Остановите палачей в белых халатах.

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Аватара пользователя
Дезоморфин
шиза

Остановите палачей в белых халатах.

Сообщение Дезоморфин »

Когда же наконец мировое сообщество возьмется за нашу кондовую карательную психиатрию !!! Ведь ее нравы и обычаи сохранениы почти без изменений и до наших дней. Как в сталинские времена мы ждем, когда к дому подкатит черный воронок, то бишь для нас машина скорой помощи, битком набитая ментами.
Когда же наконец люди убедятся, что опасны шизофреники только во время своего первого обострения, а дальше, уже понимая свою болезнь прекрасно отдают отчет в своих действиях.
Когда же наконец мы сможем спокойно заходить в кабинет врача, не опасаясь, что нас закроют за малейший косяк, закроют за одно неправильно сказанное слово. В такой системе нормальный здравый человек приобретет настоящую параною, не говоря уже о больных людях, которые всю свою жизнь проводят в этом огромном водовороте российской (то бишь Сталинской) психиатрии
Пишите, будем кумекать. :evil:
martin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07.05.2008, 19:47

Re: остановите палачей в белых халатах.

Сообщение martin »

Одно знаю точно,борьбой остановить не получится.Сознание не то.Борьба со злом только приумножает это зло.Ударили по одной щеке,подставь другую(ИМХО)Изменится сознание,проблема сама изчезнет.
Koshka
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16.02.2009, 09:56

Re: остановите палачей в белых халатах.

Сообщение Koshka »

Господи, ну не все же врачи такие сволочи! "Палачи в белых халатах"!!! Это надо же так сказать! Я не спорю, всякие, конечно, бывают, но не все же такие! Наряду с "палачами" есть замечательные, добрые и человечные врачи!!! Зачем клеймить всех?!!
"Живи, как будто на земле - рай..."(с).
Аватара пользователя
Юлия555
шиза

Re: остановите палачей в белых халатах.

Сообщение Юлия555 »

Не скажу про всех психиатров, но те, что попались мне - бежать от таких надо. Планирую создать свою тему, где обстоятельно расскажу про свои злоключения. Полагаю, тема будет интересна многим людям, которые тоже столкнулись с этой проблемой. Думаю, смогу помочь советом, как бороться с психиатрами. Потому как если бы не случай, диагноз "шизофрения" стоял бы на моей дочери по гроб ее жизни. Совершенно необоснованный!!!! :evil: :twisted:
---
Группа взаимопомощи
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21.03.2010, 17:44

Re: остановите палачей в белых халатах.

Сообщение --- »

Психиатрия это просто ошибка природы. Дань человеческому непониманию)) Сами не знают, от чего лечить пытаются, и больше вредят, чем пользы делают. Даже те психиатры, которые искренне верят, что помогают людям, всё равно вредят, хотя бы из-за того, что участвуют во всём этом безобразии и помогают ему развиваться. Мне бы очень хотелось как-то донести до людей, что это неправильный путь, но это - борьба с непониманием, а бороться с ним бесполезно, оно будет всегда, к сожалению.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: остановите палачей в белых халатах.

Сообщение Гость »

Это что-то новенькое в психиатрии!!! Вообще принято считать, что большинство не понимает свою болезнь на протяжении всей жизни. А тех, кто понимает как раз составляют исключение. К тому же многим не особо тяжело больным о диагнозе врачи не сообщают, а сами они не в жизнь не догадываются. Многие все свои несчастья списывают на затаившихся по углам врагов, на всевозможные порчи, на то, что американцы с космоса облучили, инопланетяне тоже не дремлют…. и так всю жизнь, лечат их, только насильно закрывая в учреждении и то помогают не столько лекарства сколько запугивания. Они выходят от туда и из страха стараются помалкивать о нечистой силе, чтобы опять не закрыли но тем не менее свято в неё верят. Мать моей знакомой уже 17 лет такая. После больницы помалкивает некоторое время а потом опять по новой – спасает себя и всю семью от инородных сущностей и на эти цели перетаскивает все деньги из дому на всяких там колдунов и экстрасенсов, то в белую магию впадает то в чёрную, то в церковь то в секты. Всех своих родственников считает наивными и не понимает, почему они не хотят «спастись». Кроме того, после прихода, каких либо гостей всю еду и жидкости и всё что успеет, выбрасывает в унитаз ибо все знакомые так и думают как бы её отравить, а за одно и всех остальных живущих в квартире. На почве нехватки денег на экстрасенсов устраивает истерики, скандалы, угрожает близким самоубийством, подозревает в них злой дух окончательно укоренившийся, а иначе не понятно ей почему они денег не дают на такое святое дело. В такие моменты она очень даже агрессивна. И это не в период психоза, а постоянно 17 лет!!!

Вы лично можете представить себя на месте её дочери хотя бы год? Или проще всех под одну гребёнку - как у вас болезнь протекает, так и у всех, да?
. От неё муж ушёл, ребёнка бабка задёргала, подруги в гости не приходят – надоело им травить видимо. Она и в психушку мать сдавала 2 раза потому, что призналась, что нет уже сил и душевности терпеть всё это и самой уже иной раз охота мать один раз похоронить, поплакать и забыть
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: остановите палачей в белых халатах.

Сообщение Гость »

Это было к этому написанно:

"Когда же наконец люди убедятся, что опасны шизофреники только во время своего первого обострения, а дальше, уже понимая свою болезнь прекрасно отдают отчет в своих действиях"
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: остановите палачей в белых халатах.

Сообщение Гость »

Вот именно!
Получается, что один больной калечит жизнь двум (будем наедятся) пока нормальным людям. Читаешь вас тут и поражаешься, вроде знакомы тут все с понятием шизофрении, а дальше своего носа многие вообще не видят. Мне не надо лекарств – тебе тоже не надо! Я бываю вменяемым большее время, значит и все остальные так же! Я не опасен социально, значит точно никто не опасен Иные больные ближайших родственников так доводят и морально и материально и социально, что не удивительно желание похоронить один раз поплакать и жить дальше полноценной жизнью! Все психиатры сволочи потому как возятся с нами! Они ради своего удовольствия с вами возятся? А что им вас в период психоза в сахарны уста целовать? Вы когда в дупель пьяного видите у вас лично какие к нему чувства? Понятно что это не сопоставимо человек по собственной воле напивается но даже не знаю с чем сравнить, чтобы вы прочувствовали ситуацию.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: остановите палачей в белых халатах.

Сообщение Арманд »

Гость заступись ещё за милицию,у тебя хорошо получается :D
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»