Тут у кого угодно мания преследования возникнет.
Психолог, кста, очень странный - вообще-то его задача сгладить конфликт, помочь сторонам договориться, а не сталкивать лбами.
Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
Оператор
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.08.2015, 09:23

Re: Мания преследования .

Сообщение Оператор »

Fobos писал(а):Обычно выдержки хватает на пару лет, не больше))) Мало кто так и года выдерживает.

А меня обычно и хватало на 1-3 года работы на одном месте,на нынешней уже около 5 лет и только потому что тот ,кто начал все это ушел после моих действий ,это подняло самооценку и дало опыт в решении конфликтных ситуаций ,а так тоже наверно 2 года выдержал ,сейчас просто у меня не такой конкуренции как раньше ,по сути я занял место своего главного оппонента и сам выполняю иногда выполняю функции "тёмной лошадки".

Fobos писал(а):Барбара О Брайен "Операторы и вещи". Если будет время и желание, можно взглянуть - на форуме, в разделе библиотека есть тема с ссылкой на книгу. Главная героиня (автор) 8 лет проработала в организации с очень тяжелой обстановкой - интриги, подсиживания, сплетни, в результате чего ушла от реальности в вымышленный мир, населенный операторами. Собственно, это история одной болезни и излечения.

Может это очередной случай,я в августе всю неделю мысленно думал куда бы обратиться по поводу своих псих.проблем ,слушал в пятницу 28.08. Венедикта Ерофеева "Москва-Петушки" ,где он в пятницу же ехал в свои Петушки ,после книги залез с вопросами по ней в гугл и сразу нахожу этот форум ,а сейчас оказывается ник ,книга и проблемы с ней как то связаны ,знаки судьбы какие то.

Психолог, кста, очень странный - вообще-то его задача сгладить конфликт, помочь сторонам договориться, а не сталкивать лбами.А нет возможности подыскать лучшее место с более комфортной психологической атмосферой?
Психолог в возрасте ,на пенсию скоро ,да и с головой у него не все в порядке .Думаю по работе ,ничего подходящего пока не могу найти .
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»