Снять диагноз вялотекущая шизофрения

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Ответить
Alex_27
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.03.2012, 05:26

Снять диагноз вялотекущая шизофрения

Сообщение Alex_27 »

Привет.
В 2004 году обратился в пнд с жалобами на сильную тревогу, поставили на учет, начали выписывать таблетки. В 2005 обратился к заведующему пнд с вопросом о цене и неэффективности лечения, на что он ответил что это не проблема и пнд будет давать мне препараты бесплатно, после этого он направил меня к психологу для прохождения нескольких тестов, в этот же день мне выдали бесплатно респолепт(от него меня стошнило и его не применял). В 2008 году результатов от назначеных препаратов пнд мне лучше не становилось и я обратился к частному врачу, показав ему список назначенных в пнд лекарств, получил ответ что все это к моему заболеванию не относится, через 2 препарата он подобрал мне действенное лекарство(этаперазин), тревога резко сократилось, затем адаптол, тревога сошла на нет.
В 2011 мне исполнилось 27 и я пошел получать военный билет(не служил по семейным обстоятельствам), военкомат меня направили в пнд для получения справки о моем состоянии, комиссия пнд выдало заключение "эндогенное заболевания под вопросом", пообщавшись с работниками пнд неожиданно выяснил что мне поставили диагноз вялотекущая шизофрения, поняв что пнд пересматривать его не собирается, решил лечь в психиатрическую больницу на уточнение диагноза(знающие люди предупреждали что там диагнозы не пересматривают, но решил попробовать).
Наблюдался в течении 2х недель, за это время 1 раз разговаривал с психотерапевтом, в основном просто заполняли документы и 1 раз прошел тесты у психолога. Диагноз не пересмотрели а только изменили название на шизотипичный невроз (или что то такое). Направление на уточнение диагноза содержало ложь о том что я с детства был нервным, раздражительным, учится не хотел, будущего своего не видел, так же что причина моего обращения в пнд был какой то бред на религиозную тему, так же выяснилось что я якобы посещал пнд 1 раз в 2010 году, хотя этого не было. Предоставил характеристики из школы и института с положительными отзывами, диплом и аттестат в хорошими оценками(с работы характеристики нет тк работаю индивидуально).

Куда обратится что бы снять диагноз, на что при этом надо обратить внимание. Спрашивал диагноз у своего частного врача, он сказал невроз, вялотекущей шизофрении нет. Не где не лежал, комиссия пнд приняла решение без меня и диагноз мне не сообщили. Учился в институте не пропуская занятий.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Снять диагноз вялотекущая шизофрения

Сообщение Гость »

Кто нибудь может сказать что то дельное?
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: Снять диагноз вялотекущая шизофрения

Сообщение Нерушимая стена »

это зависит от врачей один глав-врач из Питера сказал мне что диагноз можно снять через год если за год небыло ни одного обращения и жалобы на здоровье
Меня тоже объявили слабоумным хотя за спиной политехнический университет
Изображение
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Снять диагноз вялотекущая шизофрения

Сообщение Antoxa »

Мне то-же с начало сказали что диагноз можно снять через год после психоза, только я каждый год залетаю в ПБ с психозом, может в этом году удасться проскочить.
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»